Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 11:10

Этот мини-сериал мне посоветовал муж, он смотрел старую версию и сказал, что новая тоже довольно неплохая.

Сегун 2024 отзывы

Я старую не видела, только эту. Сериал мне в целом понравился, но он очень кровавый. Средневековая Япония была довольно жестокой в своих обычаях и традициях. Уже в первой серии одного человека сварили живьем, а младенца убили за проступок отца. Сериал не для слабонервных.

Сегун 2024 отзывы

В основе сюжета борьба за власть пяти регентов, которые властвовали в Японии после смерти правителя. Они должны были править вместе, до совершеннолетия наследника, но что-то пошло не так и они затеяли сражение.
На стороне одного из них штурман из Англии Джон Блэкторн, который с командой потерпел крушение у берегов Японии. Англичанин прошел путь от пленника до правой руки одного из регентов.
Сегун 2024 отзывы

Собственно он здесь один из ключевых героев. Эту роль сыграл Космо Джарвис.

Этот сериал о политике и сражениях в основном. Есть небольшая любовная линия, но незначительная.

Сегун 2024 отзывы

Сериал очень на любителя, тем кому нравятся исторические, военные драмы он зайдет. Мне в целом Сегун понравился, стоит посмотреть тем более, что он не затянут. Пока сериал еще не завершен, вышло только 7 серий. С нетерпением жду концовку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие сериалы:

Кровавый эфир (Узел)/ Düğüm

Основание: Осман

Камень, ножницы, бумага / Taş Kağıt Makas

Дело чести / Seref Meselesi

Sharon Brownрекомендует
Для меня сложно
09.04.2024
пока не смотрела, но старая версия хорошо снята
09.04.2024
До японских сериалов я еще не успела добраться ))
10.05.2024
Мне тоже понравился, жду продолжения, про игру престолов хорошо подметили!