Опубликовано 17 Август, 2020 - 18:06

Историю со своим многострадальным зубом рассказывать не буду, главное, что в один прекрасный момент зуб спасти уже не удалось и пришлось удалять. Поскольку зуб жевательный, спустя некоторое время я задумалась об имплантации и, начитавшись, как может сместиться зубной ряд при отсутствии зуба, приняла твердое решение – надо ставить. В общем-то, по этому поводу я и попала в клинику Brainmark Dental Studio.

Имплантацией в Москве занимается огромное количество клиник, я обзвонила штук 6, которые были мне ближе и удобнее по расположению и остановилась на этой изначально из-за цены. Все предлагали примерно одинаковый ценник в 30-35 000, но при подробных расспросах, кто-то полную информацию давать отказывался и всячески пытался затянуть меня на консультацию, у кого-то я выяснила, что надо будет еще сверху оплатить снимок, анестезию и тд., то есть изначальный ценник только за сам имплантат и проведение операции. В этой клинике мне пообещали, что ценник в 29900 будет окончательным.

Первое посещение клиники было ради консультации, чтобы посмотреть вообще, что это за место и какой мне достанется врач. Когда записывалась, не знала, что клиника новая. А оказалось, что они совсем недавно открылись. Это меня порадовало, видимо, у меня в голове сработал стереотип, что пока нарабатывают клиентуру, будут стараться втройне произвести впечатление и качественно выполнить работу. Внешне в клинике все прекрасно, первое ощущение приятное.

Очень вежливая сотрудница-администратор, не заискивает перед клиентом, но общается культурно и грамотно. Стандартно, как и в любой клинике, мне дали заполнить анкету о состоянии здоровья. По причине пандемии я, конечно же, пришла в маске. Но вот перчаток у меня не было, не верю я в то, что они оказывают какую-то помощь. Администратор выдала мне перчатки и попросила их надеть. Надела, хотя заполнять анкету в перчатках более чем неудобно. Это не минус клиники, скорее, необходимость нашей реальности.

Меня проводили к врачу сразу после заполнения анкеты, ждать не пришлось вообще, да и народу в клинике практически не было на тот момент. Первое впечатление о враче – приятный, интеллигентный, а главное – спокойный. Боюсь стоматологов, мне нужен врач со спокойствием, как у слона. Именно такой мне и попался. Провел осмотр, консультацию, объяснил очень подробно, что и как будет делаться. В общем, я в кабинете провела около 30-35 минут, долго и детально он отвечал на все мои вопросы. Я немного успокоилась и сразу записалась на следующий прием. Что важно, перед имплантацией за некоторое время надо обязательно делать гигиену – убрать все бактерии и почистить зубы, чтобы потом максимально близко можно было подобрать имплантат по цвету. Поэтому уже на следующий день я пришла на гигиену. Процедура эта обошлась в 6000 р. прошла быстро и абсолютно безболезненно.

Сама имплантация проводилась уже позже и прошла просто прекрасно. Было больно – нет, страшно – да! Мне было панически страшно, здесь меня просто спасло спокойствие врача, который все объяснял по ходу и успокаивал меня, почти как ребенка. Скажу честно, я ждала подвоха с ценой, была до последнего уверена, что вылезет какая-то оплата сверх названной ранее, но нет – за имплантацию полностью я заплатила обещанные 29900. Подробности проведения операции описывать не буду, т.к. отзыв не про процедуру, но могу сказать, что атмосфера во время проведения играет далеко не последнюю роль. Мне с этим повезло. Вообще клиникой я осталась крайне довольна: вниманием, отношением, профессионализмом и, конечно, результатом. А еще очень довольна своим новым зубиком, идеально попали по цвету, он смотрится, как родной. По ощущениям пока привыкаю, но уже чувствую, что мы с ним подружимся.

LedyMunaрекомендует