Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 13:13

Производство: Китай
Срок годности после вскрытия: 24 месяца
Где купить: Подружка

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Лично у меня с мультиком Бэмби остались очень тёплые трогательные детские воспоминания. Мне этот мультик всегда очень нравился, даже гораздо больше, чем многие мультики того же времени от Disney. Поэтому, увидев на прилавке Essence новую коллекцию, я, правда, ну просто не смогла пройти мимо. В коллекции три вида румян – хайлайтеров, и, конечно же, я взяла именно с малышом – оленёнком.

Упаковка очаровательная!

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

От бюджетного бренда я не жду каких-то чудес, но, на моё большое удивление, она очень качественная. Прям тяжеленькая, картон очень плотный. Оформление мне безумно нравится, собственно говоря, именно из-за него я их и купила. Поверхность также покрыта мельчайшими блёстками, которые не осыпаются.

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

В симпатичных упаковках Maxi Blush Highlighter из коллекции Disney Classics прячется необычный продукт это одновременно и румяна, и хайлайтер.
Его тонкая, невесомая шелковистая текстура с приятным летним ароматом легко набирается на кисть и растушёвывается.
Матовые и сияющие пигменты при нанесении смешиваются, придавая коже свежий оттенок с красивым свечением.

На обратной стороне есть и наклейка, и вся необходимая информация по продукту.

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

Внутри мы видим большое зеркало, которое не искажает реальность, и, собственно говоря, само творение Essence.

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

Очень прикольная идея переносить принт на сам продукт, поэтому милые пятнышки с оленьего пузика перекочевали на румяна. В линейке, насколько я помню, три вида румян.

ˑ✬ˑ Оттенок ˑ✬ˑ

Мой оттенок 01 Nature - розово – коричневые румяна с вкраплениями розового хайлайтера. Честно говоря, эти румяна, именно матовая часть, мне больше напоминает именно бронзер. И вот, глядя на них, кажется, что это очень прикольная идея бронзера с сиянием, я такое люблю, но не тут-то было!

Вот что происходит на пальчике при смешении цветов:

И свотч оттенка 01:

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

Да, это вообще никакие не румяна, это полноценный розовый хайлайтер))) Я была бы рада, если бы, всё же, проглядывался я хотя бы минимальный цвет основы румян, но сияющая часть его полностью забивает. Поэтому этот продукт называть румянами будет ошибкой, для меня это полноценный хайлайтер.

Гипотетически, конечно, и такое можно нанести на яблочки щек, но свою позицию я уже обозначила.

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

Ожидала худшего. Правда, у бренда в лимитках периодически выплывают то супер некачественные формулы, где очень рыхлый помол, то прекрасные шелковистые средства для лица. Вот здесь, скорее, второй случай.

Продукт ложится очень равномерно, нет никаких отдельных вкраплений. Тактильно всё очень приятно, нет ощущение мела и излишней сухости. Пылит мало.

В растушёвке:

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Немножко, и правда, ароматизированы. Есть легчайший тонкий запах сладковатой пудры. Приятное дополнение, ничего не имею против.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Моя кожа:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • молодая
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Признаюсь честно, у меня были попытки наносить это в качестве румян, но мне это не нравится. Наношу исключительно на стратегические зоны подсвечивания, а именно на скулы, кончик носика, уголки глаз, под бровь и так далее. В общем, куда обычно наношу хайлайтер.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

• Сияние

Сияние получается равномерным, без каких-либо отдельных вкраплений блесток. Конечно, оно выходит холодным розовым, сейчас у меня загорелая кожа, поэтому нам не выглядит ещё более контрастно.

В целом, как хайлайтер на каждый день – не вижу ничего плохого, абсолютно базовая штукенция. Точно могу сказать, что можно варьировать интенсивность сияния.

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

Здесь у меня, на фотографиях, нанесение довольно интенсивное, поэтому сияние получилось ярким, но можно его и существенно убавить. Актуально для. тех, кто не любит яркие хайлайтеры на каждый день.

• Подчеркивание текстуры кожи

Здесь тоже показал себя с хорошей стороны. Очень часто бюджетные хайлайтеры грешат тем, что ложатся на кожу каким-то плотным мучнистым слоем. И этот слой видно, кроме того, может обозначаться естественная текстура кожи: какой-то микрорельеф, поры.

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

Здесь же все выглядит более чем прилично, сияние равномерное. Конечно, это не легчайшая люксовая вуаль, все же, у этого хайлайтера есть своя текстура и он не до идеала смешивается с кожей, но результат более чем приличный.

Не думаю, что, в принципе, есть необходимость наносить подобный продукт на зону расширенных пор, но по этому критерию у меня к нему нет претензий.

• Простота использования

Растушёвывается очень легко, можно наносить как кистью, что я обычно и делаю, так и пальчиками. Повторюсь, спокойно позволяет себе наслаивать, никаких пятен и неприятностей, я думаю, он никогда не оставит.

Румяна Essence Disney Classics Bambi Maxi Blush Highlighter - отзыв

Конечно, мне бы хотелось, чтобы у этого продукта был больший функционал в плане использования и как румян. Изначально, я так его и покупала, как сияющие румяна. Он так и заявлен, но, как видите, на деле оказалось всё немножко не так. Это неплохо, но если бы здесь было больше цвета, я бы поставила пять звёзд.

• Расход/стойкость

Думаю, что 14 г хайлайтера я ещё и передам своим внукам в наследство. Серьезно, расходуется очень медленно, мне даже за месяц не удалось стереть весь пятнистый рисунок. Не пылит, это классно.

По стойкости у меня тоже вопросов нет, у меня сухая кожа, поэтому пудровые продукты отлично держатся до вечера, сияние не исчезает.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

• 14 грамм продукта

➖:

• лимитка
  • это НЕ румяна
  • для интенсивного сияния необходимо наслаивать

・ 。

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует