Опубликовано 17 Июль, 2023 - 05:48

Добро пожаловать в мой отзыв!

С брендом Swiss image я знакома давно. Мой фаворит - пенка для умывания. Поэтому, когда появилась возможность попробовать гель алоэ вера Swiss image для рук и тела, я сразу же его заказала.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

Очень люблю подобные универсальные средства для лица и тела, и люблю алоэ вера в косметике. Тем интереснее было попробовать гель.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела

Нежирный увлажняющий гель для ежедневного применения на основе уникальной швейцарской формулы, обогащенной экстрактом швейцарского альпийского алоэ вера и талой водой альпийских ледников. Увлажняет и успокаивает кожу, делая ее мягкой и эластичной.

Общая информация:

Страна производства: Швейцария.

Бренд: Swiss Image.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Стоимость на момент покупки: 500 рублей.

Место покупки: Озон.

Aqua/[water], propylene glycol, glycerin, phenoxyethanol, carbomer, ppg-26-buteth-26, sempervivum tectorum extract, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hydroxide, parfum/(fragrance), disodium edta, ethylhexylglycerin, linalool, sodium benzoate, citric acid, limonene.

Про упаковку

Гель представлен в тубе красивого зелёного цвета. Туба мягкая, удобная в применении. Дизайн в стиле бренда. Мне очень нравится. На лицевой стороне указано название бренда и средства, а так же страна изготовления.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

На обратной стороне есть стикер с информацией на русском языке. Здесь указаны основные свойства продукта, его состав и данные изготовителя.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

Крышка откидная, сделана качественно, не хлипкая. Прилегает к тубе плотно.

Органолептические свойства

Так как это гель, то и текстура у него соответствующая: легкая, тающая, но форму держит хорошо. Распределяется по коже быстро и равномерно.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

На коже не скатывается, впитывается моментально, не оставляя липкого следа и жирного блеска.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

Пахнет гель алоэ вера. Запах очень приятный, свежий. Как раз отлично подходит этому средству.

Способ применения:

Нанесите гель тонким слоем на чистую сухую кожу рук и тела.

Опыт использования

У меня нормальная кожа тела, к сухости склонна только в холодное время года. К загару кожа восприимчива, она бледная и быстро сгорает на солнце. Средствами для рук и тела я пользуюсь постоянно. Мне нравится, когда кожа хорошо увлажненная и напитанная.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

Для лета я предпочитаю легкие текстуры, поэтому гель как нельзя лучше для этого подходит.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела отзыв

Гель очень деликатно ложится на кожу и быстро впитывается в неё, хорошо охлаждая место применения.

До
После

Его можно наносить на лицо, но я использую только для рук и тела. Хотелось бы тубу побольше, а так - приходится беречь.

Обожаю гели с алоэ вера за их многофункциональность:

• гель можно использовать в качестве крема для лица;
  • гель можно использовать в качестве средства после депиляции из-а его приятного, охлаждающего действия;
  • в качестве увлажняющего средства для рук и тела;
  • подходит для всей семьи.

Мне нравится использовать гель для массажа, правда, с таким расходом он быстро закончится. Так же он идеально подходит в качестве легкого средства для кожи рук.

До/после

На одно нанесение достаточно пары капель, а чувство свежести и увлажненности остаётся надолго. Кожу гель не стягивает и не сушит. Не пачкает одежду и заметен только по приятному травяному запаху.

До/после

В качестве геля для тела: охлаждает кожу комфортно, не вызывая дискомфорта, тем самым, успокаивает её (особенно актуально после пребывания на солнышке), отлично увлажняет кожу, игновенно избавляя ее от сухости.

До/после

Как легкий крем для лица гель тоже отлично подходит. Он неплохо матирует кожу, увлажняет, устраняет усталость и раздражения, не провоцирует новые воспаления и не забивает поры. Конечно, для очень сухой кожи он вряд ли подойдёт, а вот для комбинированной или склонной к жирности - вполне. Он не ложится маской и вообще не ощущается на лице. Впитывается быстро и надолго избавляет от жирного блеска.

Такой гель удобно брать с собой в путешествие, потому что он способен заменить множество других средств.

Резюмирую:

• отличное соотношение цены и качества;
  • удобный формат;
  • универсальный гель, подходящий практически для любых нужд;
  • подходит для всей семьи (детям все же с осторожностью);
  • отлично увлажняет и освежает кожу;
  • оказывает успокаивающее действие;
  • не вызывает неприятных ощущений;
  • хотелось бы тубу побольше.

Гель Алоэ Вера Swiss image для рук и тела с удовольствием рекомендую к покупке! Мне он очень понравился.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
17.07.2023