Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 08:53

Привет всем!

Сериал "Письмо королю" смотреть начала пару дней назад, это новое фэнтези 2020 года и ожидали от него многого, ибо сейчас этот жанр востребован как-никогда, а касательно своих ожиданий расскажу далее по тексту.

Сериал Письмо королю 2020
На самом деле я вообще не знала о старте этого сериала, снят он по книге «Письмо для короля» Тонке Драгт, которую я не читала, но меня очень сильно заинтересовало описание сериала, да и жанр "фэнтези" я люблю.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Старт сериала в марте 2020 года (Netflix)
  • Всего 6 серий в первом сезоне (всё в свободном доступе), хронометраж около 45 минут.
  • Будет ли второй сезон? Официально сериал еще не продлен, да и в сравнении с книгой, как говорят, он получился очень слабым, так что не известно ничего на счет продления, однако читала в одной из статей, что сейчас этот жанр пользуется популярностью, поэтому скорее всего второму сезону быть.

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Главный герой → Тьюри, пока он всего лишь оруженосец, мечтающий стать рыцарем.

Письмо королю / The letter for the king
Пацан мне не понравился с первых кадров... могли бы и посимпатичнее актера подобрать на главную роль. Не скажу, что прямо-таки раздражала его рожа, в целом то привыкаешь и уже особого внимания не обращаешь, но все равно смотрелось бы куда интереснее, если бы взяли какого-нибудь популярного молодого актера, их сейчас много.

В мире существует некое пророчество (все фэнтези завязаны на пророчествах?), в нем говорится, что появится ГЕРОЙ, который должен будет остановить надвигающуюся тьму.

Тьмой, видимо, называют принца Виридиана:

Сериал Письмо королю 2020
Вообще-то ему удалось остановить тысячелетнюю войну между королевствами, поэтому он своего рода герой (и героем он считает сам себя), но его жажда власти слишком велика, потому весь мир и боится его.

Зрителю сразу становится ясно, что это и есть главный злодей сериала.

Сериал Письмо королю 2020

Мне очень нравился этот актер, вот его образ отлично вписывался в общую картину, правда игру оценить сложно, ибо показывали его не так часто, а если и показывали, то только в раздумьях Smile

В общем, наш "избранный" Тьюри постоянно слышит какие-то голоса и волей случая ему попадает в руки ПИСЬМО, которое необходимо доставить королю.

Как в любом кино, за письмом начинают вести охоту не только всякие головорезы, которые подчиняются принцу Виридиану, но и так называемые друзья Тьюри, которых ввели в заблуждение, выставив пацана убийцей и предателем, в общем компашка детей так же пускается в погоню не столько за письмом, сколько за самим Тьюри.

Письмо для короля (сериал 2020)

Далее появится девица по имени Лавиния (или как-то так).

Письмо для короля (сериал 2020)
Ну такая... поначалу бесила, потом открывается с неожиданной стороны.

Весь сериал Тьюри будет убегать от преследователей, влипать во всякие передряги, то терять письмо, то находить его снова, в общем... приключений будет море, но достигнет ли он своей цели, сможет доставить письмо королю?

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

Начало меня сразу же впечатлило, ведь показывали ту самую тысячелетнюю войну под эпичную музыку, мне почему-то сразу вспомнился "Властелин колец" и его масштабы!

Сериал Письмо королю
Начало желательно слушать не отвлекаясь, там будут рассказывать про пророчество + вроде какую-то историю мира поведают... я слушала не внимательно Smile

Далее попытки Тьюри стать рыцарем, много болтавни, начало на мой взгляд затянуто и скучновато, я часто отвлекалась и каким-то образом умудрилась пропустить момент с черным рыцарем (это он передал письмо Тьюри), потом конечно по ходу повествования становится все ясно и просто, но приходилось мысленно возвращаться в начало и пытаться вспоминать некоторые детали.

Письмо королю / The letter for the king
Сюжет закручивается в конце первой серии, когда пацан вскакивает на коня (отданного темным рыцарем) и уносится прочь с письмом.
Сериал Письмо королю 1 сезон
Конь кстати очень классный, с характером, он играл свою роль лучше главного героя Smile

Вторая серия получилась ничуть не лучше первой, ибо там нас знакомили с девчонкой, а вот с третьей серии уже более-менее годная картинка → погони, разные встречи, предательства, загадки, открытие каких-то внутренних сил и т.д.

Сериал Письмо королю 2020
Можно сказать, что нормальный такой экшн начинается с третьей серии, хотя и в предыдущих он тоже был.

ПЕЙЗАЖИ

Восхищали виды природы, чувствуется размах, масштабность картины.

Сериал Письмо королю Нетфликс
Особенно понравились события в горах, очень атмосферно.

МУЗЫКА

Весь сериал сопровождает эпичная музыка (особенно в моменты, когда Тьюри скакал на коне, удирая от погони), похожую можно услышать в "Властелине колец", а в купе с завораживающими видами это комбо, аж до мурашек пробивало!

ИНТРИГА

Поначалу интересно, что там такого написано в письме, хотя и логично, что раскрыто предательство (и истинные цели) принца Виридиана, но в аннотации то нас заверяют, что письмо окажет ценность куда более серьезную, чем ожидается. По факту там вообще ничего такого СВЕРХ необычного не сказано (его прочитают в одной из последних серий), так что больше с этим письмом возни было...

НЕТРАДИЦИОННАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

Конечно же и сюда засунули двух голубков и чем чаще я вижу в сериалах геев, тем сильнее они начинают меня напрягать, ну сколько можно уже впихивать однополую любовь в сериалы ради галочки, а здесь они именно ради галочки, ибо отношения эти не были серьезными, не было никакой искры там, сильных чувств и т.д., эту связь ввели лишь ради того, чтобы они просто были, традиция уже такая.

ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Все до боли банально происходит → сразу понятно, что письмо миллион раз потеряется и столько же раз его найдут, сразу виден ПРЕДАТЕЛЬ среди друзей, сразу понятно чем вообще закончится сериал, т.е. даже книгу не надо читать, чтобы предвидеть исход.

Сериал Письмо королю 2020
Правда с Лавинией получилось неожиданно, однако бесит, что не раскрывают никаких подробностей, но в это я не буду вдаваться подробнее, ибо без спойлеров невозможно рассуждать в полной мере.

ЮМОР

Здесь будет много забавных ситуаций, реально есть над чем посмеяться, в основном все это будет происходить с друзьями Тьюри, которых отправили в погоню за ним.

ТРАГИЧНОСТЬ

Будут здесь и трагичные моменты со смертями некоторых персонажей, было прям грустненько Sad но до слез у меня не дошло, ибо за 6 серий пока не успеваешь влюбиться в персонажей настолько сильно.

ФИНАЛ

Вот самый жирный фэйл данной картины → это финальная битва. Я ждала эпичный и масштабный махач, ну если и не масштабный, то хотя бы один на один он точно обещал быть зрелищным, а в итоге битва сводится к банальному "перетягиванию каната" взглядами...... это просто эпик фэйл!

Письмо для короля (сериал 2020)
Концовку слили конкретно, хотя с третьей серии мне сериал даже начал нравиться, но финал все знатно подпортил, потому я сейчас в глубоком раздумье, как оценить данную картину.

КРАТКО О ВЫШЕСКАЗАННОМ:

✔✔✔

• В сериале эпичное музыкальное сопровождение
  • Шикарные пейзажи
  • Экшн
  • Некоторые актеры отлично вписываются в экранные образы
  • Юмор
  • Классный конь с характером Smile
  • Масштабность, зрелищность в целом
  • Эпоха рыцарей, средневековье

______________________________________

❌❌

• Главный герой
  • Лавиния и ее нераскрытый до конца "секретик"
  • Слитый финал
  • Затянутые первые 2 серии
  • Предсказуемость
  • Отношения нетрадиционной ориентации, которых можно было вполне и избежать

Сериал Письмо королю
В общем... я от себя поставлю все таки 3 звезды, смотреть "Письмо королю" однозначно можно, но это не тех масштабов фэнтези, как тот же "Властелин колец" или "Игра престолов", даже близко не лежал Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериалы, которые так же рекомендую к просмотру:

|Побег из тюрьмы|

100 рублей ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Можно посмотреть)
05.04.2020
Нетфликс не перестает радовать новыми творениями с конца прошлого года. С удовольствием перед новым годом смотрела "Ведьмак", с неменьшим удовольствием недавно посмотрела "Академия Амбрелла" и "Дом ключей", может быть и этот сериал тоже посмотрю, хотя на рыцарей древних времен пока не тянет (Ведьмак стал счастливым исключением)
05.04.2020
Мне очень понравился Ведьмак и Академия Амбрелла, а вот Дом ключей как-то не зацепил)
Этот сериал цепляет в первую очередь своей атмосферой, прям очень похоже на Властелин колец, но убогий финал испортил всё что мог, но все равно не жалею о просмотре)
Привет, красотка?
Какие девки жадные на плюсики попались))
Я посмотрю для разнообразия, спасибо за отзыв!
Big smile Laughing out loud
Приветик Sexy
Скрины заинтересовали.
05.04.2020
Думаю что посмотреть это в компании детей подростков самое то! ?
Тем более и голубая тема не углублена.