Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 09:46

от 400 рублей

О существовании специальных кремов под подгузник я узнала почти два года назад. Почему-то в далеком 2015-м, когда у меня родился старший ребенок, все педиатры советовали использовать присыпку или масло Джонсонс и как можно чаще проветривать попу. Попа сына и без участия Джонсонс была прекрасна, румяна и весела.

Обычно, когда у тебя есть в чем-то опыт, ты потом ходишь таким всезнайкой и оттого шок, испытанный от неожиданности, ярче и многограннее.

Родилась дочь, я использовала все тот же метод: ничем не мазать детскую попу, регулярно и при необходимости ее мыть, свежий подгузник… но оказалось, что этого недостаточно.

Первые «звоночки» появились к первому месяцу жизни - покраснения, которые не уходили после проветривания попы без подгузника. Напротив, они становились все ярче, приобретали влажность и ко второму месяцу начали понемногу пускать сукровицу.
Я забила тревогу и помчалась к педиатру в частную клинику. Патронаж, который регулярно посещал нас от городской поликлиники на "попные" жалобы не реагировал. Их больше интересовало, как скоро мы планируем прививать ребенка.
Педиатр посмотрела на то, что находилось под подгузником малышки, процитировала Карлсона («Спокойствие! Только спокойствие!») и расписала нам схему лечения, в которой немалая роль отводилась Судокрему.

Производство: Ирландия

Объем: 60 или 125 грамм

Цена: от 400 рублей

Где купить: я покупала в аптеке с помощью приложения Мегаптека

Описание от производителя

• Регулярное использование Судокрема поддерживает кожу в здоровом состоянии.
• Уникальная формула Судокрема создает защитный барьер и успокаивает покрасневшую или чувствительную кожу.
• Защищает и успокаивает нежную кожу.

Состав

Вода дистиллированная, парафин жидкий, цинка оксид, парафин твердый, ланолин, парафин микрокристаллический, сорбитансеквиолеат, спирт бензиловый, бензилбензоат, линалилацетат, пропиленгликоль,бензилциннамат, масло лавандовое, к-та лимонная, бутилгидроксианизол.

Мой опыт использования

Лечебные препараты снизили болезненные ощущения, ранки на попе малышки начали заживать, затягиваться, вот тут-то на помощь пришел Судокрем.
Половину успеха ему обеспечивают полезные ингредиенты, а вторую половину - консистенция.

Судокрем, TeVa

Так как это мой первый в использовании крем под подгузник, то мне не с чем сравнивать, и эта консистенция кажется мне идеальной.

Когда мы только открыли баночку, крем был густой, набирался под нажимом. Со временем он стал менее вязким, но остался таким же действенным.

Судокрем, TeVa

Мне очень нравится его ароматизатор - тонкий, цитрусовый. Ощущается только при нанесении. Кажется, что он включен в состав только для родителей. Смена подгузника не сказать, что такое уж радостное мероприятие, ну хоть так сделать его чуточку приятнее.

Судокрем, TeVa

Сразу после нанесения крем белый и отчетливо виден на коже. Нанося его под подгузник, я не стремлюсь максимально размазать или втереть средство. Во всяком случае, так рекомендовал педиатр: наносить как защитную пленку, лишнее все равно «уберет» надетый сверху подгузник.

Судокрем, TeVa

При нанесении четко ощущается цинковая составляющая. Крем немножко шероховатый.
В суровую юность, которая пришлась на 90-е годы, я избавлялась от прыщей с помощью салицилово-цинковой мази. Она подсушивала воспаления и сокращала срок созревания прыща в 2-3 раза. Судокрем во многом похож на мою старую знакомую, но действует мягче и все же имеет более приятный аромат.

Судокрем, TeVa

Так же в отличие от салицилово-цинковой мази Судокрем можно полностью втереть в кожу без белого налета.

На фото я втирала крем только в тыльную сторону ладони и оставила пятно крема на запястье.
В таком случае Судокрем оставляет масляную пленку, которая питает кожу.
Средство одновременно подсушивает воспаления и является питательным.

Судокрем очень крут в своей эффективности, но это не чудо-таблетка, которая способна раз и навсегда избавить детскую попу от высыпаний.

Со своим старшим ребенком я соблюдала диету кормящей матери - только жиденькие бульончики, отварная грудка, перепелиные яйца… Сейчас гинекологи и педиатры дружно отговаривают мамочек от пищевых ограничений. Я, конечно, рада была есть все (в пределах разумного, конечно), а вот детская попа, видимо, не в восторге.
Хорошо, что есть педиатры и Судокрем.

Свою баночку я приобрела в августе 2022 года, и она до сих пор стоит на полке. Информацию о сроке годности после открытия я не нашла.

В период лечения ушла примерно пятая часть баночки. Остальное за полтора года. Как только я поела борщ и он тут же проявился на коже моей малышки, я больше не жду когда понадобятся лекарства, а сразу мажу Судокрем.

Судокрем, TeVa

Считаю, что расход крема просто отличный и очень экономичный. Баночки 120 грамм нам хватит как раз на весь период ношения подгузников.

Крем рекомендую, как эффективное и малозатратное средство.

Достоинства
  • Аромат и приятная текстура
  • Бережно подсушивает
  • Действует быстро
  • Успокаивает и заживляет кожу
  • Экономность в рассходовании
  • Эффективность
Недостатки
  • Крышка без защиты от детей
Velikolepnaya_iрекомендует