Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 14:58

Приветствую всех уважаемых читателей!

Давно хотела обновить свои старые кухонные ножницы. Очень удобно с помощью ножниц обрезать плавники у рыбы. Мои, хоть и вполне рабочие, но от времени потеряли глянец.

В интернет магазине Wildberries, по акции увидела Ножницы кухонные универсальные.

Размер 228мм*76мм, длина лезвия120 мм.

Мне достались в розовом цвете. В наличии в красном, фиолетовом и зелёном корпусе.

Есть защитный пластиковый чехол для хранения. На обратной стороне чехла приклеен магнит.

Удобно хранить приклеив к холодильнику или вытяжке. Магнит достаточно крепкий.

Я буду хранить в выдвижном ящике в Органайзере - подставке для ножей

Ножницы многофункциональны. Можно использовать для открывания бутылок и консервных банок.

С помощью ножниц можно колоть орехи. Для этого в средней части, между кольцами - ручками есть усиленные металлом зубчики.

В инструкции на сайте есть информация, что ножницы можно использовать для чистки овощей. Я попробовала чистить морковь и огурец. с помощью узкого отверстия на одном из лезвий. Обычной овощечисткой удобнее и быстрее. Возможно надо приноровиться.

Так же ножницы можно использовать как рыбочистку. Для этого используем зубчики на лезвиях. Снимаем одно из лезвий, и получаем скребок для чистки рыбы.

Большим плюсом является разборная конструкция. Ножницы удобно мыть. Ничего раскручивать не надо. Достаточно повернуть одно из лезвий и снять.

На внутренней части лезвия имеется выемка для разделки птицы. Огромную индюшачью кость ими наверное не стоит резать. А, для цыплят или курочка из магазина вполне подойдут.

Ручки - кольца покрыты мягким пластиком, приятным на ощупь. Металлические части выглядят надёжными. Металл не тонкий. Ножницы тяжёленькие, но держать в руке легко.

Ножницы вполне можно использовать и для нарезки картона, сухих веток и для срезки цветов.

На момент покупки ноябрь 22г., ножницы стоили 220 руб. Пр-во Китай.

Информации о том можно ли их мыть в ПММ нет. Думаю во избежание порчи пластика на ручках мыть в ПММ не стоит.

Достоинства
  • Многофункциональные
  • Не дорогие
  • Разборные, удобно мыть
  • Удобные
Недостатки
  • Нет
Yakushрекомендует
15.12.2022
У меня на даче такие разборные ножницы года 3 уже, только без футляра. Удобные.
Я вообще без кухонных ножниц обходиться не могу. Домашним более 20 лет, работают отлично. К детям приеду в Москву и мучаюсь. На НГ двое ножниц заказала, одни для дочери, другие для невестки, чтобы когда приеду, было мне чем там упаковки разрезать. Ну и для других целей тоже.
18.01.2023
Я по привычке больше старыми пользуюсь. Эти пока новенькие, блестящие:) Плавники хорошо ими удалять.