Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 09:29

Всем большой-большой привет!

Совсем недавно у Faberlic вышла новая линейка средств Botanica. В Faberlic решили перевыпустить и немного обновить их серию Etno Botanica. Кстати, тоник из серии Etno Botanica 20+ "Свежесть и сияние" я просто обожала, да и всю линейку 20+.

У меня пока два продукта из серии Botanica. Это очищающий скраб и тоник.

Сегодняшний отзыв о Тонике для лица "Свежесть и комфорт" василек и гранат.

Артикул: 0775.

Стоимость тоника без скидок примерно 2 $.

Объем:​ 150 мл.

Aqua, Poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virgiiniana (Witch Hazel) Leaf Water, Sorbitol, Glycerin, Punica Granatum Fruit Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Sodium Dextran Suifate, Alcohol, Disodium EDTA, Citric Acid, Pottasium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldexyde, Linalool.

​Упаковка

Упаковка и дизайн тоника мне нравятся, хотя она и самая обычная. У тоника удобная защелкивающаяся крышечка.

Обещания производителя:

Тоник для лица с васильком и гранатом удаляет остатки макияжа и загрязнений, увлажняет кожу и восстанавливает водный баланс.

Василек обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Гранат богат витаминами и минералами, способствует омоложению кожи и улучшению цвета лица.

Вся информация о сроках хранения тоника, о способе его применения продублирована на английском языке.

Аромат

​С ароматом тоника производители сильно не заморачивались, запах точно такой же как и в серии Etno Botanica​. Однако мне этот аромат нравится, он достаточно приятный, цветочный, в меру сладкий.

Консистенция и нанесение

​В упаковке прозрачная жидкость, по консистенции похожая на водичку. Небольшого количества тоника, нанесенного на ватный диск достаточно для того, чтобы обработать все лицо.

Способ применения:

Нанесите немного тоника на ватный диск и протрите лицо. Используйте утром и вечером в качестве завершающего этапа очищения кожи.

Результат

Мне очень нравится результат от применения тоника. Кожа очищенная и увлажненная, бархатистая. Тоник не оставляет чувства липкости и, после его нанесения, кожа не ощущает острой потребности срочно нанести крем. Свежесть и комфорт - это, в действительности, лучшие слова для того, чтобы описать свои ощущения после использования тоника.

Я рекомендую Вам тоник для лица "Свежесть и комфорт" василек и гранат из серии Botanica от ​Faberlic​.

Очень жду Ваши комментарии. ???

Спасибо, что читали мой отзыв.

Всем пока-пока! ???

KatiBlogрекомендует
Отличный тоник. Вообще эта серия у Фаберлик очень удачная оказалась
Inc аватар
Inc
25.04.2017
Этот тоник тоже из разряда тех, которые потом нужно смывать, судя по составу. Жаль, ищу тоник без всягиз пэгов, который бы просто тонизировал, а не очищал
отличное средство
25.04.2017
А у меня все тоники оставляют липкость.. а тут просто безупречно)
25.04.2017
У меня как раз тоник заканчивается, этот нужно попробовать Smile
25.04.2017
Я тоже люблю, когда средства из одной линейки используются. Наверное еще и кремы есть?
25.04.2017
Очень заманчивая новинка, обязательно надо попробовать!
25.04.2017
Я из тех, кто ни разу не пробовал косметику Фаберлик Laughing out loud Судя по описанию- хорошее средство.
25.04.2017
Не думала, что у Фаберлика есть такие приятные и удачные средства.
25.04.2017
Пытаюсь себе представить аромат тоника.) жаль только, что к ароматам быстро привыкаешь. Сначала он очень нравится, а потом, когда средство подходит к концу, аромат всё тот же, но как-то уже не замечается.
25.04.2017
давно хочу попробовать эту серию у фаберлик
25.04.2017
Главное, что тоник не оставляет липкости и дает ощущение свежести, а что еще надо от такого средства.
25.04.2017
Классная новинка, с удовольствием бы попробовала Laughing out loud
25.04.2017
Ничего еще из этой серии не попробовала. ...за то отзывов прочла уже много Smile
25.04.2017
Аромат у этой серии классный)
25.04.2017
Ниразу не пробовала продукцию для ухода из Фаберлик. Эта серия привлекает названием: василёк и гранат Smile .
25.04.2017
мне понравилось то, что не оставляет липкости и не сушит кожу до такой степени, что срочно надо крем нанести
25.04.2017
Достаточно хороший состав за такую цену.
Я без тоников не представляю свой уход за кожей. Могу кремом забыть воспользоваться, но тоник каждый вечер - уже как ритуал)
25.04.2017
У Фаберлик очень много хороших средств по уходу за лицом, но такой тоник мне еще не знаком Smile
не оставляет липкости.
Кожа нежная и бархатистая.
Результат мне понравился!
25.04.2017
Необычное сочетание главных ингредиентов) интересно попробовать
25.04.2017
Не очень жалую Фаберлик, но оформление этой серии меня привлекает)
Василек и гранат - необычное сочетание! Smile
прекрасный тоник)
Приятное сочетание компонентов! Smile
Надо попробовать эту серию Smile
25.04.2017
я пока что другим пользуюсь но этот понравился по описанию
25.04.2017
Надо приобрести такой тоник, не знала про такую новинку)) Я иногда делаю заказы на фаберлик, но за новинками что-то и не слежу даже.
25.04.2017
буду иметь ввиду, то хороший тоник.
Я пока еще присматриваюсь к этой линии от Фаберлик)
25.04.2017
Я хотела попробовать эту серию.
25.04.2017
Моей коже он бы тоже понравился!
25.04.2017
я еще ничего от Фаберлик не пробовала)
25.04.2017
Классно, что тоник так хорошо действует и не оставляет следов липкости на коже
25.04.2017
Хороший и рабочий! А большего и не надо нам от тоника Wink
25.04.2017
Пока не пробовала ничего из этой серии. Она довольно интересная.
26.04.2017
Фаберлик радует Big smile хочу попробовать эту серию!
26.04.2017
василек и гранат - необычное и привлекательное сочетание
26.04.2017
Мне бы для постарше Smile А так отличный!
26.04.2017
И тоник мне понравился по описанию, хотя уже сто лет ими не пользовалась, но тоник без ощущения пленки- это вообще прекрасно)
Предпочитаю тоники без гидрогенизированного касторового масла, но таких очень мало, к сожалению.
Ещё 38 комментариев