Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 10:22

435 руб.

Я стала поклонницей Саймона Бекетта после прочтения его книг о судебном антропологе Дэвиде Хантере, к сожалению, пока автор приостановил серию, но каждую его новинку все равно жду с нетерпением! Вот и сейчас начала читать новую серию, "Исчезнувшие" - первая книга в этой серии про полицейского Иону Колли.

- Книга в твердом переплете, съемная обложка, бумага газетная, 384 страницы.

- Год издания: 2022

- Издательство: Аст

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне обложки представлено краткое описание сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет достаточно простой, но весьма интригующий - Иона Колли, работающий в спецотряде полиции, теряет своего сыны Тео четырех лет в парке. Уставший после смены он на пару минут засыпает, а когда приходит в себя, то ребенка нигде нет... Позднее следы Тео находят в трубе, ведущей к сточным водам... Это расценивают как несчастный случай, но Иона не может поверить в это, как и в смерть сына, ведь тела нет. Эта трагедия разрушает его семью, он теряет лучшего друга. Но спустя десять лет Гевин, его бывший друг просит его о помощи и Иона откликнувшись, попадает в ловушку... Кто убил его друга и еще троих людей на пристани, да и мертв ли Гевин? Как это связано с пропажей его сына? Много вопросов и сложно найти на них ответы.

2. Интрига присутствует до самого конца книги, более того, она там не заканчивается, ведь это первая книга в серии!

3. Весьма интересный новый персонаж, Иона Колли, непременно нужно узнать его поближе.

Что мне не понравилось:

Я недостатков для себя не обнаружила.

Итог: книге вполне можно поставить пятерку за сюжет, интригу и героев, хотя на мой взгляд, она пока несколько проигрывает серии о Дэвиде Хантере, там все было более остро и захватывающе, возможно из-за специфики деятельности главного героя. Но я точно могу рекомендовать книгу к прочтению поклонникам автора и любителям детективов!

Мои отзывы на другие книги Саймона Бекетта: Там, где дым; Зов из могилы; Запах смерти; Увековечено костями; Шепот мертвых

Достоинства
  • Интрига
  • Новый герой
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует