Опубликовано 4 Май, 2023 - 23:25

Привет всем!

В этом году у меня состоялось знакомство с брендом M.Art – я попробовала две кисти для глаз. Сегодня речь пойдет об одной из них, кисточке для макияжа глаз M.Art из имитации ворса синей белки M900138008.

Основная информация о продукте.

Кисти M.Art производятся в России, на фабрике Арт Авангард (Кировская область). Производитель давно представлен на рынке профессиональных аксессуаров для макияжа, нейл-индустрии и косметологии, в настоящее время продукцию можно найти на маркетплейсах и основных бьюти-выставках (ИнШарм и тому подобные).

Я выбрала две кисти для макияжа глаз – овал крупный и овал средний, плюс кисть для румян из натурального ворса (отдельный отзыв о ней будет чуть позже).

Упаковка очень простенькая – полиэтиленовый пакет и стикер:

Внешний вид кисти внушает доверие: дизайн очень простой, как и у большинства других профессиональных кистей. К слову, M.Art выпускает некоторые кисти с ручкой коричневого цвета, но у меня все три кисточки имеют черную ручку. Покрытие дерева лакированное, но не скользкое, держать кисть удобно. Длина составляет 19 см.

Ворс хорошо собран и плотно набит, обойма крепко держит его, без риска случайно потерять какой-нибудь волос во время использования или во время мытья.

Тактильно он очень мягкий и гладкий, действительно очень напоминает натуральную белку, но, как по мне, имитация даже немного мягче. При использовании кисть вообще не колется, подойдет для самых чувствительных глаз.

Мой опыт использования.

Я выбрала кисти в двух размерах: крупный овал и средний овал (также у производителя в наличии есть малый овал).

Обе они умеренно-пушистые, не метелки, а как бы приплюснутые, особенно если посмотреть сбоку:

Кисть не рыхлит и не крошит тени, легко набирает продукт и без проблем переносит его на веко. Хорошо работает как с базовыми оттенками, так и с яркими пигментированными. Подходит для матовых (для матовых с блестками, как у ColourPop, тоже) и полусатиновых оттенков с легким перламутровым блеском. Тушует буквально одним движением, мгновенно создает на веках эффект дымки, без пятен и грязи. Подтушевать кремовые тени этой кистью также возможно, например, по границе формы.

У меня всего две кисти для теней от M.Art, но, как оказалось, их достаточно не только для повседневных мейков, но и для вечерних. Макияж получается аккуратным и красивым, при этом, никаких серьезных навыков для этого не нужно.

Результат:

Уход очень простой: промываем кисть теплой (не горячей) водой с мыльным раствором и сушим в горизонтальном положении, вдали от отопительных приборов.

Достоинства кисти для макияжа глаз M.Art M900138008:

• Удобная ручка.
  • Хорошо лежит в руке.
  • Плотно набита.
  • Мягкий ворс.
  • Отлично тушует тени.
  • Не колется.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет

Мое мнение.

Отличная кисть для макияжа глаз, работать с ней – одно удовольствием. Обязательно попробую другие материалы и размеры кисточек от M.Art, и вам рекомендую.

Итоговая оценка – 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественная сборка
  • Легко наносит продукт
  • Мягкий ворс
  • Не колется
  • Хорошо тушует тени
maximovaaрекомендует
Отличные кисти!
05.05.2023
Золотистый макияж просто космос!
Кисть, конечно, помогает, но всё дело в твоём умении👍
05.05.2023
У тебя всегда такой красивый и аккуратный макияж глаз Love Понятно, что от кистей многое зависит, но надо еще уметь ими правильно пользоваться) Я в этом плане разве что самый простой мейк из 2-х оттенков теней могу сделать🙈
Шикарный макияж