Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 13:24

Доброго времени суток!

Уже ни один год в моде достаточно широкие, густые, графичные брови, но мне таких прелестей природа, увы, не дала. О моих проблемах с бровями я писала уже ни раз: брови ассиметричные в силу того, что одна из бровей была рассечена, а так же не достаточно густой рост волосков.

В моем арсенале придания красоты бровям была испытана процедура РЕСТАВРАЦИИ бровей (до сих пор использую в летний период, что бы отказаться от макияжа), а так же делаю регулярную КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ пинцетом.

В моем любимом салоне красоты, где обычно я и делала все вышеперечисленные процедуры, появилась новинка "Спа-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa", естественно, меня это заинтересовало и я сразу же записалась.

Что же это за процедура?

Показания к данной процедуре:

1. Желание иметь графичные брови, так как хна (именно ей делается окрашивание) прокрашивает, помимо волосков, кожу под ними;
  2. Пробелы в бровях, опять же хна их закрасит;
  3. Редкий рост волосков, перещипанные брови;
  4. Для аллергиков очень хороший вариант окрашивания, так как используется хна.

Каковы же обещания?

Нам обещают графичные брови идеальной формы, как при татуаже, подходящего оттенка (в палитре 7 цветов), выполненные натуральной хной, а так же стойкость такого окрашивания на коже до 2 недель, а на волосках до 6-8 недель.

Суть процедуры:

• Начинается все стандартно: бровист очищает и обезжиривает ваши брови и кожу под ними соответственно, после чего выщипывает лишние волоски;
  • Дальше наносится специальный состав для скрабирования бровей, и мастер круговыми движениями в перчатках делает пилинг бровей, что бы обновить кожу бровей для более длительного эффект окрашивания;
  • Затем специальным шампунем промываются волоски бровей, что бы раскрыть чешуйки для максимального прокрашивания хной;
  • После этого мастер начала белым карандашом для глаз, в буквальном смысле, стали рисовать идеальную форму бровей, продолжалось это минут 5-10;
  • За этим следует нанесение хны на брови, все как при обычном окрашивании бровей, держать состав минут 15-20;
  • Влажными ватными дисками мастер снимает состав;
  • Наносится фиксирующий цвет состав.

Мои впечатления:

Сама процедура достаточно приятная, кроме выщипывания волосков, но к этому я уже привыкла. Когда я посмотрела на себя в зеркало перед смыванием хны, то это был ужас, даже я с моими тремя волосинками в бровях выглядела так, что Брежнев отдыхает).

Результатом по цвету я, в целом, осталась довольна. Но особой графичности и, тем более, эффекта татуажа, мной обнаружено не было.

Стойкость тоже меня огорчила, цвет на коже смылся где-то за неделю, на второй неделе брови мне уже пришлось подкрашивать.

Плюсы:

• Кожа и правда прокрашивается, держится цвет на коже дольше, чем при обычном окрашивании;
  • Окрашивание осуществляется хной - натуральным красителем;
  • В палитре 7 оттенков хны.

Минусы:

• Отсутствие обещанной стойкости;
  • По времени дольше, чем обычная коррекция;
  • Цена. Стоимость данной процедуры - 1000 рублей, это по акции, так цена еще выше.

ВЫВОД:

Я НЕ рекомендую данную процедуру, так как эффект держится как от обычного окрашивания, а стоит дороже. Особой графичности и эффекта татуажа не было мной замечено. Слишком переоцененная процедура.

ДО

Через неделю

ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ

Через две недели

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Использование натурального красителя - хны
  • Окрашивание кожи
  • Палитра цветов
Недостатки
  • Занимает около часа
  • Отсутствие обещанной стойкости
love publicне рекомендует
02.12.2015
Сразу после очень неплохо было Smile
02.12.2015
негативно отношусь ко всем процедурам, где есть слово татуаж
02.12.2015
Совсем краткосрочный эффект... карандаш-тату от Tony Moly для бровей и то дольше держится Smile
02.12.2015
Спасибо за отзыв! Хотела сделать, но поняла, что эффект держится как от обычного окрашивания...
02.12.2015
Бровки, конечно, классные после процедуры Smile Но цена за такую долговечность должна быть на порядок ниже, я думаю.
Жалко, что так мало продержался результат:(
02.12.2015
спасибо за отзыв, не буду делать эту процедуру
02.12.2015
может стоит решиться на настоящий татуаж? я вот от него в восторге
02.12.2015
Жаль, что эффект не долгий.
02.12.2015
"сразу после" очень выразительные брови получились!
сразу после очень даже ничего, но жаль, что смывается краска
03.12.2015
сейчас на волне "натуральности" (мода ж на это как-никак) салоны бешеные деньги загребают.......
ну уж нет, я лучше карандашиком дорисую)))
04.12.2015
сразу очень даже ничего, но потом увы
05.12.2015
Моя сестра тоже пробовала такое окрашивание, и тоже не долго держалось. Таких денег не стоит, однозначно!
07.12.2015
Сразу после эффект хороший, а со временем теряется, конечно. У меня краска для бровей и ресниц от шварцкоп (есть в моих отзывах) держится гораздо дольше, она вообще не смывается, пока волоски не обновятся. Надо ей попробовать намазать не только волосы, но и кожу бровей. Возможно, получится эффект татуажа Smile
11.12.2015
Ни разу не красила брови.
23.12.2015
омг...1000 руб.?! Если честно, думала, что больше прокрасится кожа, и даже уже руки зачесались себе поисправлять то, что давно нужно подправить, вот в такой способ..но на мне вообще толком ничего не держится( даже о 2х неделях не стоит говорить
25.12.2015
НЕ могу понять, нравится мне или нет Smile
11.01.2016
Блин, а я так надеялась на эту процедуру((
11.01.2016
Мне тоже сразу после понравилось, но дороговато за такую стойкость,
А я хотела делать Shock
Спасибо за Ваш отзыв и сэкономленные денежки!
Лучше уж простое окрашивание делать.. Дешевле уж точно
11.01.2016
Еще один способ выкачивания денег изобрели Big smile
12.01.2016
Неплохо, но меня и прокрашивание тенями устраивает Smile
тоже попробовала и поняла, что окрашивание обычной краской держится так же, хотя обещали совсем другое..
27.01.2016
Да, как-то не очень...
03.02.2016
что только не придумают,лишь бы деньги выкачать у людей
04.02.2016
Блин, отдать 1000 руб. за эффект, который даже 2-х недель не продержался...
Уж лучше обычным карандашиком каждое утро бровки подрисовывать!
14.02.2016
Не долго продержалась, но смотрится хорошо!
19.02.2016
Изначальный результат мне понравился, но если окрашивание держится столько же, как и при обычной краске, то нет смысла переплачивать.
слишком быстро всё смылось((((
02.03.2016
Мда, всегда сомневалась в такие процедуры. Stare
Жалко,что результат не долговечен:(((
09.03.2016
С таким успехом лучше дома самой красить брови!Чего только не придумают,чтобы деньги из нас качать! Stare Хотя результат сразу после процедуры был очень даже неплохой Smile
08.05.2016
Сразу после красиво, но стойкость... Хотя, обычной краской результат еще более непродолжительный.
14.06.2016
красиво получилось, но очень жаль, что эффект держится очень мало. Puzzled