Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 13:56

Всем добрый день.

Начиталась я хороших отзывов о Планете Органики и решила попробовать их новую серию для волос "Super Сила". Я взяла сразу шампунь, бальзам и маску.

Герой сегодняшнего отзыва - Шелковая разглаживающая маска для волос. Предназначена для сухих и поврежденных волос.

Упаковка: тюбик в 200 мл из мягкого черного не прозрачного пластика. Упаковку считаю удобной, хотя и не видно сколько средства израсходовано, в этом плане можно ориентироваться только по весу. Имеет открывающуюся крышечку и ограничитель, не нужно лазать руками в маску.

Нет стандартного логотипа "Планета органика" с птичками, о производителе можно почитать на обратной стороне тюбика.

Обещание производителя: очень красивые слова, тяжело удержаться от покупки.

СУПЕРЭФФЕКТ БИО-ЛАМИНИРОВАНИЯ

100% ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ ВОЛОС

89% БОЛЕЕ ПОСЛУШНЫЕ, ГЛАДКИЕ И СИЯЮЩИЕ ВОЛОСЫ

К таким "ошеломляющим" заключениям пришли на основании 30 добровольцев.

Состав: можно почитать ниже, но срок годности составляет аж 3 года!!!

Aqua with infusions Hydrolyzed Silk (гидролизованный био-шелк), Hydrolyzed Sweet Almond Protein (гидролизованные протеины миндаля), Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованные протеины риса), Hydrolyzed Oat Protein (гидролизованные протеины овса), Panthenol (пантенол), Keratin Amino Acids (кератиновые аминокислоты), Hydrolyzed Wool (гидролизованные протеины кашемира), Hydrolyzed Wheat Protein (пептиды пшеницы), Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil (масло зеленого кофе), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Cetearyl Alcohol, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Cetyl Esters, Polyquaternium-68, Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Parfum, Kathon.

Цена маски: 183 рубля, купить можно здесь (прямая ссылка). Можно посмотреть и в других магазинах.

Запах: жасмина, у меня ассоциируется с жасминовым одеколоном из детства, у моей бабушки такой был. Дешевый парфюм.

Цвет и консистенция: маска белого цвета не особо густой консистенции.

Мои впечатления от использования данной маски:

Маску я использовала в течении месяца, чередовала ее с бальзамом этой же серии.

От маски я жду в первую очередь увлажнения и смягчения волос, требований к маске у меня больше, чем к бальзаму, но и цена у маски больше.

Мои волосы: пол года назад я осветлялась, потом решила не издеваться над волосами и перекрасилась в свой натуральный цвет. Поэтому волосы по длине у меня поврежденные и сухие.

Что мне понравилось:

• Удобная упаковка.

К сожалению на этом все плюсы закончились.

Что мне не понравилось:

• Маска очень-очень слабо увлажняет и смягчает волосы, можно сказать, что практически этого совсем не делает.
  • У маски большой расход;
  • Запах мне не понравился вообще;
  • Волосы плохо расчесываются и больше путаются;
  • За время использования всей серией мои волосы стали более сухие и жесткие;
  • Волосы стали меньше блестеть;
  • Общее состояние волос стало хуже, это видно по фото.

Данная маска может Вам понравится, если Ваши волосы здоровые, не окрашенные и в хорошем состоянии. А для сухих и поврежденных волос маска не подходит вообще.

Вывод и оценка: данную маску даже маской назвать не могу. Мне она не понравилась совершенно, больше не куплю и ставлю ей 2 балла.

Спасибо за внимание.

Другие отзывы на Планету Органику:

Шампунь "Супер чеснок" активатор роста волос.

Грязь Мертвого моря.

Маска для волос массажная с косточками граната

Это не Планета Органика, но очень хорошая маска без силиконов, действительно увлажняет волосы.

Недостатки
  • Не смягчает волосы
  • Не увлажняет волосы
  • Неприятный запах
Мари_нане рекомендует
хорошо что я не стала покупать эту серию Smile
12.12.2014
А я как раз собиралась такую взять, уже в корзину кинула... Состав мне показался достаточно хорошим, и я люблю маски с разглаживающим эффектом. А теперь после вашего отзыва надо подумать, нужна ли мне такая маска...
12.12.2014
У меня ещё вопрос по поводу интернет-магазина, на который вы дали ссылку. Я его тоже видела, но он разве не оптовый? Вы там покупали что-нибудь? Я собиралась покупать в ИМ 4Окей, там эта маска стоит 285 рублей.
12.12.2014
Juliazary Магазин оптовый, минимальная сумма заказа 5 тыс руб. Я брала через совместные покупки с этого сайта, поэтому и дала на него ссылку.
ЛиловаяЛиса Smile
Еще по поводу маски: моим сухим волосам она не подошла, а если Ваши волосы здоровые и красивые, может она и понравится.
12.12.2014
У меня волосы не поврежденные, но сухие и склонные к запутыванию. Мне такую, наверное, лучше не брать. И на ваших фото заметно, что блеск волос уменьшился после использования маски.
12.12.2014
GalkaOdesa Еще и на ощупь стали гораздо суше.
Что-то Планету поперло на новинки. За один сезон столько новый серий выпустили, что я аж не успеваю следить)
Аня, это точно.
Я с Аней соглашусь - столько всего нового, что не успеваешь следить))
Этой серии пока в продаже не видела. Но многие другие стоят. Я еще в сомнениях, покупать ли?
Спасибо за честный отзыв) Wink
13.12.2014
я даже такой нигде и не втсречала!
13.12.2014
жаль, что масочка не понравилась
Вчера видела эту маску у нас. Но, помня ваш отзыв, покупать не стала.
Ого-го! Сколько минусов у маски. Не буду тогда её покупать. Smile
14.12.2014
я тоже думала брать, но благо не стала
14.12.2014
Прочитав на упаковке "ШЕЛК" и обязательно купила бы
Волосы у меня осветленные и она бы мне точно не подошла
Спасибо, что предупредили. Брать не буду.
14.12.2014
Девочки, спасибо за комментарии, маска действительно не оправдывает ожиданий.
15.12.2014
Я после ваших отзывов на свои такие баночки с подозрением смотреть стала Big smile , но мне они подошли, покупала не один раз.
15.12.2014
я от ПО только маску для лица брала.. тоже было разочарование Stare
16.12.2014
Я бы купила только если на пробу, может мне и подойдет.
16.12.2014
Sun_mis хорошо, что подошло.
Николяша от разочарования, к сожалению, никто не застрахован.
Alexandra64 конечно можете попробовать, я высказала свое мнение в отзыве, может оно будет отличаться от вашего.
19.12.2014
К счастью такую серию даже не видела и теперь точно буду знать, что покупать её не стоит ни при каких обстоятельствах Smile
01.01.2015
Еще не видела в продаже эту линию от Планеты Органики.
12.08.2015
ой как хорошо, что я ее не купилаааа
12.08.2015
и кстати я ее видела за 70 рублей, но покупать все равно не стала