Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 22:06

Начнем с того, что я обожаю чай в жестяных баночках, точнее, сами баночки. Они радуют меня в самых разнообразных вариациях - от елочных игрушек и рождественских венков до жестяных книг отBasilur.
Красочные подарочные упаковки, коробочки, выпускаемые к праздникам, новому году, восьмому Марта, все они привлекают мое повышенное внимание как в сезон, так и после на распродажах и конечно же мозолят глаза весь оставшийся год, занимают очень много места на антресолях, потому что лишь избранные остаются стоять на полочках, остальные уходят в закрома.

Милая упаковка чая Брук-бонд не могла ускользнуть от моего взгляда. Тем более, удивили две вещи: магазин, в котором она продавалась и ценник.

Я редко обращаю внимание на продукты питания в фикспрайс, а тут стоит на полочке такая металлическая, симпатичная баночка и всего за 27 рублей!

Подробный осмотр банки не выявил ничего подозрительного, поэтому я захватила сразу несколько штучек. Для мини подарочков отлично подойдет)

? Общее впечатление и внешний вид продукта:

• Вес: 30 гр.
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.
  • Изготовитель: ООО "Универсальные пищевые технологии" для Unilever, Россия.
  • Цена: 27,50 рублей.
  • Место покупки: Магазин "Fix Price".

Добротная упаковка, стильная крышка:

Защитные наклейки с двух сторон крышки:

На дне упаковки подробная информация о производителе, штрихкод и срок годности.

Пакетик из целлофановой фольги:

? Вкус чая:

Я привыкла к черным чаям с ароматизаторами, обычно пью чаи с ароматом бергамота, Erl Grey уже много лет является моим любимчиком. У этого чая гораздо более сдержанный вкус.

Сам чай довольно мелкий, но все же лучше, чем пакетированный.

При заваривании дает насыщенный темно-янтарный оттенок. Описать аромат чая еще сложнее, чем его вкус. Без всяких вкусовых добавок и ароматизаторов он напоминает классический советский чай со слоном)

? Подведу итоги:

Сам чай меня не сильно впечатлил, аромат довольно слабый, листочки некрупные, а вот упаковка очень даже пригодилась)

Мои варианты использования баночек:

Баночка в качестве стаканчика для косметических принадлежностей.

Чай в новогоднем подарке.

Импровизированный подарочный бокс)

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мелкий
MaryRiрекомендует
23.12.2019
Красиво
на подарок хорош будет
Хорошая идея для кисточек Smile
25.12.2019
Тот самый случай, когда стараешься использовать покупку по полной Big smile
24.12.2019
Ух ты, какая новинка в Фиксе, надо срочно в близлежащий сходить! Рассыпной чай я не пью, но как дополнение к подаркам - отличный вариант
25.12.2019
Да-да, а его, кстати, быстро разбирают)
25.12.2019
Уже присматривалась к такой баночке тоже )
Она такая милая)
26.12.2019
Хороший чай) упаковка красивая)
31.12.2019
Да, вполне достойный и без ароматизаторов и красителей)
Баночка очень удачная Smile
Как же я люблю все эти красивые металлические коробочки из под чая.? Тоже потом использую. Рука бы не поднялась выбросить.
Давно такой не пила