Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 10:21

Привет всем!

В юности эксперименты с волосами прошли мимо меня. Я всегда была блондинкой. Радикально сменить цвет волос, неожиданно даже для себя, решилась только после 30 лет. Сначала попробовала покрасить волосы в розовый цвет. И пусть это был всего лишь оттеночный шампунь, но мен понравилось. Потом я еще пару раз ходила розововолосой, последний мой цвет волос - колдовской фиолетовый.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen. Колдовской фиолетовый.

Это новинка от Organic Kitchen, всего в ассортименте оттеночных масок 3 цвета:

• Колдовской Фиолетовый.
  • Розовое Золото.
  • Волшебный Голубой.

Изначально я хотела купить оттенок Розовое Золото, и даже специально пошла за ним в Золотое Яблоко. Но розового в наличии не оказалось, и я взяла фиолетовый.

Цена:

• Золотое Яблоко - 180 рублей без скидки.
  • Озон - 376 рублей.
  • Вайлдберриз - 199 рублей.
  • МайШоп - 141 рубль

Я покупала в Золотом Яблоке, со скидкой баночка обошлась примерно в 150 рублей.

Объем: 100 мл. Одной баночки хватит только на короткие волосы. У меня длина чуть ниже плеч, и одной банки на окрашивание всех волос точно не хватит. Но я изначально хотела окрасить только часть прядей, поэтому взяла одну баночку.

Упаковка стандартная для всей продукции Organic Kitchen - это круглая баночка.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый
Что мне нравится, так это так называемая защита. По факту ее просто нет. Эта защелка, которую нужно оторвать перед вскрытием, никакой защиты вообще не гарантирует. У меня уже был случай, когда я купила скраб Organic Kitchen, а внутри оказалось только половина содержимого. Крышечку легко подцепить ногтем, и баночка спокойно откроется. Вот на фото это очень хорошо видно - упаковка открыта, а защита от вскрытия на месте.
Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

И это минус. Хотя, конечно, сложно представить, что кто-то зачерпнет себе пару маски для волос, но факт остается фактом, и за это я не люблю Organic Kitchen. Только за это, потому что других претензий к бренду в целом у меня нет.

Вся необходимая информация на дне баночки. Очень мелкий шрифт, еще и перекрыта часть, но все необходимое, а именно способ использования, вычленить можно.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Glycerin, Distearoylethyl DimoniumChloride, Glyceryl Stearate, Prunus Domestica Seed Oil (органическое сливовое масло), LavandulaAngustifolia Oil (масло лаванды), Tocopherol, Lauryl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Basic Blue 124, Basic Red 51.

Не любитель копаться в составах, но тут вижу масла кокоса, сливы и лаванды, и это не может не радовать.

Следует учитывать тот момент, что оттеночная маска предназначена только для светлых волос. На темных волосах оттенок может не проявиться совсем, и об этом написано на упаковке.

По текстуре маска очень густая, похожа на джем. В баночке ярко-фиолетового цвета.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Наносить нужно на чистые сухие волосы.

Я разделила волосы на прямой пробор. Брала пряди и просто наносила на пряди. Распределяется по волосам маска легко, с волос не течет.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Баночки мне хватило примерно на половину волос. Окрасила волосы сверху.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Держать нужно 5-20 минут, в зависимости от желаемого оттенка. Я держала почти полчаса - хотела поярче.

Смывала долго, как обычную краску, до прозрачности воды.

Вот что получилось.

Оттенок фиолетовый, как я и хотела. Не сиреневый, а именно светло-фиолетовый. Очень люблю все оттенки этого цвета. И сквозь фиолетовые пряди видны мои натуральные волосы. Возможно это скрадывает яркость.

Сразу после окрашивания, искусственный свет. Было темно, и освещение только электрическое.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

При естественном освещении, на следующий день.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Мне результат понравился. Ожидание-реальность совпали.

До-После.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Волосы были мягкими, рассыпчатыми. Жесткими после этой оттеночной маски они точно не стали, и выпадение волос не спровоцировали, как это часто бывает после окрашивания - смываешь, а вместе с краской и часть волос в ванной оказывается. Маска Колдовской Фиолетовый мягко действует на волосы, и вреда не наносит. Волосы не сушит.

Смывается оттенок через 10-15 применений обычного шампуня. Может держаться и дольше, в зависимости от структуры волос.

После двух использований шампуня.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

После пяти использований шампуня.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

После семи использований шампуня.

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый

Оттенок вымывается быстро. Уже после пятого мытья головы цвет волос становится грязновато-фиолетовым, при определенном освещении очень похожим на пепельный, если не сказать седой.

Но в общем мне понравилась оттеночная маска Organic Kitchen Колдовской фиолетовый. Хочу попробовать другие оттенки из этой линейки, и розовый, и голубой.

Колдуньи из меня не вышло, но маска придает насыщенный оттенок и не вредит волосам. Я довольна, и рекомендую тем, кто любит эксперименты с цветом волос.

Оттеночный крем для волос FARA

Тонирующий шампунь Schwarzkopf

Наташа Из Черекомендует
24.02.2021
На тебе хорошо смотрится, на мне оттенок был бы не виден, наверное Smile
25.02.2021
Мне голубой интересно попробовать 😍 Не знала про такую маску-краску)
Это новые маски, недавно в продаже появились. Тоже хочу голубую попробовать)
30.08.2021
Цвет вам идет