Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 19:01

Приветствую.

Новинки от Versa меня заинтересовали. Пусть я и не любитель сладких покупных йогуртов, но изредка их всё же покупаю. Тем более не прохожу мимо вкуса манго-маракуйя и различных их сочетаний.

Итак, поподробнее о продукте

Versa йогурт питьевой с манго и маракуйей "фруктово-котейльный"

Цена - около 80 рублей за 235 граммов.

Производит его концерт Danone. Да-да, тот самый, что производит йогурты "Даниссимо" и много чего ещё. Поэтому мне Versa термостатая напоминает визуально Даниссимо DeLuxe, а питьевой йогурт Верса - Даниссимо Shake&Go. Вкусы разные, цены почти одинаковые, упаковки такие разные и такие похожие одновременно.

О бренде Versa пишут:

Новый провокационный бренд для молодой аудитории! Первый ФУД ПОРН бренд в России!

Баночка-стакан черная и на ней всякие призывные надписи:

Что ж, сильное заявление о натуральности. И проверять я его буду. Но потом. Сначала попробую и оценю натуральность на вкус.

Кстати, трубочка у Versa большая и толстая, а ещё и выдвигается Wink

Крышек две, пластиковая и фольгированная. На обеих продублирован срок годности. Срок годности чуть более месяца.

Фольгированную достаточно проткнуть острым концом трубочки, и можно наслаждаться вкусом или нет.

Йогурт Versa питьевой: впечатления о вкусе

Аромат практически не чувствуется, только если поднести трубочку к носу и понюхать. Не то что у собрата - Versa термостатной манго-маракйя - там аромат чувствуется в пределах метра. Что называется, шлейфит Laughing out loud

Вкус оказался самый обычный. Ничего особенного. Просто йогурт со вкусом манго и маракуйи. Последней даже было больше, чувствовалась определённая кислинка. Как оказалось потом, вряд ли это была кислинка маракуйи.

Кусочки фруктов были, но, увы, не такие крупные, как хотелось бы. Хотя, крупные кусочки фруктов не пролезли бы через трубочку. Правда, кусочков было достаточно много.

Я открыла стакан с йогуртом, чтобы посмотреть его наполнение.

Versa манго-маракуйя питьевой йогурт: брать или не брать?

Вот честно, я покупку не повторю.

Во-первых, никакого вау-вкуса. Если в термостатном йогурте Versa манго-маракйя я была довольна вкусом, то в случае с питьевым, я вкусом недовольна.

Во-вторых, заглянув состав, я стала недовольной ещё больше. В составе фруктового наполнителя, который должен быть со вкусом манго-маркуйя, обнаружилось яблочное пюре. Та кислинка, которую я приняла за маракуйю, скорей всего, оказалась яблоком. А может быть, то был лимонный сок...

Не обошлось здесь и без загустителя и стабилизаторов. Вообще, покупая йогурты с наполнителем, надо быть готовым к наличию загустителей и стабилизаторов. Так что в этом плане я без претензий к производителю.

Йогурт не такой уж и натуральный, это видно и по сроку годности, и по составу.

Поэтому, не рекомендую. Дороже обычных йогуртов, и=много обещаний и разбитые надежды.

И состав не очень. Оно вам надо?

Новинка! Новый провокационный бренд! Первый ФУД ПОРН бренд в России! Действительно ли такой натуральный, как заявляет производитель?

x Sirene xне рекомендует
17.04.2019
ох, ну и новинка, полностью разочаровал вкус(
18.04.2019
Не пробовала - у нас еще не появилась эта новинка((( Но оформление они классное сделали, жаль, что вкус подкачал.
19.04.2019
Я видела у нас такой, решила отложить покупку на потом.. и видимо не зря. Вообще питьевые йогурты я люблю, но маракуйя не является моим любимым вкусом, а тем более когда это яблоко, под неё косящее Big smile
Да и дорого, вы правы. Пожалуй лучше взять что-то проверенное!
24.04.2019
Жаль, что он оказался на порядок хуже термостатной Версы
26.04.2019
Проходила мимо, не покупала. Буду и дальше так же проходить. Спасибо, что рассказали.
28.04.2019
обычно продукты с манго не подводят, а тут...
Мне вкус не очень понравился,в отличии от дочери,та только так уминает.