Опубликовано 1 Май, 2014 - 20:56

Хотелось ужастика. Триллер несколько смутил.

Многообещающая картинка - получит зритель и экшн, и кошмар, и море крови! Да-да..

Но на деле - ни ужасов, ни триллера. Просто муть. Идиотизм. Тянет меня иногда посмотреть фильмы с низким рейтингом. Этот же фильм был одним из самых низко оцененных. Были и поклонники в комментариях, но в значительном меньшинстве. Есть ли смысл в этом фильме? Дошел он до меня не сразу, как отошла от шока после просмотра и вопроса "Как можно было отснять такой бред?!", пришла к выводу что он таки есть хоть и завуалирован - "Фанатизм до добра не доведет".

Добрая половина фильма - это тихий бред.. Реально тихий - очень не хватает звука, действий и речи. Звуковой голод от просмотра. Нудная тягомотина, рождающая непонимание происходящего. Не для брезгливых людей. Только спустя час начинает разворачиваться сюжет. Начинает появляться смысл самих действий (но не фильма), хоть и сомнительный. Картинка бледная, невыразительная. Все в серо-белых тонах. Никакого контраста. Разве что много крови, уже после. На белом фоне.

Да и начало явно дало понять, как будут проходить дальнейшие события. Клиника с идолопоклонничеством.. Больные люди. Все больные люди. Выращивание мяса, из клеток знаменитостей, на продажу - поедания "тела" кумира!.. Фанатичное желание болеть тем, чем болеет кумир. Желание умереть от того, от чего умер кумир.

На протяжении всего фильма - одна сплошная эпидемия. Телесные и духовные болезни во всей красе. Чума, не иначе..

Конечная сцена вообще вызвала стойкое чувство отвращения - надо же было додуматься до такой мерзости! Вампиры все же привлекательнее..

Несколько удивила, я бы даже сказала - впечатлила, игра актеров. Точнее, главного героя - ТАК сыграть депрессивного шизофреника, больного душой и телом, сумеет не каждый. Соблюдать реальное спокойствие даже на экране В ТАКОМ виде тоже сможет не каждый. Главная героиня красивая.. И без влагалища. Наверное. Этого так никто и не узнал.

Слишком все утрировано..

Что я могу сказать? Смотрите мультфильмы и не страдайте ерундой)

Итак, бред в картинках!

"Клиника "Лукас" - для настоящих ценителей"

Добрая тетя на ресепшене..
"Уютный" зал клиники
Так выглядят вирусы. Это их "лицо", выданное специальной аппаратурой..
С такой физиономией герой и бродит весь фильм.
А пальцы от крови он потом таки оближет!..
Испорченная человеческая плоть - море убытков..
"Покушаю-ка я любимую наедине с любимой".. Иначе и назвать не могу.
"Как ты меня достала, если б ты только знала!"..
Смертельный вирус в действии
"Добрый" дядя доктор
Особый вид фанатизма - имплантанты кожи, выращенные из клеток знаменитостей

Финальная сцена:

Снова захотелось покушать.. Хотя теперь, скорее, попить..
Собственно, откуда он и пил..

__________________________________________________________________

Мой список странных фильмов:

1. "Душа" - фильм, не дотягивающий даже до единицы. Мерзкий, бессмысленный и гадкий!
  2. "Зеркальная маска" - суть ясна, но образы безумные. Чего стоят только кошки с человеческими лицами..
Достоинства
  • Неплохая игра актёров
Недостатки
  • Идиотизм
Copper Orchidне рекомендует
01.05.2014
По скриншотам и описанию скудности картинки - фильм напомнил другой, чуток по-легче и интересней - про девочку подростка и педофила, как она его тихонько убивала морально и в итоге довела до самоубийства. Весь фильм тихий и спокойный. Называется "Леденец", может и смотрела. Даже рекомендую, всё же лучше, чем ЭТО.
01.05.2014
"Леденец" не смотрела, но как-то, как мне показалось по твоему описанию, несколько иначе у него сюжет. Не смотря на бредовость, смысл все-таки есть, но не раскрыт он должным образом, особенно при таком затянутом фильме.
01.05.2014
Картинки такие же серые и скучные - от того и напомнило
02.05.2014
Надо бы глянуть, может четвертым будет в коллекции бредовых просмотренных фильмов..