Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:31

Торговый Центр Фортуна (ул.Горького 140, Нижний Новгород, находится в том же доме что и Мозаика) посещаю довольно часто, так как живу в соседнем доме. Центр очень странный, из прошлого. Несовременный и всё очень просто. В центре всего около десяти отделов-магазинов: пуховики и куртки (производство Санкт-Петербург, Финляндия, Дания); одежда (Турция) - есть неплохие шерстяные кофточки; отдел чулочно-носочный; шапки, перчатки, платки (приличный ассортимент) и мой самый посещаемый отдел косметики. Это маленький прилавок-стоечка, за которой стоит продавец (она же косметолог). Я очень давно не покупала что-то в таких крохотных отделах-магазинчиках. Все покупки, как правило, делаю в Рив Гош, Летуаль, Иль Де Боте и в Мозаике. Но после покупки некоторых средств по уходу за кожей лица и волос - моё мнение немного изменилось в лучшую сторону по поводу таких косметических лавочек. Там продают косметику самую разную: израильскую DSN, Kativa Перу, Япония, Корея, USA и что самое интересное оказалось для меня - они продают свою косметику собственного производства (само производство находится под Арзамасом в Нижегородской области): кремы для лица и масла для волос.

Первой моей покупкой была американская сыворотка коллаген Beauty Style (1 ампула 5 мл 100 руб.).

Сыворотку можно применять вокруг глаз и для лица (профилактика морщин и усиленное питание). Мне понравилось это средство. Оно продаётся целыми огромными упаковками по 10 штук. Но я бы ни за что не купила. А вот поштучная продажа - это уже для меня. Люблю всё тестировать для начала в небольших количествах. Эта сыворотка мне хорошо помогает от обезвоженности кожи и вокруг глаз неплохо, но сверху всё-равно нужен крем антивозрастной. Мне 40+ лет, кожа жирная с проблемами и склонностью к обезвоженности.

Вторая моя покупка - было японское мыло (120 гр 150 руб.). Тоже не оставило меня равнодушной. Даже маме в подарок купила.

Твёрдое мыло с аминокислотами и экстрактом персика "Амино Соуп" 100 гр. 150 руб.

Потом я купила шампунь для волос с маслом арганы (100 мл. 200 руб.). Понравилось, что можно купить небольшую порцию на пробу.

Маска для лица с жемчугом

И ещё одна покупка - крем для лица и области вокруг глаз собственного производства (30 гр. 150 руб.). Крем называется питательный с маслами (аргановое, масло зародышей пшеницы). Крем мне очень понравился - он натуральный. Хранится только в холодильнике и всего несколько месяцев. Может запросто испортиться. Но это того стоит, учитывая его небольшую цену. Пока продают в таких одноразовых коробочках. Крем приятно пахнет маслами. Поры не забивает, очень лёгкий, отлично увлажняет и питает. Кожа после него просто бархатная. Пробовала его и вокруг глаз - неплохо, но после 40 лет его маловато, нужен более серьёзный лифтинг-уход. А вот для лица и шеи мне подошёл просто отлично.

Крем питательный. Производится на частном предприятии около Арзамаса
Крем зимний, тоже питательный. Производится на частном предприятии около Арзамаса

И ещё мне в этом отделе подарили крем для тела с розой и шиповником - волшебный аромат и хорошие питательные свойства.

А теперь жду когда привезут корейский шампунь (около 700 руб. 250 мл) и маску для волос (в саше по 35 гр 150 руб.). Ещё мне запомнилась маска антивозрастная со змеиным ядом, она тканевая 150 руб. Но её можно резать на кусочки (после вскрытия хранить в олодильнике) и использовать только под глаза, у кого есть морщины. Говорят, эффект очень сильный. Пока не пробовала.

Женщина заходит именно в ТЦ Фортуна
Прямо за станцией метро - ТЦ Фортуна
ул. Горького дом 140 - в нём и расположен ТЦ Фортуна
Самый первый кирпичный дом по улице Горького 140

Достоинства
  • Хороший отел косметики
Недостатки
  • Небольшой выбор вещей
  • Неинтересная раскладка товара
Anastellaрекомендует