Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 15:42

Так как я фанат Японской косметики! То когда увидела этот необычный на первый взгляд гель для душа с натуральным лошадиным маслом,​ решила попробовать! Японская косметика славится тем, что изготавливается исключительно из натурального или животного сырья, полностью безопасного даже для людей страдающих аллергией. Химические вещества конечно тоже используются, но в минимальном количестве и исключительно лишь для того, чтоб сохранить активность компонентов! Приобрела этот гель в Москве на цветном бульваре в «Азбука вкуса», где-то около 800 рублей. Дороговато! Но стоимость его считаю оправдана. Ведь здоровье дороже! Ну так, начну уже наконец о самом геле! Почему именно этот гель? Зимой моя кожа очень страдает сухостью, после душа стараюсь быстро нанести какое-либо увлажняющее средство. Но с этим гелем заметила, что в этом больше пока что не нуждаюсь, так как в него входит гиалуроновая кислота, которая сохраняет влагу. Кстати, японские женщины помешаны на увлажнении кожи, таким образом больше​ сохраняя молодость и свежесть кожи.​ В составе за базу взята вода из термальных источников (Япония ими славится) она совместима с PH кожи.

Вот такая прозрачная, коричневая бутылка с гелем для душа, с японскими иероглифами и маленькой картинкой с лошадью. С удобным дозатором, что очень удобно при использовании. Сама бутылка довольно не маленькая, объёмом 600 мл.

На обратной стороне есть информация о продукте на русском языке. Шрифт достойно, хорошо виден и читаем. Указан состав продукта, применение, меры предосторожности, условия хранения, дата изготовления и страна производитель. Всё как положено!

По консистенции гель прозрачный, не сильно густой, но и не жидкий. Хорошо пенится. Мне хватает нанести одной капли на мочалку, чтоб хорошо вспенить гель. Запаха почти не чувствуется. Присутствует тонкий приятный аромат (японцы не любят оттдушки, в составе они на самом последнем месте).

Плюсы:

1. Увлажняет кожу
  2. Большой объём
  3. Наличие дозатора
  4. Экономичен в использовании

Минусы:

1. Цена
  2. Не везде продаётся

Приобрету ли я этот гель для душа ещё? Однозначно, да! Сравнивая составы с другими производителями (не буду углубляться конечно в это) убеждаюсь, что на здоровье и красоте экономить не стоит.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Будьте здоровыми и красивыми!

1Алиярекомендует