Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 17:43

Ставлю одну звезду ТОЛЬКО ЗА ЦВЕТ! Настолько разочарована этим пиджаком, что даже отложила написание отзыва - чтобы отзыв не выглядел как "эти *пип* китайцы прислали мне *пип* фуфло, чтоб их всех *пип*, и маму их *пип*, за что ж меня так *пип* Smile.

Я всё понимаю, продавцы разные, возможны отличия в товаре - но я прошерстила весь инет, перелопатила кучу чужих фото и могу с уверенностью заявить - все такие пиджаки из "одного теста".

На пиджак этот я обратила внимания после отзыва на синий экземпляр - заголовок, фото в отзыве, хорошие отзывы покупателей на Али сделали своё дело и я, не колеблясь, сделала заказ у этого продавца. Когда изучала отзывы, сложно было не заметить, как много недовольных размерами пиджаков - через строчку: "Слишком большой!", "Огромный!!", "S как XL!" и прочее. Ну и я, как самая умная, заказала на два размера меньше, чем обычно я покупаю у китайцев - как правило с моей М-кой это XXL для нетянущихся тканей и XL для стрейча. К тому же элька в таблице размеров продавца максимально была приближена к моим объемам, особенно я переживала за объем груди, являясь обладательницей 3,5 размера - по сетке продавца объём груди у L был 94см, но я понадеялась на "красивый обтяг", наивная.

Над цветом я долго не думала - розовая фуксия сразу привлекла мой взгляд, на ум сразу пришли балетки в тон и любимые рваные джинсы, так что проблемы "с чем сочетать" не возникло бы. Плюс понравилось, что рукава можно закатывать (на фото продавца смотрится очень органично благодаря тонкой ткани и контрастному подкладу).

снапшот

Заказ я сделала 8 февраля, обошелся он мне в 480 рублей, сейчас цена чуть поднялась до 495 рублей. Ждала я свой пиджачок совсем мало по меркам Али - прод отправил его уже 13-го, а 28-го я уже забрала его на почте. Летела домой как на крыльях! Зря летела Sad.

=============Сложно определиться, с чего начать... Ну да ладно, показываю:=============

1. Первое, и наверное, самое главное! Девочки, милые, все мы не обманываем себя и понимаем, что на Али найти шмотку из натуральных тканей так же сложно, как бриллиант в песке. Или это будет цена соразмерно нашим ценам в магазинах, или платная доставка, опять-таки прибавляющая цену, или выяснится, что продавец тупо обманул - иного не дано. Исключения бывают крайне редки, и я даже на такое исключение попадала - яркий пример в отзыве на пиджак даже более низкой ценовой политики и обратно пропорционального качества. К сожалению в данном случае чуда не произошло - ЭТО САМАЯ ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ СИНТЕТИКА, которую только можно себе вообразить. Довольно спокойно отношусь к полиэстеру, но это кошмар! Неприятная на ощупь, тонкая, скользкая, статичная, лоснящаяся на вспышке синтетика! На этой фотке (пардон за пиксели) виден этот дешевый лоск.

Красная цена такой ткани - 50 руб/метр. Да я слишком себя люблю, чтоб такое носить!

2. Отдельно про подклад. Ибо он не менее ужасен. Заказывала себе в прошлом году копеечную холщовую сумку с Али - так в дешевой сумке он даже качественнее и шелковистее! Полосатенький, расползающийся, блестящий. Противно прилипающий к телу, стоит чуть вспотеть (а с тканью пиджака это проще простого), плюс ко всему пришит не по силуэту, а шире - т.е. подклада будто больше, чем нужно, или он тянется - непонятно, но внутри он прошит в некоторых швах с заломами, чтобы компенсировать лишнюю ткань. Благодаря этому так красиво подвернутые на фото продавца рукава смотрятся просто БУЭЭЭЭ.Подкладка пришита так, что как рукав не заворачивай, ткань съезжает и топорщится, подклад лежит неровно, да еще сверкает дешевым "атласиком" - пишу и аж передергивает.

3. Силуэт.. Прямой, как разрез на *опе Smile. Рискну предположить, что такой фасон идет только высоким стройным девушкам с узкими плечами - на моих 160 см и 46-м размере получился незабываемый образ тумбочки. Чтоб настолько изуродовать фигуру - это уметь надо! И даже размер тут не главное - у мЕньших размеров, судя по отзывам, проблемы с шириной рукава и торчащими лацканами.

Пластиковая пуговица за 3 рубля пришита "на отвали" - даже не потрудились захватить ткани, сколько нужно - в результате в этом месте пиджак чуть морщит. И даже сравнительно ровные строчки не в состоянии исправить положение дел. Про нитки и писать нечего - торчат себе, родимые Smile.

4. РУКАВА... ***Аааааах, Аааарлееекиииино, Арлекино!! Есть одна награда - смех.*** Вот именно такую награду я и получила, примерив в первый раз при муже этот "спинжачок". Заржали мы так, что аж кот испугался Smile.

Вкупе с силуэтом весьма трудно представить себе фигуру, которой вдохновлялся ваятель сего творения. Но кажется, я нашла ответ!

5. И мы плавно подошли к самой мякотке - к замерам. Собственно, это первая причина, по которой я потребовала возврата денег - вранье продавца, что в составе "100% Cotton" - лишь закуска. Вы только посмотрите!

размерная сетка продавца
По моим прикидкам, это 52-54 русский размер, не меньше.

Просто ради прикола попросила померить мужа (на секундочку, его рост 190 см) - и что вы думаете - почти как раз! Рукава - идеально! Плечи - как на него шили! Только в талии великоват наряд.

Но зато Стильно! Модно! Молодежно! К слову сказать, муж снял пиджак и аж поморщился: "Какое качество ужасное, я взмок весь"

6. И на сладенькое - вторая причина - то, с чем я столкнулась первый раз на Али. Пятна на ткани. Маленькие, черные пятнышки, большая часть которых не отстиралась. Покупая вслепую, можно сколько угодно убеждать себя, что *тут я зашью, а тут обрежу нитки, а тут перешью пуговицу, а здесь буду носить дыркой внутрь и никто ничего не заметит*, но по моим убеждениям, 500 рублей достаточная сумма для летнего пиджака, чтобы на нем не было затяжек и пятен - я, как никак, не в секонд-хенд пришла (где к слову, рассказывают, встречаются вообще уникальные по качеству вещи), а покупаю НОВУЮ вещь.

Пятна оказалось сложно поймать на фото, поэтому свет и цвет везде разные

Само собой разумеется, я открыла диспут. С фотографиями всего этого убожества, с призванием к ответу продавца за ложь о составе ткани и неверную сетку размеров и со своим возмущением. Запросила возврат 400 рублей, хотя как по мне, тут нужно целиком деньги отдавать и не позориться. Ответ продавца убил своей наглостью: "Our products are not a problem, the buyer can not explain what the photos provided." Т.е. он не только считает, что все окей, но и магическим образом не видит никаких недостатков и отказался возвратить даже рубль. Только добавил, стервец этакий, в описание пиджака в магазине сообщение огромными буквами, мол "Размер очень большой, обратите внимание!".

Спор разрешится на этой или следующей неделе, так что я обязательно отпишусь, чью сторону приняло руководство Али.

=====================================Итоги=====================================

Не знаю, что сказать... Утешить себя, что Али - это всегда лотерея и личная статистика "10 удачных покупок на 1 неудачную" - это совсем неплохо? Задаться вопросом, есть ли смысл перешивать этот кошмар только ради цвета в случае удачного исхода диспута или попробовать найти пусть более дорогой, но качественный аналог? Задуматься, неужели это и правда копия Zara и там торгуют таким же барахлом?

Наверно, ограничусь только советом. Если вы задумываетесь приобрести такой пиджак, десять раз подумайте - и продавец тут ни при чём (хоть он и редкостный гад!), всё дело в ткани, которая ИМХО отвратительна и совершенно не подходит ни для жаркого лета, ни для припекающего весеннего солнышка. И даже комментарии из разряда "А мне вот норм" меня не убедят.

Будьте красивыми и уважайте себя!

_________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 05.06.14

Учитывая довольно долгое ожидание разрешения спора, пришлось обратиться к администрации по адресу [ссылка]. Ответ несколько меня разочаровал - время диспута совпало с введением нового правила о товарах свыше 10$ и мне предложили на выбор 2 варианта - или 50% возврата или пересылка обратно продавцу с полным возвратом. Учитывая, что гадость эту я уже выкинула, верну хоть половину с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Оторвусь на фидбэке *тут должен быть дьявольский смайлик*

_________________________________________

Ваш хныкающий от досады Мурашкогенератор Sad.

Недостатки
  • Дешёвый синтетический материал
  • Для лета слишком жаркая синтетическая ткань
  • Кое-где торчат нитки
  • Кособокая подкладка
  • Размер
  • Смотрится как мешок
  • Ужасная ткань
Мурашкогенераторне рекомендует
Очень смешной отзыв получился Big smile Посмеялась от души Laughing out loud
04.04.2014
а как на муженька то сел Laughing out loud Я вообще не представляю как можно вещи не меряя заказывать..если только трикотаж
04.04.2014
Посмеялась от души!!!! Big smile На мужа сел почти идеально,спасибо за минутку веселья!! Wink
Инесса, приветствую! Wink
Мне кажется , что такой же именно ширпотреб висит в Zara, из того же Китая... Да,да... Я в этом убедилась.. Вся моя Зара родом оттуда...
Ах, и рукава... - это мое вечное невезение они вечно короткие, только Вам ой как повезло с рукавами, даже через чур Big smile
04.04.2014
Администрация, я уверена, примут Вашу сторону. А за пиджак не знаю. Я себе тоже заказала, но другой. Только теперь боюсь, что придет кака. Sad

П.С. И, к сожалению, это и правда Зара. Sad сейчас качество ткани там отвратительное просто. Sad
04.04.2014
Интересно будет узнать, чью сторону примет администрация. Веселый отзыв, рассмешили, хотя сочувствую Вам в таком неудачном приобретении. Sad
Инесса, я знаю, что смеяться над чужим горем низзя, но ничего не могу с собой поделать Big smile :bigsmile: Big smile такой откровенной кака...ки я не видела давно Shock поэтому никогда не буду заказывать вещи с подобных сайтов - слишком много негативных отзывов. хотя часто вижу, что на айреке девчёнки расхваливают очередное своё "удачное" приобретение с Али, а на фото видно, что вещь - Sick то ли они действительно не видят, что купили тряпку, то ли признаться не могут, что лоханулись, а может им платят за положительные отзывы...
пы.сы. у меня есть брюки от ZARA - отличное качество и классный крой. жаль, что попу так разъела, что уже в них не влажу Puzzled
04.04.2014
Замечательный отзыв Laughing out loud спасибо, что предупредили, а то давненько добавила себе этот пиджак в wish-list и хотела уже было заказывать Smile
Смех сквозь слезы))) Поржала от души. Мне понятны чувства автора - ведь ко мне первый пиджак именно такой и прилетел, только еще побольше на размер
syoma, ну хоть кому-то хорошо Big smile
Аленка, да, на мужа - самое то! САмое интересное, что я уже легко определяю на Али, какая вещь мне подойдет и почти не ошибаюсь с размером, а тут такая незадача. Правда, если бы и по размеру подошло, не уверена, что носила бы это гэ. Если только для затеста антиперспиранта в жаркие дни Big smile
Аля, всегда пожалуйста, люблю позитив дарить Laughing out loud Эт я щас уже отошла, а когда развернула посылку, была только ненормативная лексика Big smile
Таня, приветик! Ну тогда я точно не зря туда особо не заглядываю, H&M, Zolla и Tom Farr мне милее Love
Наташ, очень надеюсь! Продавец реально очень наглый. Уж не знаю, какой вам придет по размеру и фасону, но по ткани, боюсь, будет то же самое. Но отпишитесь, если не жалко, интересно же!
swatch, уповаю на справедливость Innocent, два выигранных спора у меня уже есть. Дело не в деньгах, хотя пятихаточка не лишняя, но таких продавцов надо осаживать, как по мне Stare
Наташка-фисташка, да я и сама, честно признаться, перечитывая отзыв, смеялась Big smile Меня больше всего поразило, что только пара человек отписалась про ужасное качество, остальным будто глаза застила эта бирочка Zara. Но в целом про Али ты зря, там можно найти отпадные вещи по низким ценам, вот выложу отзыв на другой пиджак - убедишься Cool
Мурашкогенератор, с нетерпением жду второй отзыв Ваш))
Инесс, после твоего сегодняшнего отзыва меня уже ни что не переубедит Glasses
пы.сы. сегодня делала заказ на buyincoin - захотела попробовать их хвалённые кисти. выбрала валюту ГРИВНА. общий заказ вышел на 116грн., а пайпел снял с меня 146 Angry оказалось, что buyincoin забил забыл пересчитать курс. хоть и не по теме - просто эти китайские сайты сводят меня с ума. Cool
04.04.2014
пусть только в руки мне попадет и отзыв накатаю. Big smile

Я уверена на 100%, что Вы выиграете. Smile а продавец за наглость и сам схлопочет от админов сайта. Я после своего первого диспута, когда у меня по сути не было улик, кроме пятен на ткани, то отсудила больше половины стоимости. А у Вас целый букет. Smile

И оценку не забудьте влепить продавцу справедливо и расписать, что да как. А то из-за таких вот г*внюков потом всех продавцов такими считаем. Sad
04.04.2014
Интересный получился отзыв. Надеюсь, что всю сумму вам вернут.
ахахах, да уж)) Big smile
обиднно Sad сменно до слёз Big smile
04.04.2014
И смех - действительно поржала с оформления отзыва Big smile и с ваших некоторых высказываний... и грех - жаль что размер неудачный приехал и конечно меня поразило качество (((
Кхм... судя по рейтингу большинство от этого г.... в восторге Oups
05.04.2014
Инесс, как только я увидела название отзыва, сразу поняла, он ТВОЙ!!! Big smile
Давно я его ждала....)
И да, я почему-то думала, что не все так плохо, рассмотрела его только поверхностно, ну и наверно не особо зациклила внимание на нем, так как сейчас я пребываю в шоке.... Ты во время отзыв написала, он у меня в корзине лежит Big smile ...

p.s. Сёме везет, то зонт демонстрирует, то пиджак Laughing out loud Big smile Laughing out loud
Уважаю Wink
К слову, продавец наверняка очень сильно пожалеет о том, что не согласился на возврат. Вообще, девочки, продавцы очень боятся диспутов - к ним применяют очень большие штрафы за каждого недовольного клиента. Мне это по секрету один китайский товарищ рассказал. Steve
05.04.2014
да уж, не красиво смотрится(
Татьяна Х, в блоге aliexpress я нашла вот такую информацию-это наверное и есть система штрафов "Для точного определения размера вы можете написать продавцу, если ваш товар пришел с браком, то через диспут(спор) вы можете вернуть свои деньги. Деньги переходят продавцу только после вашего комментария, причем 5 звезд- полная стоимость, 4 звезды- 70-80% от оплаты, 3 звезды-40-50%, 2 звезды-20-30% и 1 звезда-0-20%."
05.04.2014
Глаз нервно дергался, аппетит медленно, но верно сходил на "нет" оО
Я даже в ИМагах, принадлежащих знакомым мне брендам, заказывать боюсь (ну знаю, как на мою неформатно-женственную фигуру все садится, даже оффлайн не подберешь), а уж Али, где проще наколоться, чем конфетку в г_не отыскать, уж тем более.
Буду держать кулачки, чтобы диспут все же удалось выиграть. Деньги смешные, но дело принципа все же.
05.04.2014
Роза_Викторовна, возможно, так и есть. Я не стала расспрашивать китайца о наболевшем Big smile
05.04.2014
Инесса , сочувствую с такой покупкой, я еще смотрю первые фото, думаю, вроде ничего же, а потом как увидела размера - это нечто! Tired Да и пятна - весомый аргумент на такую оценку! Angry
Да уж, ну и "спинжачок"! Sick
А мужу реально ничего так... Big smile был бы не малиновый... Oups
А на самом деле, фасончик очень похож, что на того зверя шили. Puzzled
05.04.2014
Жесть какая...не стоит перешивать, раз ткань такая г... Sad
05.04.2014
Наконец здравомыслящий человек поставил реальную оценку пиНджаку, который типа от Zara не отличить...брЭнд же все же Laughing out loud смеялась! Спасибо! Классно описали ... Грудь красивая Oups ничего как нужно не подчеркивает это недоразумение Puzzled
05.04.2014
Вы меня простите, но я смеялась на протяжении всего вашего отзыва Big smile ! Спасибо! За чувство юмора и позитивное отношение к небольшим, но все-таки неприятностям Smile !
Роза_Викторовна, напишу обязательно - просто чтобы убедить народ, что и Али может быть достойным покупки магазином! Спасибо за информацию про штрафы, не знала Steve

Наташ (фисташка), все с опытом приходит, не расстраивайся и вливайся в круги им-шопоголиков Big smile

Наташа, обязательно оставлю разгромный отзыв на товар - может, кого-то уберегу от ненужных трат и разочарований Stare

Dashiki1984, iNoiza - спасибо Smile надеюсь на благополучный исход дела Wink

Ксения, дело-то правда не в деньгах, очень уж мне хотелось пиджачок такого цвета на весну Puzzled

Инна, думаю, если бы размер подошел, было даже обиднее - носить-то все равно нельзя! Оценки большинства тоже меня поразили - "ткань, приятная к телу" - это, конечно, сильно! Копеечный атласик и скрипящая синтетика - куда уж приятнее Sick

Натка, ахах, и не говори, муж у меня так скоро звездой Айрека станет Big smile Срочно убирай эту гадость из корзины, вовремя я с отзывом Laughing out loud

Татьяна, искренне надеюсь, что он вообще уберет эту позицию из своего магазина, а то его диспутами забросают!

pinkmacaroons, и это еще мягко сказано Laughing out loud

Veleena, а я вот вроде уже и приноровилась к онлайн-покупкам (Москва не сразу строилась..., а тут вот мимо прям так не по-детски Cool Спасибо за поддержку!

Кристина, спасибочки! Согласна, что уже одни пятна зарубают всю покупку на корню Stare

Просто_Е_л_е_н_а, это дааа, в 90-х цены б такому пиджачку не было! Big smile А на Салливане из Корпорации монстров он бы роскошно смотрелся бы, по-моему - с такими-то ручищами Laughing out loud

mrs_serejkina, муж вот мне тоже сказал выкинуть эту тряпку и забыть Wink

Аделя, спасибо и за грудь, и за оценку здравости Big smile Love Фасон и правда ужасен. Но я рада повеселить народ, позитивные эмоции бесценны Big smile

Shustra, я вас прощаю Big smile Думаю, 10 минут смеха компенсировали мою неудачу Crazy
05.04.2014
Мурашкогенератор, досадная история! А у меня сумка по частям развалилась! Так что, да, Aliexpress - это лотерея, на картинке одно, в описании - второе, а в действительности - третье! Puzzled
06.04.2014
Инесса! Спасибо-спасибо за отзыв - смеялась вслух прямо! Человек с такой иронией переживет любую неприятность и неудачу! Очень много моментов меня просто до слез рассмешили - "незабываемый образ тумбочки. Big smile " Очень надеюсь, что спор в твою сторону разрешится!
Фото на муже - это просто малиновый пиджак, привет из 90-х! Требуем огромную золотую цепь на шею для полноты образа Big smile
Ой, Тоня, ты как раз в тему! У мужа есть цепь на шее (не очень толстая), да еще на груди волосы - он сначала примерил на голое тело, я чуть не упала - ну итальяно мафиозо Big smile :bigsmile:
08.04.2014
Если бы не цвет, то можно было бы мужу передарить)))
Tani.ta, я его слишком обожаю, чтоб такую синтетику заставлять носить Big smile :bigsmile: Покрасовался - и буде Big smile
13.04.2014
ААа, жесть а не пиджак Big smile Спасибо за отзыв, а то у меня он уже в корзине желаний лежал!
17.04.2014
я тоже посмеялась, жаль цвет розовый - был бы синий может и носил бы; Big smile ))))
01.05.2014
Я тоже купила это г..... , только черный,сидит и смотрится также ужасно(
жаль потраченных на него денег выбросила(
ну и ну... деньги вернули? Shock
Пока нет, диспут все еще висит Evil
08.05.2014
Потрясающий отзыв) А с продавцами с Али надо держать ухо востро))
Ещё 14 комментариев