Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 12:43

4,40 бел. руб. (около 1,8$)

Всех приветствую!

"Витэкс" решил реинкарнировать свою давнюю линейку продуктов под заманчивым названием "Роза в шампанском" и перевыпустил ее уже как "Роза & Шампанское". Радости моей нет предела!

Количество продуктов, правда, изменилось и стало гораздо более урезанным, но я рада встрече с любимым ароматом! Оставалось только дождаться появления продуктов в продаже. Хоть и не сразу, но дождалась!

В одном из предыдущих отзывов я делилась впечатлениями о креме для рук, и вот, наконец, могу рассказать о геле для душа "Роза & Шампанское" на розовой воде.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)

На фото ниже старая линейка продуктов, где в бутылочке в форме шампанского был давно снятый и забытый вариант геля для душа.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Внизу- новые гели, и их уже два: гель для душа на игристом вине (желтый) и на розовой воде (розовый), как у меня.

Описание продукта:

Во-первых, серия "Роза & Шампанское" относится к лимитированной коллекции, что меня немного тревожит. Хотелось бы как можно дольше наслаждаться продуктами с дивным ароматом.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
И гель для душа не просто гель, а праздничный! Что, в принципе, вполне соответствует действительности.
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Изготовлен он на розовой воде. И предназначен, как уже понятно, для мытья и очищения тела и получения приятных ольфакторных впечатлений.

Реквизиты производителя:

ЗАО "Витэкс", он же составляющая структура "Белита-Витэкс".

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Адрес простой: Белоруссия, Минск. Штрихкод соответствует.

Место покупки:

Поскольку гель- новинка, то купила его в фирменном магазине "Белита-Витэкс". Но скоро, уверена, его можно будет найти и в других торговых точках, включая ИМаги.

Цена- Объем:

За 260 мл. геля заплатила 4,40 бел. руб. (Примерно 1,8$).

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Для белитовских продуктов за такой объем цена чуть выше обычной, но в целом, все равно доступная. Особенно, если учесть что выпуск "лимитированный"!

Упаковка:

Лаконичный флакон из прозрачного пластика с розовой крышкой.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Прозрачный пластик во всей красе демонстрирует шикарную пузырьковую консистенцию продукта.
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Лаконичные наклейки дополняют красивый дизайн.
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Крышка флип-топ закрывается до щелчка, имеет оптимальное по ширине отверстие и выемку для удобного и безопасного открытия/закрытия емкости. Еще и позволяет хранить бутыль в вертикальном положении головой вниз.

По традиции, сразу обозначу что гель не претендует ни на какую натур-эко-био. Просто моемся и получаем удовольставие!

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)

"Экоголик", понятное дело, с ходу забраковал состав. Но я не из пугливых.

вода, лауретсульфат натрия, сополимер акрилатов, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, поликватерниум-7, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт вина, пентиленгликоль, бисаболол, экстракт цветков Rosa Damascena (розы), CI 16185, CI 42090, CI 16255

Из приятностей- экстракт вина, бисаболол и экстракт цветков розы. Увы и ах, эти компоненты завершают список, но они хотя бы есть в составе.

Цвет- Консистенция:

И правда, праздник! Гель прозрачный, с легким розовым оттенком и большим количеством мельчайших пузырьков.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Пузырьки стабильные, удерживаются даже на стенках флакона.
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
По консистенции гель густой, плотный и даже немного желеобразный. Но только чуть-чуть.
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Такая плотность нужна, видимо, для сохранения всей этой пузырьковой красоты.
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
На мочалку, тем не менее, гель вытекает, а не вываливается плотными сгустками.

Пенообразование:

ОЧЕНЬ мелкопузырчатая бархатистая пенка. Нежная, мягкая, и в меру устойчивая.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Продуцируется в большом количестве. Держит форму но при взаимодействии с водой быстро исчезает.

Аромат:

Оценив ароматы обоих вариантов гелей, с уверенностью заявляю, что желтый пахнет именно шампанским, с легким отголоском розы, а розовый- благоухает розой с легким оттенком шампанского.

Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
Желтый больше "кислит", а розовый- более сладкий. Может, когда-нибудь я и попробую желтый вариант, но пока рука тянется только к розовым флакончикам!
Гель для душа Праздничный "Роза & шампанское" на розовой воде (Вiтэкс)
В нем и бархатистая нежная роза, и легкая пудровость, и искристое шампанское с его "колючими" пузырьками. Соотношение нот выверено очень точно, поэтому композиция не уходит ни в одну, ни в другую сторону, а выдерживает гармоничный баланс.

Ванна наполняется очаровательным запахом, который просачивается в близлежащие помещения. Чудо как хорош! Аромат и бодрит, и успокаивает одновременно. Уместен и с утра, и перед сном.

На коже задерживается некоторое время, но очень недолгое.

Впечатления от использования:

* Гель отлично пенится и имеет очень экономичный расход.

* Аромат- праздник!

* Хорошо очищает кожу тела.

* Легко смывается, без налета и скользкой пленки.

* Не сушит кожу. НО! После душа я стараюсь сразу нанести на кожу увлажняющий крем.

Поднимает настроение!

ВЕРДИКТ:

Если Вы не относите себя к адептам органики и не падаете в обморок от составов белитовской продукции, то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ побаловать себя этим розовым чудом! Не пожалеете!

И еще очень хотелось бы увидеть в составе линейки жидкое мыло и крем для тела (но без блесток!). Но это уже как производитель решит.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое оформление
  • Не сушит кожу
  • Отличное очищение
Zhu-zha_1907рекомендует
Интересное сочетание
Я наверное пас, не подходят мне белитовские гели для душа.
Чудесные ароматы. Захотелось розы
05.12.2021
Спасибо за отзыв, гель классный!
05.12.2021
Красиво смотрится во флаконе. Пузырьки)
05.12.2021
Какое праздничное название у этого геля, и пузырьки даже есть! Я бы точно его попробовала.
06.12.2021
Умеешь ты описывать 👌😊
"Если Вы не относите себя к адептам органики и не падаете в обморок от составов белитовской продукции, то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ побаловать себя этим розовым чудом!" )) Класс! Big smile
29.12.2021
Мне тоже понравилась эта фраза)))
А в целом у геля очень красивый и праздничный дизайн. Хочется иметь такой на полке в ванной!
05.02.2023
Яростно плюсую. Для меня это аромат юности, в районе окончания школы. Как увидела на полке, бегом взяла и розовую и жёлтую баночки. И думаю прикупить в запас на случай если коллекция все же лимитированная. Очень любила этот запах раньше и сейчас такая ностальгия ❤️