Опубликовано 3 Май, 2024 - 19:18

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

COSMEDIX - профессиональный Американский бренд, один из моих любимых брендов в работе. Полон уникальных продуктов, замену которым не найти у других производителей.
Бренд особенно будет интересен тем, кто не переносит гликолевую кислоту в составах средств. А также обладателям чувствительной кожи, так как в ассортименте этого бренда достаточно мало средств с агрессивным воздействием. Составывключают в себя только хирально правильные молекулы веществ, работают «в такт» клеткам нашей кожи, поэтому оказывают минимум раздражающего действия.

Но как и в любом другом бренде, у него есть и «топовые» 🔝 средства, и аутсайдеры, которые не оправдают Ваших надежд. Именно поэтому я все стараюсь пробовать на своей коже, так как уже многократно убеждалась, что не все то золото, что красиво описано )) и наоборот - потрясающие продукты порой имеют весьма скромное описание и обещания производителей.

Сегодня о сыворотке Clarity от Cosmedix. А к какой группе ее отнести - пусть решает для себя каждый сам.

Сыворотка очищающая для проблемной кожи Clarity удаляет из пор загрязнения и отшелушивает кожу, делая ее гладкой и чистой надолго.

Упаковка у сыворотки, как у всех средств бренда, выглядит очень презентабельно. Строгий, лаконичный дизайн.

На коробочке можно найти наклейку с описанием на русском языке.

Отшелушивает омертвевшие клетки кожи и очищает забитые поры

• Успокаивает кожу и выравнивает тон

• Увлажняет и балансирует кожу

Оно достаточно короткое, сжатое. Если Вам хочется больше лирики и красочных обещаний от производителя, прилагаю более «волнующее» описание с официального сайта 😅

Путь к чистой коже часто "вымощен" раздражающими продуктами, агрессивными компонентами, шелушениями, обезвоживанием и, в конце концов, отчаянием. Но на помощь спешит Clarity! Эта суперсыворотка для очищения кожи содержит два мощных ингредиента: ретинол (производную витамина А, которая отшелушивает кожу и балансирует выработку кожного сала, делая кожу более упругой и здоровой) и салициловую кислоту (мягкий, но эффективный эксфолиант). Вместе эти компоненты помогают раскупорить забитые поры, которые обычно перерастают в воспаления - и при этом без лишения кожи драгоценной влаги. А питательные свойства кипрея, масла чайного дерева и алоэ вера успокаивают кожу и выравнивают тон, минимизируя красноту. Используйте этот продукт ежедневно в своем уходе, чтобы бороться с воспалениями и получить чистую, здоровую кожу.

Плавно от описания перейдем к составу сыворотки.
Он указан на упаковке средства.

HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, ALCOHOL DENAT., AQUA, ALCOHOL ,GLYCERIN, NIACINAMIDE, RETINOL, RETINYL ACETATE, GALACTOARABINAN, HYDROXYPROLINE (L), SALICYLIC ACID, ACETYLSALICYLIC ACID, SACCHARIDE ISOMERATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM (WILLOWHERB) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PREGNENOLONE, COLLINSONIA CANADENSIS (STONE ROOT) EXTRACT, SERENOA SERRULATA FRUIT (SAW PALMETTO) EXTRACT, RUSCUS ACULEATUS (BUTCHER’S BROOM) ROOT EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE

Вообще к составам Cosmedix придраться трудно - они действительно очень продуманы. Один только отказ бренда от использования гликолевой кислоты в составах средств чего стоит. Гликолевую кислоту производитель считает одной из самых агрессивных и непредсказуемых в своем поведении на глубоких слоях кожи, поэтому от ее участия решили отказаться. Для многих, у кого кожа реагирует плохо на гликолевую кислоту в составах средств, COSMEDIX- настоящий спасательный круг.🛟

Итак, на первом месте в составе сыворотки стоит гидролат гамамелиса. А это уже, на минуточку, дорогого стоит. Особенно если учесть, что у Cosmedix производство полного цикла. То есть все составляющие они производят сами. Хорошо это для нашей кожи ? Более чем !

Далее спирт. Он играет роль натурального консерванта, и для кислот спирт - лучшая среда для сохранения их активности. Спирта в составе средств я не боюсь, тем более, что его наличие сбалансировано другими ингредиентами.

Далее Ретинол в небольшом проценте - 0.25%. Салициловая кислота, ацетилсалициловая.
И различные экстракты, масла.
Ниацинамид в самом начале состава ! Заметили ? А значит его процент точно не менее 5 ( это минимальная концентрация, способная оказать терапевтический эффект ).

Упаковка у сыворотки - шикарная. Бутылочка из плотного, тяжелого стекла. Дозатор.
У меня бутылочка даже пережила пару падений ! Держишь ее и ощущаешь качество кончиками пальцев.

Дозатор с нюансом. У меня не получалось выдавливать сыворотку плавно. Получался чаще всего просто «плевок» сыворотки на лодонь 🤷‍♀️ за него не буду снижать звезду, все таки допущу, что это у меня рука не приноровилась.
Ну, и вишенка на торте - бренд этичный. Средства бренда COSMEDIX не тестируются на животных.

Об эффекте.

И по описанию производителя, да и по моему обзору в целом , можно сделать вывод, что это не сыворотка, а прямо волшебное вещество в бутылочке ! Которое за 1 ночь превратит Вашу кожу в сияющее чистое полотно.
Но увы 🤷‍♀️

Точнее не так ! Если у Вас эта сыворотка - первое знакомство с профом, Вы будете в восторге ! Для всех тех, кто уже пробовал Dermaquest, Is Clinical, SkinCeuticals, Jan Marini. И знает, НАСКОЛЬКО эффективной может быть Американская косметика, сыворотка Clarity будет не то чтобы разочарованием, но недоумением точно.

По консистенции она представляет собой флюид желтоватого цвета. Она слегка покалывает кожу при нанесении, неприятные ощущения сведены к минимуму, если некоторая степень увлажненности, которую прекрасно дополняет и завершает крем Shineless. Ложка дегтя - низкая эффективность в коррекции акне у взрослых. С моим рецидивом clarity не справилась,

А вот для подростков, у которых только начинаются признаки «проблемности» кожи, она будет нежным и эффективным «другом».
Сначала хотела поставить ей низкую оценку, но я на самом деле крайне редко оцениваю средства так жестоко 😅 У нее отличный состав, она не агрессивная, она обладает терапевтическим эффектом. Просто она- не для всех.

OlyaSelezне рекомендует
Официальный представитель Cosmedix
07.05.2024
Ольга, добрый день!
Благодарим вас за внимание к бренду и высокую оценку продукции! Для нас очень ценно, что вы рекомендуете наши космецевтические средства и используете их в работе.
Вы совершенно правы: у нас большой выбор линеек, разработанных профессионалами в области косметологии. Мы используем натуральные составы и не тестируем средства на животных, заботимся об экологии и окружающей среде.
Под ваш запрос предлагаем рассмотреть сыворотку с более высокой концентрацией ретинола – Refine. Она содержит 4% комплекс AGP Retinol (= 0,5% чистого ретинола) и помогает при коррекции проблемной кожи. Сыворотка визуально уменьшает признаки старения, борется с воспалениями, помогает уменьшить видимость пор и несовершенств кожи, стимулируя отшелушивание омертвевших клеток. Для более сильного воздействия на кожу, хорошо знакомую с ретинолом, подойдет сыворотка Refine RX (= 1,5% ретинола). Напоминаем, что использование ретинола предполагает обязательную защиту кожи с высоким SPF фактором. Рекомендуем использовать средства с высокой концентрацией ретинола в период неактивного солнца.
На нашем официальном сайте вы всегда можете найти подробную информацию о нашем ассортименте.

С уважением, команда COSMEDIX.
08.05.2024
Я тоже этой сывороткой пользуюсь. У меня были бесконечные высыпания, замучалась с ними, косметолог мне целый уход от Космедикс подобрала, там же была и эта сыворотка Clarity. Воспаления постепенно исчезли. Так что я отношксь к числу тех, кому помогла)