Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 16:42

В попытках найти новый подходящий мне органический шампунь я наткнулась на эту недосиберику - шампунь Nature Delicare Обьем и уход. Небольшая цена, симпатичный дизайн, вроде как натуральный и вообще что-то новенькое - почему бы не взять?)

Кончики сухие, волосы тусклые

О продукте:

- бутылка 400 мл (банка такого же типа как у Натуры Сиберики и Органик Пипл)

- шампунь жидкий, прозрачный, запах ненавязчивый. Консистенция один в один как у Планеты Органики (у меня даже фотография там есть похожая)

- пенится хорошо для органического шампуня

- стоимость около 200 рублей

Впечатления об использовании:

- сушит волосы!!! Однозначно использовать только с хорошим кондиционером иди даже маску лучше сделать после мытья

- объема на волосах не заметила

- волосы тусклые, блеск не придает

- за кожей головы ухаживает хорошо. Перхоти, раздражения, зуда не появилось, хотя я капризная в этом плане. Использую около месяца, посмотрим как дальше

- волосы не грязнятся быстро

А теперь разберем состав:

Экстракт листа мать-и-мачехи - укрепляет корни волос, пред отвращает перхоть и выпадение волос.

Так как этот экстракт на первом месте в составе, и соответственно его больше всего в продукте, то можно сказать, что в основном это укрепляющий шампунь.

Экстракт ромашки - помогает от выпадения волос, стимулирует кровообращение в коже головы и укрепляет корни волос.

Экстракт толокнянки - обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Cocamidopropyl betaine - мягкий амфотерный ПАВ, полученный из кокосового масла.

Основной очищающий компонент, также предотвращает возникновение на волосах статического электрического заряда.

Sodium laureth-5 carboxylate - еще один ПАВ, изготавливаемый из пальмового масла и обладающее очень мягким очищающим воздействием.

PEG-4 rapeseedamide -неионный ПАВ, пенообразователь и загуститель.

Sodium chloride - Хлорид натрия или поваренная соль. Используется в качестве загустителя (может привести к сухости, раздражению кожи головы).

Экстракт пихты - используется в качестве укрепляющего средства.

Экстракт клевера- опять-таки укрепляет волосы и усиливает питание кожи головы.

Экстракт полыни лимонной - обладает противозудным и ранозаживляющим эффектом, используют для лечения себореи кожи головы и в качестве лекарства от перхоти

Экстракт иглицы понтийской - улучшает микроциркуляцию

Экстракт душицы обыкновенной - стимулирует рост волос и предотвращает появление перхоти

Экстракт лаванды - стимулирует рост новых клеток, активизирует рост волос и устранять перхоть.

Экстракт тимьяна - укрепляет волосы

Экстракт хвоща- ускоряет рост волос, они приобретают здоровый блеск и становятся более прочными.

Methylchloroisothiazolinone - сильный консервант, при передозировке может стать причиной контактного дерматита.

Propylene glycol -

о! Это интересный компонент- лучше сами прочитайте про него. Это продукт нефтехимии, есть мнение, что компонент опасен и он даже входит в список запрещенных для натуральной косметики во многих системах сертификации. Но существуют также исследование, доказывающие, что он практически полностью выводится из организма.

Disodium EDTA - Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном. Возможны раздражения. Вредно проглотить это вещество, вдыхать или если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

Parfum (fragrance) - ароматизатор

CI 16255, CI 19140, CI 15985 - красители

Таким образом, в составе наблюдается какое-то безумное количество экстрактов растений. Это, конечно, здорово! Вот только их количество, скорее всего мизерное, и пользы особо много не будет.

В шампуне имеется достаточно сильный консервант Methylchloroisothiazolinone, токсичность которого доказана, но в смываемой косметике допустимо его использование, хотя конечно натуральным такой продукт являться не будет.

Еще один вредный продукт - Синтетических компонент Disodium EDTA, достаточно сильный канцероген.

ИТОГ: состав типичный для нашей "органики". Спасибо, что без SLS!!!)

Моя оценка 3 (возможно только на моих сухих волосах он ведет себя так некрасиво). Тем не менее, шампунь рекомендую и буду продолжать наблюдать за ним!

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Деликатное очищение
Недостатки
  • Не придаёт блеск
  • Не придает обьем
  • Сушит волосы
ЗайцеваМазайцеварекомендует
12.10.2015
У меня такой для жирных волос, и сейчас купила для ослабленных)
Мне подошел) Даже без бальзама или маски, волосы хорошие и ухоженные) Для меня это замена Сиберике, состав тот же, но цена меньше)
Да, возможно не на пересушенных как у меня волосах, а даже на слегка жирноватых шампунь будет хорошо работать ) я пока тоже продолжаю им пользоваться) спасибо вам за комментарий!)