Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:48

Этот крем я купила случайно, в магазине была акция берешь 2 товара и 3й в подарок. Мне как раз нужны были 2 скраба и я решила 3м купить данный крем. Наверное он был послан мне судьбой, потому что он просто спас мои ножки. Что особенно актуально в летний сезон.

Сам крем вяглядит как небольшая шайбочка в 100 мл. Такой удобно пользоваться.

Где куплен? магазин The Body Shop

Сколько стоит? 750 рублей (когда я покупала был 730)

Крем заявлен как охлаждающий и могу сказать что яркого эффекта охлаждения от него можно не ждать, но даже после длинных и долгих прогулок он помогает ногам отдохнуть и они чувствуют себя лучше.

Обратная сторона:

Изготовлен в Германии.

Крем на фото почему-то выглядит розовым, но в жизни мне он казался просто белым. По консистенции похож на суфле.

Разбор состава:

Aqua (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Myristyl Myristate (Emollient), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Propylene Glycol (Humectant), Theobroma cacao (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), C12-15 Alkyl Benzoate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Lanolin (Emollient), Glyceryl Caprylate (Skin Conditioning Agent), Mentha piperita (Fragrance/Essential Oil), Levulinic Acid (Skin Conditioning Agent), p-Anisic Acid (pH Modifier), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Acidophilus/Grape Ferment (Natural Additive), Disodium EDTA (Chelating Agent), Menthol (Fragrance/Cooling Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Propyl Gallate (Opacifier/Antioxidant), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Butylene Glycol (Humectant), CI 17200 (Colour), CI 15985 (Colour).

Из всего этого большого состава Экоголику не понравились несколько ингредиентов таких как:

ПЭГ-100 стеарат - Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Диметикон - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью

Пропилгаллат - Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

CI 17200 - Токсичен, аллерген.

CI 15985 - Токсичен.

На самом деле не совсем понимаю зачем в этом креме красители которые идут последними ингредиентами, как раз на них Экоголик и ругался. Состав по моему мнению нормальный, если учитывать что это крем для ног.

Личный опыт:

Крем просто чудо, он прекрасно пахнет мятой, не резко, достаточно мягко. Его удобно наносить на кожу, он быстро впитывается, не оставляет липкости, но как мне показалось создает пленочку на коже. Она почти не заметна, на мой взгляд именно из-за этого крем так хорошо работает.

Мои ноги больше не сухие, нисколько. Использую я крем по необходимости, иногда раз в неделю, иногда реже. Расход у крема тоже очень и очень хороший, использую я его уже пару месяцев и еще на полгода мне его точно хватит.

Так же крем удобно брать с собой, благодаря его маленькому размеру и удобной упаковке.

Всем красивых ножек.

Влада

Достоинства
  • Замечательная текстура
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Снимает усталость ног
  • Экономичный расход
v1avlaрекомендует
28.05.2018
Достойный крем, надо при случае приобрести, ножки побаловать
28.05.2018
У них частенько такие акции Smile Я люблю когда сильно холодит, у меня есть мазь тайская белый тигр, она так холодит, что аж ноги ледяными становятся Big smile
31.05.2018
Снова что ли захотеть в Бодишопе что-нибудь. Марка неплохая.
17.06.2018
Неплохо. Найти хорошее средство для ног - большая удача. Но я еще подумаю Big smile Дороговат.