Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:35

13165 руб

Привет, привет!

Идёт второй год корона-пандемии. Мы путешествовали, как могли и куда могли. Если бы не эта напасть, я может так никогда бы и не собралась в наше Сочи. А тут еще и мой ДР, а я ненавижу отмечать его дома. Всегда уезжаю куда-нибудь. В прошлом году не получилось, и это был самый грустный праздник. Но в этом 2021 году все сложилось иначе. Время отпуска 1-5 апреля. Отель выбирала по принципу, чтоб было рядом с Сочи Парком. По карте это было совсем рядом с автодромом. Звук мотора нас не пугает, мы картенгисты, рев мотора песня для ушей. Рев днем конечно слышен, но только при открытых окнах. Обычно отбираю отели на Букинге, и этот раз был не исключением. 4 дня и 5 ночей 25 тысяч рублей, не дёшево, без питания на двоих. А потом мне подкидывают идею заглянуть на сайт турфирмы Библио Глобус. И вуаля, те же даты, тот же отель, Delta Sirius, те же условия за 13165 рублей. Дешевле не было ни где. Берем!

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Тут на фото отель со стороны, а забор, это от чьего-то частного двора. Адлер, город контрастов. Уйди чуть в сторону от туристической тропы, и ты там такое увидишь.

В чем мы ошиблись, скажу сразу же. Отель рядом только на карте. А в жизни там все обнесено железным забором с одной стороны и КАД с другой стороны. То есть по прямой не попасть. В итоге пешком до Сочи Парка, и до моря примерно так же, минимум 30 минут. Это весной, а пожаре и того больше. Ни какое море не мило будет.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Нам выдали ключи и мы отправились заселятся. Вошли в номер и обалдели. Номер не убран, все перевернуто верх ногами. Такого сральника я не видела никогда. Вот это прием гостей. Идем на ресепшен, попутно встречаем уборщицу. Интересуемся, всегда ли они селят гостей в такие номера. Она нам не верит, тянет нас назад. Присвистнула и стала оправдываться. Ну ок. Продолжили путь к администрации. На администрационной стойке мы объяснили, что к чему, мужчина проверяет номер по компьютеру и говорит, по базе убрано. Ну черт возьми, меня не интересует вопрос базы. Я клиент, с дороги, устала. Выдай мне ключи от нового номера, извинись и выясняй, что у тебя там за накладки. Я же стою доказываю, что мы встретили уборщицу, от увиденного даже она присвистнула. В общем нам решили поверить и дать новый номер. О алилуя! Заселились.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Этаж 7 Вид на город, или на трущобы, это лучше, чем вид на соседние окна отеля и в колодец двора. Таким был вид первого номера. Зато в том номере стоит диван, и он был чуть больше по размеру. А в этом номере вместо дивана книжный столик.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Над столиком висят часы, удобно. В номере стоит письменный стол, ЖК телевизор довольно большого размера.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Есть лампа настольная, есть чайник, кружки, чай, кофе, сахар, ложечки.

Есть пустой минибар.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Мы его сами быстро наполнили. И вам советую. В лобби бара, бокал вина, не помню сколько грамм, может 150, может 200. Стоит 400 рублей. Но бармен очаровашка. Все бармены, что там были, были очень обходительные. В номере два шкафа. Один большой, с подсветкой, очень удобный, правда вешалки не снимаются, это не удобно.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Но от нашего туриста видимо только такие вешалки и вешать. Второй шкаф с полочками.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Есть 2 стула, и зеркало в полный рост.

одноразовые тапочки.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Это прям кайф и низкий поклон за такое в 3-х звездочном отеле. Покрытие в номере ковролин. Есть большая двухспальная кровать, с удобным матрасом.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Рядом розетки, и выключатель света настолки. Большой шикарный подоконник, на котором мы устроили фотосессию и вечерами потягивали вино, вдыхая сочинский воздух.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Он сильно отличается от Питерского. На окнах жалюзи и плотные шторы. В номере есть кондиционер, мы им не пользовались, не то время года было. А ночью спали с открытыми окнами. На окнах решетки, дети в безопасности.

Душевая и туалет. Сантехника новая, чистая, вообще в отеле пока все новое и очень приятно.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Жить в номере по кайфу. Полотенце для лица и полотенце для тела на каждого гостя. И одно полотенце на пол, для ног. Почему одно, не понятно. В душевой висит наполняемый дозатор с гелем для душа, в наш заезд он был пустой. Стою я такая в душе, с дороги, а помыться нечем, своего ни чего не привезла, так как с ручной кладью прилетели. Вот это сервис, огонь прям. Еще в период пандемии, вместо двух кусочков мыла, тех самых обмылков, положили 1, на двух гостей. Дома, наверное, не хватка мыла у персонала, не иначе.

Моя мама долгое время работала дворником. И вот, когда совдепия закончилась, в магазине появился весь товар, у нее на помойке стали появляться бесконечные пакеты с мылом и шампунями из разных отелий, то что предназначалось для гостей, но было вынесено из отеля сотрудниками в своих целях. В таком количестве, что хватило снабдить себя не один год, наверняка всех знакомых и родственников еще, а потом вынесено в достаточном количестве на помойку.

Вот тут похоже та же история, кому-то дома ну оочень не хватает мыла. В итоге кое как помывшись в коридоре мы поймали уборщицу и попросили наполнить нам этот дозатор. Нам конечно не отказали, но почему это не делается своевременно. Вот такие моменты и такие сотрудники опускают оценку отелю. Хотите, чтобы мы отдыхали на родине, так донесите до персонала, что надо работать на работе. Сверху нам еще одноразовых гелей и шампуней насыпали, ах да, мы еще кусочек мыла выклянчили. Второй, для мужа моего, что бы с грязными руками не ходил. В общем отель новый приятный, а вот сотрудники не вышкалены, очень безалаберные. В один из дней проводя уборку в нашем номере забыли свой инвентарь.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Ну кросавцы, что сказать. За все отель потом конечно извинился, тарелкой с фруктами.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Но лучше бы они не допускали таких косяков. Я бы им оды пела. А так, вот бал снижу. Ещё в мой день рождение отель меня поздравил, и оставил на тарелке торт наполеон. Приятненько, приятненько.

Есть в отеле и ресторан, но мы жили без питания при отеле, поэтому в ресторан даже не заглядывали, о кухне сказать ни чего не могу. На первом этаже есть бар. Есть автомат с напитками и шоколадками, вот автоматом пользовались. Цены завышены, но он выручает, когда припрет. В отеле 4 лифта, расставлены антисептики, в холле гуляет охранник, маски при входе проверяет.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Есть там же на первом этаже компьютеры и принтер. Территория у отеля отсутствует, как таковая, детям там гулять негде, пару лавочек и машины заезжают на территорию. Такси подвозит прям к дверям, только что не внутрь отеля. При отеле есть бесплатная парковка, но на арендованной машине вас туда не пустят, только на своей, доводы дебильные. При въезде стоит охрана, шлагбаум и все контролирует. Но через дорогу есть местечковая парковка, оставляли арендованную машину там. Рядом с отелем есть остановка автобуса, автоус идет до ЖД.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

А вот до Сочи Парка ни чего не идет. Но часто катаются тук-туки. Но почему-то перед нами ни разу не остановились, дождь шпарит, мы руку тянем, а они мимо проезжают. Не знаю, юмора не поняли. Тут же рядом с остановкой можно взять в аренду велики и самокаты электрические. Еще, чуть по одаль стоит кафе, Лось-лосось. Шашлык у них вкусный.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

Вот тут на фото и парковка попала.

Магазин есть, деревенского типа не далеко. Через парковку перейти, найти народную тропу, она прям к магазину ведет. А можно обойти по дороге, это вам надо в сторону остановки, свернуть на лево и идти по дороге до первого поворота на право.

Мы же до Сочи парк добирались двумя способами. На самокате или на яндекс такси. На такси выходило дешевле и быстрей, а на самокате интересней и веселей.

Адлер, Сочи отель Delta Sirius

В итоге, отель классный, но не удобно расположен, и персонал на 3.

Надеюсь отзыв был полезен, не поленись, поставь мне ❤

Есть вопросы, задавай, смогу, отвечу.

Достоинства
  • Красивый новый отель
Недостатки
  • Далеко от моря и пляжа
Tahtiрекомендует
👍👍👍
28.04.2021
Интересный отзыв! Отель хороший, отлично, что в итоге довольны.
28.04.2021
Вот и в Адлере с вами побывали! А что, вполне прилично!
Интересный отель!)
28.04.2021
Меня бы очень удивило и расстроило, точно остался бы осадок, когда я заехал бы в грязный номер и пришлось еще понервничать, чтобы это доказывать. Отель по отзыву вроде не такой уж плохой, но косяки не из приятных. Повезло с ценой, а то дороговато изначально не через турфирму.
28.04.2021
мне подкидывают идею заглянуть на сайт турфирмы Библио Глобус.
спасибо за наводку, буду знать Smile а номер классный, судя по фото очень приятное пространство!
Очень неплохой отель
28.04.2021
Все свеженькое, спасибо за подробный отзыв
28.04.2021
Мы редко останавливаемся в гостиницах, предпочитаем квартиры снимать. Мне в квартире как то более комфортно что ли)) там тебе и стиралка и утюг и печка Big smile всё под рукой.
29.04.2021
С виду всё очень прилично,учту её
29.04.2021
Присвистнула и стала оправдываться- это угарище, извините 😂
Буду знать, современненько😊
Взяла на заметку
03.05.2021
Классно, что вы отдохнули! Приятный отзыв)
03.05.2021
Очень познавательный отзыв!