Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 20:16

Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами своим новогодним настроением и рассказать о гирлянде для бутылок, которую я заказывала на Aliexpress. Собственно, покупала ее еще в прошлом году, но тогда она к Новому году не успела приехать и прибыла уже в 10-х числах января, в связи с чем оставила ее на следующий год. Как раз сейчас пришло время украшать квартиру и она пришлась как нельзя кстати. Конечно, ее можно использовать не только как новогодний декор, но мне она нравится именно для этого праздника.

Изначально так и планировала заказать именно 4 гирлянды, чтобы две разместить в прозрачных бутылка и две в темных, что собственно я и сделала. Правда решила схитрить и заказать по две штуки у разных продавцов, в надежде на то, что какие то придут раньше и успеют к Новому году, но увы, обе пришли уже после него. Ссылки до сих пор обе рабочие, поэтому если нужно, поделюсь. Кстати, у одного продавца брала с медной проволокой, у другого с серебристой. Вот что пришло.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Упакованы гирлянды были в обычные целлофановые кулечки, но при транспортировке не повредились. Те, которые медные, продаются по $1.52 за штуку, а с серебристой проволокой чуть дешевле, по $1.23. Год назад они были чуть дешевле.

Были варианты на 1, 2 и 3 метра. У меня средний размер, в каждой по 20 лампочек. Как по мне, это оптимальная длина для стандартной бутылки.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Смысл этих гирлянд в том, что их можно разместить в любой бутылке, главное чтоб она была прозрачная или полупрозрачная. А роль пробки будет выполнять пластиковая заглушка, в которую помещаются батарейки. Собственно, она и сделана под имитацию пробки.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Работают гирлянды от трех батареек LR44, которые в комплекте не предусмотрены. Я купила самые обычные по 5 гривен за штуку. На четыре гирлянды ушло 12 батареек, что равно 60 гривнам.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Самое интересное, что как оказалось, они работают даже от двух батареек, но с тремя светят ярче. Для сравнения покажу как это выглядит. Но по фото разница не особо заметна.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

А вот так отличаются между собой варианты с разным цветом проволоки во включенном состоянии. Включаются/выключаются они при помощи рычажка, который двигается вправо/влево.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Расправленная гирлянда выглядит вот так. Диодики маленькие и аккуратные. Лампочки все исправные. Проволока двойная, по виду хлипковатая, но пока работает без перебоев. Если лишний раз ее не дергать, то и проблем возникнуть не должно.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

А вот она уже опущена в бутылку. Вблизи, конечно, смотрится не самым лучшим образом, но ничего ужасного нет. Зато со стороны волшебно сияет.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Скажу сразу, самое сложно - это снять этикетки с бутылок. Мне пришлось немного помучаться. Бутылки я оставляла заранее, зная о том, что они пригодятся. Т.к. пьем мы с мужем не часто, пришлось потратить на это какое то время, но две бутылки из под шампанского и две из под вина ждали своего часа. Поэтому стоит позаботиться о таре заранее.

Что касается снятия этикеток. Изначально я наливала в каждую бутылку горячую воду из под крана и плюс мочила наклейки снаружи, после чего принималась к их отдиранию. Где то они сошли легко и быстро, а где то пришлось заморочиться, т.к. под этикеткой остался липкий слой клея.

В итоге начиталась я разных лайфхаков как его удалить, пробовала и спиртом, и уксусом, и растительным маслом, и горчицей... Но быстро все равно не получилось. Возможно, будь у меня дома растворитель, все прошло бы проще, а так пришлось помучаться. Одну бутылку так и не удалось до конца очистить, на встречу пришел муж, который снял остатки ножом. Хотя я до него тоже пробовала такой метод, не получалось. Он же быстренько все сделал.

Вот так выглядит результат моих мучений. Фото не передает того эффекта, который есть вживую. Гирлянды действительно очень красиво светятся и создают атмосферу праздника. Причем как можно заметить, оттенок лампочек будет меняться в зависимости от исходного цвета бутылки. Даже в двух прозрачных бутылках он отличается за счет исходного цвета стекла. Сами лампочки на гирлянде ведь одинаковые, а из бутылки одна кажется более теплой, а другая более яркой белой.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Медные гирлянды я опустила в бутылки из под шампанского, т.к. они имеют темный оттенок и проволока не выделяется на этом фоне. А серебристые хорошо смотрятся в прозрачных. Так что учтите и этот момент, если планируете их заказывать. Для сравнения показываю как они смотрятся в темноте и с включенным светом.

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Ну и так светящиеся бутылочки смотрятся на фоне другого новогоднего декора, о котором я писала отзывы:

JYSK Эльф BRONSIT самый высокий на фото

JYSK Эльф SAFIR самые маленькие эльфики

Дед Мороз из магазина Кактус

Гирлянда для бутылки с Aliexpress

Конечно, у меня они стоят в другом месте и украшают кухонную зону. Все-таки бутылки у меня ассоциируются именно с кухней и там наиболее уместны. И чуть не забыла, засунуть гирлянду в бутылку совсем не сложно, я даже никак специально их не расправляла, просто постепенно толкала внизу. Зашли они равномерно сами.

Вывод

Не могу сказать сколько она проработает, но все равно для меня это приятное баловство. Гирлянда придает настроение праздника и смотрится очень эффектно. Если вы устали от стандартных гирлянд и хотите чего-то необычного, стоит обратить на нее внимание. Радует, что они ярко светятся и все четыре пришли исправными. Разумеется, могу рекомендовать.

А также предлагаю к просмотру отзыв о другой гирлянде с Aliexpress, которая сделана в формате водопада.

Тингарекомендует
16.12.2021
Очень романтично. Мне нравится такое решение.
16.12.2021
Я как раз взяла такие, только с зарядкой от USB, теперь выискиваю пустые бутылки по дому 🙈
Красиво.
17.12.2021
Классная идея! Завораживающие огоньки))
20.12.2021
Обожаю наводить дома такую волшебную атмосферу Love