Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 13:07

14.40 EUR

Сегодня рассказываю о горячей новинке The Ordinary, средстве, которое я лично очень ждала - увлажняющем геле Natural Moisturizing Factors + Beta Glucan.

Краткая предыстория

Надо сказать, что увлажнители The Ordinary мне никогда не нравились. Долгое время они выпускали только один его вид - крем Natural Moisturizing Factors + HA с отвратительным набором потенциальных порозабивателей всех мастей

Caprylic/Capric Triglyceride, Stearyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid

Да еще и впридачу с имеющим совершенно кошмарный рейтинг кожной безопасности

Triethanolamine

Этот увлажнитель был у меня в тревел-версии в составе какого-то набора, и я его даже на руки не смогла вымазать - то редкое ощущение, когда и сухо, и жир "катается" по коже одновременно. Гадость, да и только.

Не так давно в продажу поступил "улучшенный" вариант этого "хитового" увлажнителя - Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides, из состава которого наконец вывели триэтаноламин. Однако порозабивательная компания* осталась на месте, поэтому желания купить его у меня не возникло.

* Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Palmitic Acid, Stearic Acid

Наверно, этот вариант должен подойти очень сухой поврежденной коже, хотя даже обладатели такого типа на официальной сайте очень плюются от его текстуры и уровня "комфорта" в носке.

А вот гель я загорелась купить сразу же, как его анонсировали.

Описание производителя

Natural Moisturizing Factors + Beta Glucan is a lightweight gel moisturizer designed to provide all-day hydration after just one application.* It is formulated with natural moisturizing factors, beta glucan and ceramides and works to help strengthen the skin barrier. Natural Moisturizing Factors + Beta Glucan is suitable for all skin types, including sensitive skin, and due to its lightweight gel texture, may be especially suited to oily and combination skin.

Цена-объем

100 мл., 14,4 евро при заказе в Европе.

Упаковка

Непрозначная пластиковая туба, горлышко изначально запаяно, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.СоставАнализ состава

На базе воды и производной глицерина - комбинация из аминокислот, эффективных увлажнителей и фосфо-липидов.

Без масел, восков, силикона, спирта, красителей, отдушек.

Текстура

Прозрачный гель, довольно плотный, при нанесении не растекается "водичкой". Очень комфортная текстура. Без запаха.

Впечатления

Имея капризную чувствительную комбинированную кожу, склонную к забиванию пор, подобрать увлажнение - задача нетривиальная.

Прошлым летом я с удовольствием использовала гель SVR и была им полностью довольна. Но данный гель The Ordinary смог его потеснить, так как имеет более интересный состав и намного более интересное соотношение цена-объем. При цене обоих продуктов около 15 евро, Ординари предлагает более чем в 2 раза больший объем.

Гель The Ordinary мне очень подошел.

Во-первых, в течение дня на коже он совершенно не ощущается. Ни липкости, ни пленки, ни жирности.

Во-вторых, кожа ощутимо увлажнена, и это не банальная окклюзия от пленкообразующих, а действительно реальное увлажнение.

В-третьих, гель не провоцирует раздражение, не забивает поры и служит отличной базой для санблока.

Не скатывается, если нанести верное количество. В первую неделю, пока я приноравливалась к нанесению, я иногда чуть перебарщивала с количеством. И после этого если с усилием потереть кожу, на пальцах гель немного скатывался. Это было заметно именно при трении, под санблоком / пудрой ничего не скатывалась.

Ну а когда я вывела оптимальную для себя дозу, и это перестало быть проблемой.

Итоговое мнение

Наконец-то у The Ordinary приличный увлажнитель!

Не особенно жалую этот бренд, но тут просто молодцы.

Для склонной к жирности кожи просто супер-вариант. Для сухой, как мне кажется, его одного будет маловато, хотя производитель и заявляет его для всех типов.

Рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
23.06.2023
Ооо! Ну наконец то новые отзывы! Спасибо Вам! Майя, а гидрофильным маслом Вы также продолжаете пользоваться в вечерней рутине?
24.06.2023
сейчас 2 бальзама от ординари-сквален клинзер и новый липид
первый нравится намного больше
01.07.2023
Ждём отзывы на новые продукты! Вы здОрово выручаете!
14.04.2024
Майя! Очень жду отзыв на бальзам, тоже к нему приглядываюсь, какой больше вам понравился, он или от Elemis?
05.07.2023
Майя, спасибо за наводку, после твоего отзыва купила и влюбилась в него сразу! Потрясающий гель, кожа светится и упругая после первого дня носки. До этого долго пользовалась COSRX Shnel Muzin. Разницу увидела сразу, благодарю тебя 🌸🌸🌸
19.07.2023
рада что так понравился Smile
18.07.2023
Добрый день. А разве сейчас можно заказать из Европы?
19.07.2023
Добрый день! это мне вопрос?
если да, то я живу в Европе
а вообще марка, насколько мне известно, в России тоже представлена
09.08.2023
Можно через Мейлфорвардеры
02.08.2023
Я тоже пока SVR домазываю, но дороговат он. Мне понравился Idealove Aloe Propolis Hydrating Gel на Iherb, присмотритесь 😉
07.08.2023
я с прополисом не очень Sad
А можно его под крем наносить? Или лучше соло использовать?
15.08.2023
Почему нет
Состав очень лаконичный
25.09.2023
Майя, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а может этот гель заменить Vichy 89 minerals при использовании с 100% витамином С от the ordinary, в Vichy вас смущали наличие PEG/PPG, в the ordinary они тоже есть или ppg-24 это другое?
здравствуйте
конечно может
в PPG-24-Glycereth-24 вроде ничего плохого нет
28.09.2023
Спасибо за отзыв! Взяла на замену гелю Clinique очень зашел Love Хочется больше отзывов от Вас)) И еще Майя, косметолог давала саше антикуперозного крема от российского производителя, по ощущениям было крайне комфортно, хотела посоветоваться с Вами насчет состава, косметологам в этом плане не доверяю, тут мне даже сказали, что ниацинамид не разрушается от UV-лучей и его можно спокойно днем наносить)

Aqua, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Hydrolyzed Yeast Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil , Sodium Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycine Soja (Soybean) Oil , Sahharide Isomerate, Pinus Sibirica Seed Oil, Phenoxyethanol, sh-Polypeptide-82, Lecithin, Triticum Vulgare Germ Oil, Inulin, Polysorbatе-20, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Dipropylene Glycol, Titanium Dioxide, Alpha Lipoic Acid, Aroma, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Aesculus Hippocastanum Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Hedera Helix Extract, Humulus Lupulus Extract, Biosaccharide Gum-1, 2-(Dimethylamino)ethanol, Polyglucuronic Acid, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Acetyl Tetrapeptide-40, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Dl-Alfa-Tocoferol, Helianthus Annuus Seed Oil, Magnolia Grandiflora Bark Extract, Ascorbyl Palmitate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract
28.09.2023
базовый состав хорош, но вот наличие Aroma и нескольких экстракто в смущает
особенно парф отдушки
29.09.2023