Опубликовано 10 Январь, 2024 - 09:11

Всем привет! Решила посмотреть новую комедию "Новогодний шеф", уж очень хочется в праздники чего-нибудь доброго, но при этом и смешного. Доброго да, но не на столько наивного...

Дата выхода фильма : 14 декабря 2023 года

Страна: Россия

Режиссёр: Василий Ровенский

В фильме снялись известные актёры: Павел Прилучный, Зоя Бербер, Владислав Миллер, Кристина Корбут, Юлия Сулес, Илья Любимов, Ирина Темичева, Павел Ворожцов, Андрей Петелько , Дарья Урсуляки др.

Итак, в одном подмосковном посёлке живёт девушка Олеся со своей мамой и ребёнком. Она печёт торты, готовит обеды на дому и развозит по адресам. Всё бы хорошо и готовит она вкусно, но вот берёт за свою работу копейки. Мама обеспокоена немного и даже упрекнула, что живут они все на её только пенсию.

У меня если честно возник вопрос, какая должна быть пенсия, чтобы так хорошо выглядел дом, содержать машину, одеваться и так далее... Вообще не правдоподобно. Вот просто сказка новогодняя.

Однажды перед самым новым годом Олеся случайно на машине подрезает одного мужчину - бизнесмена Виктора и в качестве извинения предлагает пообедать у неё дома.

У Виктора свой модный ресторан в Москве, но к сожалению, его бизнес плывёт ко дну и вся надежда на новогоднюю ночь.

Не буду вам всё пересказывать, скажу лишь какие моменты меня удивили.

Первое: Олеся обещала своему сыну запускать фейерверки на новый год, но вместо этого согласилась отработать шеф-поваром в новогоднюю ночь в ресторане Виктора. Всё это так было показано, будто сын её уже не ждёт, её дома никто не ждёт в новогоднюю ночь. Странно это как-то...

Второе: предыдущий шеф-повар уволился вместе со всей командой. Остались только два официанта, кухонный рабочий и уборщица, ну и вот Олеся согласилась помочь.

Таким составом они решили готовить на весь зал, на минуточку, за каждым столиком сидят 2-4 человека и столиков не мало. Олеся всё делает неспеша как и другие её помощники, она ещё и успевает раздавать советы и давать пробовать еду помощникам.

Вот честно, смешно... Когда столько посетителей вся команда просто бегает, суетиться как заведённый будильник... Сначала они не успевают, но потом они берут себя в руки и начинают ускоряться. В итоге, Олеся кормит кого-то просто мороженным, кого бутербродом , кого тыквенным супом и все остаются довольными. На новый год люди идут в ресторан не за скудным столом посидеть, не только съесть один бутерброд и выпить бокал шампанского, я так считаю.

Третье: всё-то Олеся предугадывает, всё-то она чудо-едой кормит, ведь у неё дар. В общем всё слишком сладко и неправдоподобно.

Всё естественно заканчивается хорошо, Виктор влюбляется в Олесю, а она в него влюблена с первого дня знакомства. В новогоднюю ночь одна пожилая пара предложила погасить долги ресторана и стать совладельцами. Очень они были впечатлены Олесей. Олеся становится шеф-поваром этого ресторана на постоянной основе.

Мне понравилась общая картинка новогодней сказки, антураж. Очень приятная музыка и песни на протяжении всего фильма. В ресторане были люди со своими разными историями жизни.

Что могу сказать, слишком всё наивно и ванильно, к сожалению не смешно, все действия персонажей угадывались, ничего нового. Актёрская игра мне тоже не понравилось, нет, они не вызывают какого-то негатива, наоборот фильм спокойный, но как сказал бы Станиславский : "Не верю! " Фильм на мой взгляд на один раз.

И всё-таки рекомендую "Новогодний шеф" за новогоднюю красивую картинку и саму доброту фильма.

Достоинства
  • Есть атмосфера уюта и тепла
  • Красочная обстановка
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Много не естественных ситуаций
  • Нет оригинальности
  • Очень ванильно
  • Стереотипный
  • Фильм на один раз
LifeEAрекомендует