Опубликовано 17 Май, 2021 - 12:09

полгода или более

🌲 Привет!

Я не могу себе представить расслабляющую ванну без пены или специального масла. Да, подготовка к процедуре займет чуть больше времени, зато ее коэффициент полезного действия возрастает до небес.

Оформление хвойной пены "Зеленая аптека"
И сегодня я пишу об прекрасном представителе релаксирующих продуктов - хвойной пене "Зеленая аптека", способной навеять праздничное настроение.

🌲 Общие данные

Объем - 1000 мл;

Срок годности - 30 месяцев;

Назначение продукта - расслабление, увлажнение, успокоение;

Цена и место покупки - заказала в интернет-магазине MakeUp за 46 гривен. В момент создания отзыва продукт стоил 69 гривен.

🌲 Упаковка

Продукт идет в темно-зеленой пластиковой бутылке, без коробочки и контроля вскрытия. Колпачок навинчивается, он же служит мерным стаканчиком. Отличное решение, не люблю наливать порцию на глаз. А ведь часть пен "Зеленая аптека" до сих пор выпускаются с крошечной крышечкой на литровом флаконе.

Описание хвойной пены "Зеленая аптека"
Этикетка синтетическая, за счет этого упаковка не потеряла свой первоначальный вид. На ней расположена необходимая информация и срок годности.
Срок годности пены "Зеленая аптека"
Дизайн вышел простым, но без видимых недостатков. Широкое горлышко позволяет быстро отмерить необходимый объем, а форма бутылки - комфортно удерживать ее одной рукой.

🌲 Компоненты

Я первым делом кинулся проверять растительные экстракты и эфирные масла. Убедилась, что о них не забыли, поцокала языком над ароматизатором, который непонятно зачем добавили в столь благоухающий хвоей продукт, и успокоилась.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Sodium Chloride, Urea, Pinus Sylvestric Bud Extract, Cupressus Funerbris Wood Oil, Cupressus Sempervirens Leaf Oil, Citric Acid, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 19140, CI 42090.

А на SLS как-то обратила внимание после получения посылки. Я уже привыкла, что компонент идет в связке с "не содержит", что и не думала встретить его в пене. Масел в составе нет, но в качестве увлажняющего агента добавили мочевину.

Состав хвойной пены "Зеленая аптека"
Консерванты и прочие добавки в привычном количестве. Но время контакта с продуктом ограничено, потому к таковым придираться не буду.

🌲 Описание

Нежная восстанавливающая пена для ванн мягко очищает кожу, увлажняет и возвращает силы. Она не содержит силиконов и парабенов, а обогащена натуральными эфирными маслами кипариса и кедра. Они ухаживают за кожей, придают ей упругость, освежают и тонизируют.
Витающий легкий аромат хвойных восстанавливает жизненную энергию и устраняет усталость.
Экономный объем флакона в 1 литр позволит растянуть удовольствие надолго (от 10 до 20 процедур принятия ванн), а мерный колпак на 50 мл позволит удобно отмерить необходимое количества средства.

🌲 Консистенция и аромат

Текстура густая, плотнее, чем у рядовых гелей для душа. Из упаковки льется медленно, но без особого труда, а не плюхается желеобразными комочками.

Текстура и цвет хвойной пены "Зеленая аптека"
Цвет травянисто-зеленый, светлый, не такой насыщенной, как может показаться из окрашенной бутылки. Пигмент распределен однородно, включений нет.
Пена "Зеленая аптека" на мочалке
Запах же шикарный! В студенческие годы я скупала эфирные масла тоннами, и с ароматами сосны и кедра отлично знакома. И пена пахнет так, как заявлено. Запах натуральный, густой и обволакивающий, ни единой химической нотки нет. Сосна преобладает, кедра чуть меньше, кипарис играет на фоне, но выделить каждый из компонентов реально.

🌲 Подготовка

Я выливаю порцию пены, как только вода покрывает дно, дабы получить максимальное количество пузырьков. На старте раствор придает воде зеленоватый отлив, но чем больше набирается ванна, тем меньше заметен оттенок. Те же бомбочки интенсивнее окрашивают воду.

Да, приходится иногда перераспределять пену, чтобы получить однородный слой на поверхности. Без этого, как и обычно, получишь пузырьковую подушку под краном.

Мерный колпачок хвойной пены "Зеленая аптека"
Я первой открываю горячую воду, а после разбавляю ее холодной до комфортной температуры. В таком случае возникает своеобразный минус. В комнате, наполненной паром, аромат становится плотным, даже удушающим.
Приготовление ванны с хвойной пеной "Зеленая аптека"
Теперь же я или включаю вытяжку, или оставляю двери открытыми, чтобы воздух циркулировал. Хотя, я плохо переношу жару, любителей саун и бань подобное вряд ли напугает.

🌲 Процедура

Пена получится от мелкой к средней. Пузырьки стойкие, не лопаются, пока ты с удобством располагаешься в ванной и распределяешь пенный слой. Обычно я валяюсь пятнадцать-двадцать минут, периодически добавляя горячую воду, но за это время пена не исчезает, хотя чуть спадает.

Горлышко хвойной пены "Зеленая аптека"
Аромат хвои перестает быть столь концентрированным, но сохраняется до конца. А вот на коже держится слабо. В качестве геля продукт я не использую, в любой таковой забьет начальный запах.
Приготовление ванны с хвойной пеной "Зеленая аптека"
В процессе дискомфорта нет. Средство не раздражает кожу даже после бритья, не пощипывает. На слизистые продукт не попадал, но, с учетом состава, лучше этого и не делать.

🌲 Результаты

От пены я не жду очищающего эффекта. Да, из-за влаги эпидермис размягчается, но без губки и мыла не обойтись, одних пузырьков маловато. Зато подсушить кожу она способна. Дискомфорт минимален, но гели для душа не вызывают у меня такой реакции, потому разница ощутима. И приходится искать выход.

Полученная пена после добавления одного колпачка
Если я использую после "пеноваляния" гель Delamark, в состав которого входит масло виноградной косточки, или же классический Dove с кремом, то сухость не возникает. Но если выбрать очищающих продукт без увлажняющих добавок, то увы, придется доставать молочко для тела. Нет, предусмотрена и простая альтернатива - уменьшить порцию средства. Но тогда пенная шапка выходит скромнее, а я любительница буквально облаков из пузырьков.
Стойкая и плотная пена "Зеленая аптека"
Расслабляющее же действие шикарное. Я люблю и свежие, и сладкие запахи, но именно хвое удается погрузить меня в сонную негу. Мысли трудового дня быстро вылетают из головы, настраивая на продолжительный отдых.

Не стоит забывать и о самой ванной. Продукт легко смывается со стенок, не оставляет окрашенного слоя. Даже если полениться и не ополоснуть ванну после купания, утром убрать остатки не составит труда.

🌲 Итоги

К недостаткам отнесу:

• SLS в составе;
  • Может сушить кожу.

🌲 Выводы

Да, я нашла минусы у хвойной пены "Зеленая аптека", но, даже зная их, поставлю продукту "отлично". Аромат невероятен, после ванны я ощущаю себя расслабленной и умиротворенной. Хочется в теплую постельку и спать, спать и еще раз спать.

Остаток хвойной пены во флаконе
Возможно, для весны и лета лучше подойдут пены с фруктовым или цветочным запахом. Но для зимы лучшего варианта не найти! Однозначно рекомендую!

🌲 Также читайте:

Фаворит апреля Avon Eve Elegance;

Мист-тоник Nivea c ароматом розы.

Чосикрекомендует
17.05.2021
неплохо все же)

А на SLS как-то обратила внимание

не боись, там же не слс, а слес