Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 15:06

У кого-то их минимум, у кого-то очень много, но я думаю что практически у любой девушки кисти для макияжа имеются)

А как вы за ними ухаживаете? Хочу показать полезный девайс, который я давно хотела и не так давно наконец-то купила.

Девайс этот - подставка для сушки кистей. Ведь известно, что сушить кисти после мытья нужно ворсом вниз, для того, чтобы вода с ворса не попадала в место приклеивания и соединения ворса и не разрушала его.

Подставку я сначала поискала в наших инет-магазинах, но цены были негуманными - дороже 1 тыс. Тогда пошла на Алиэкспресс))

Цена - 366 руб. на момент заказа

Прямая ссылка на товар

Доставка - быстрая. С момента оплаты до момента получения прошло всего 2 недели. Трек отслеживался только по Китаю.

Упаковано было отлично, проложено упаковочной бумагой и вспененным полиэтиленом.

Приезжает подставка вот в таком виде:

Разобранная и покрытая защитной наклейкой. Кстати, судя по отзывам, не все поняли что это пленка для защиты от царапин и ее нужно снять. А возмущались, что товар не соответствует картинке))

Поближе:

Приклеена она плотно, но снимается без проблем и липкого следа не оставляет на поверхности.

Отклеили, видим что подставочка-то симпатичная, глянцевая и черно-белая. Состояит из 3 частей - ножка из 2 частей и сама пластина.

Собирается легко и быстро. Сначала детали ножки вставляются одна в другую в прорези:

А сверху на них надевается основная часть с отверстиями под кисти.

Отверстий много, они разного размера и диаметра. Прикрыты лепестками из мягкого пластика.

Они плотно прилегают к ручке кисти и фиксируют ее. Также они самого разного диаметра - есть и широкие и совсем маленькие. Благодаря такой конструкции можно сушить одновременно и большие кисти для лица и тоненькие кисти для теней.

Толщина поставки небольшая, она легкая, но прочная:

После помывки кистей я надеваю на них брашгарды (защитные сеточки), и вставляю кисти в поставку ворсом вниз. Выглядит это вот так:

И оставляю в хорошо проветриваемом помещении. После того, как кисти высохли, подставку можно опять разобрать и убрать до следующего раза. Радует, что она разборная - в таком виде занимает мало пространства, легко найти ей место для хранения)

Знаю, что многие делают ангалогичные сами, из картонных коробок, но мне лень заморачиваться, да и картон не так долговечен как пластик.

Штучка очень полезная и удобная, очень советую)

Другие мои отзывы на всякие интересные и полезные штучки с Aliexpress:

Брашгарды для кистей
Классный, качественный и недорогой тубус для хранения и перевозки кистей
Удобная акриловая прозрачная подставка-органайзер для помад

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Вместительная
  • Качественно сделана
  • Компактная
  • Простая в сборке
Irina7387рекомендует
Очень удобно Smile
Это то, что нужно мне!
А то я так "запарилась" сушить кисти((
16.09.2016
Какое интересное и удобное приспособление, теперь буду знать. Спасибо))
Анастаsia
Согласна. очень удобная штука
Вита Астер
Искренне советую! Есть варианты и побольше, если пушистиков много. Я свои двумя частями обычно мою.
Lana.B
Не за что! Что только не придумают для нашего удобства)
16.09.2016
спасибо за наводку, заказала! давно искала такую штучку)
16.09.2016
Стыдно признаться, но я даже не задумывалась, что кисти нужно сушить ворсом вниз Shy
16.09.2016
у меня маловато кистей, но задумка хорошая!
16.09.2016
Полезная вещь, вполне удобно.
16.09.2016
А я и не знала о таком приспособлении Smile
16.09.2016
Полезная подставка. Тоже на неё посматриваю:)
17.09.2016
Очень полезная вещица, надо тоже приобрести Smile
17.09.2016
Первый раз такую штучку вижу Big smile
MamaCholy
Не за что! Надеюсь, понравится)
Полина Антоненко
Я давно читала об этом, да и высыхают мне кажется они так быстрее.
_Melody of Love_
Это точно, чего только не придумают)
smart_shopper
Согласна, нужная штучка
RumpelRiha
Я не особо давно узнала, благодаря интернету)
Miss JuN, EYA_FEYA
Смело могу рекомендовать к покупке, я довольна полностью
Jes Minsor
Да, они пока не особо распространены)
19.09.2016
Ух ты! Первый раз вижу такую штуку, а ведь вещь то очень нужная. Спасибо ! Laughing out loud
19.09.2016
Вычислила кисточку валери д для бровей) Люблю ее.
19.09.2016
Ух ты! Какое удобное приспособление! Мне тоже захотелось заказать такую подставку)
20.09.2016
Очень полезное приобретение! А я свои на полотенчике сушу ))
из картонных коробок, вид совсем не эстетичный Smile а эта смотрится классно. многие даже хранят кисти в таких держателях.
я уже давно задумываюсь о покупке такой Smile
09.10.2016
Какая классная штука, надо присмотреться! Smile
Чего только китайцы не придумают! А я даже и не знала о таком девайсе Big smile До чего дошел прогресс!. Сейчас кистями почти не пользуюсь, а раньше тупо на полотенце их раскладывала Big smile
19.04.2017
Классная подставка!