Опубликовано 10 Май, 2022 - 14:42

899 со скидкой

Доброго времени суток!

Кожа моя, как и я (как и почти все остальные вокруг) пребывает в страшнейшем стрессе. Маски, как элемент ухода, я очень люблю и уважаю, поэтому постоянно пробую что-то новое в надежде увидеть в зеркале снова себя 19-летнюю. Ну а глиняные маски вообще всегда есть в моём обиходе, правда, чаще всего самодельные - ни одна магазинная не сотворила чудо и не переплюнула разведённую тоником порошковую глину. Однако, соблазнившись скидкой, а также имея огромное уважение к бренду Origins, я решила попробовать покупную глиняную маску, надеясь на превосходный эффект. Что ж, выполнила ли маска свои обещания?

Упаковка:

Прозрачная мягкая пластиковая туба, как у стандартного крема для рук

Объём: 30 мл. Кстати, маска есть в большом объёме - 75 мл. Люблю, когда производитель делает ещё и маленький формат, дабы пользователь мог познакомиться с товаром и решить, нужен ли полноразмер. (мне - не нужен!)

В масштабах руки смотрится так:

Где купить? Я приобретала в Рив Гош, больше эту марку, вроде бы, нигде не видела в открытом доступе [ссылка]

Вот обещалки маски:

К слову, чтоб докопаться до состава, нужно содрать наклейку. А сдирается она, мягко говоря, неэстетично.

Консистенция, запах, цвет:

Маска, на мой взгляд, больше кремовая, нежели типичная глиняная. Меня, как жирнокожика, это уже с самого начала смутило. Средней густоты, высыхает достаточно быстро.

Имеются небольшие вкрапления, как будто целлюлозу покрошили - это, видимо, и есть упоминаемые в наклейке с описанием отшелушивающие частицы жожоба.

Цвет светло-розовый. А вот розовая глина в жизни более кирпичного цвета. Что ж, в составе мы видим красители, и именно они позволили добиться такого нежного девочкового и более привлекательного для покупателя цвета.

Отдушка - типичный крем с розой. Химозненько и достаточно навязчиво. Я не любитель химической розы в косметике, так что не получала удовольствия от сидения с маской.

Использование:

Что нам там обещает производитель?

Маска из розовой глины, которая ретекстурирует кожу и глубоко очищает поры для естественного и безупречного внешнего вида кожи – без фильтров. Мягко вытягивает загрязнения, отшелушивает, чтобы улучшить текстуру кожи, и делает поры менее заметными за один простой шаг. Кожа становится безупречной.

Ага, безупречная кожа. Запомнили.

Маски мне хватило на месяц с копейками, пользовалась, как и просил производитель, 2 раза в неделю. Держала тоже, как и рекомендовали, 10 минут.

У меня редко такое бывает, что я прям еле добиваю маленькую версию (а заодно и добиваю своё терпение), но тут именно такой случай. Мне не понравилось абсолютно всё - кремовая жирноватая текстура, ПОЛНОЕ отсутствие эффекта - ни очищения, ни отшелушивания я не увидела, безупречной кожи - тем более. Вкрапления мерзкие на ощупь, и совершенно не делают погоды для очищения от мёртвых клеток. Смывается тяжело, исключительно спонжем. На лице после её использования какие-то неприятные ощущения, как будто масло не до конца смыли, приходилось всегда после неё тщательно умываться с гелем.

Вроде бы хуже не сделала, но и казалось бы - всё это время я могла самостоятельно разводить маски с глиной по 40 рублей, и видеть от них супер очищение кожи. А тут - потерянное время за бешеные деньги.

Очень хорошо, что продают маленький размер, потому что большую тубу я бы не вытерпела.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Ничего не делает
  • Она не очистит черные точки
Elizabeth Falconeне рекомендует
10.05.2022
какая то совсем уж печальная маска
10.05.2022
Да уж, такой высокий ценник и никакого эффекта, обидно(
10.05.2022
Не покупала, учту Smile .
10.05.2022
Жуть какая, а ведь ее в основном хвалят
08.08.2022
да, на это и повелась Sad
10.05.2022
За такую цену действительно ожидаешь хотя бы чего-то, а тут такое разочарование
Жаль, маска разочаровала
Только цвет интересный, розовый...
Жаль, что оказалась фигней
10.05.2022
Не очень маска, за такую цену... Жаль
10.05.2022
Нравится этот бренд. Жаль, что маска не понравилась.
08.08.2022
Да, много брала удачных средств у бренда, но не эту маску Sad
10.05.2022
Я брала набор мини масок этого бренда. И ни с одной не подружилась
08.08.2022
Это моя первая маска от них, и, видимо, последняя
Не впечатляет маска Puzzled
совсем какая-то бестолковая маска(
Не возьму)
11.05.2022
Не покупала и нет желания.
11.05.2022
Обидно, за такую цену и нет эффекта
Тихая грусть Puzzled
Деньги жалко, прям Tired
11.05.2022
А на вид такая симпатичная…
11.05.2022
Жаль,что маска оказалась такой неэффективной(
12.05.2022
Хорошо, что существуют отзывы. Так и пробовать теперь не хочется)
это точно Wink
Спасибо за предупреждение
17.05.2022
Совсем неудачный продукт.
19.05.2022
Еще и за такую цену Tired
22.05.2022
Маска явно не оправдала ожиданий
28.05.2022
Жаль, что маска не подошла.
03.06.2022
Да, пожалуй, лучше эту маску обходить стороной...
Совсем нехорошо. Спасибо, буду знать.
08.08.2022
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву
08.08.2022
Жаль, люблю маски всякие разные
08.08.2022
Жаль столько минусов и ещё цена не маленькая
09.08.2022
Тоже не люблю "розу" в аромате косметики.
А ещё бывает что полноразмер и мини-версия разные😬 мини и пробники качественнее обычно
16.09.2022
Тогда страшно узнать, какой же там полноразмер большой)))
09.10.2022
Жаль,что у маски отсутствует заявленный эффект
25.10.2022
Согласна!