Опубликовано 16 Январь, 2024 - 12:34

1999 рублей

Здравствуйте!

Не могу похвастаться огромной косметичкой и изобилием средств. Но есть то, что готова покупать вновь и вновь.

Это касается героя этого отзыва.

Познакомилась с этим консилером еще в 2015 году. Одного флакона мне хватило на 2 года.

Что мне в целом нужно от средства и почему я столько лет предпочитаю именно MAC?

1. Оттенок.

Подобрать что-то под тон кожи всегда было для меня проблемой. У меня очень светлая кожа, с холодным подтоном, ближе к розовому, чем к желтому.

Далеко не все корректоры имеют светлые адекватные оттенки. Чаще всего, мне попадались желтее или как побелка на лице. Особенно раздражает окисление и когда тон на глазах становится желтым.
У MAC палитра очень разнообразная и можно смело найти тон, который вам точно подойдет. NW15 мой вариант. Он идеально сливается с кожей, не окисляется!
NW - с розовым подтоном (холодный)

NC - с желтым (теплый).

2. Качество, доверие к бренду.

Как человек, который склонен к аллергии, я осторожна в выборе средств. Это касается и декоративной косметики и уходовой. Предпочитаю проверенные марки, которые у всех на слуху и много лет стабильно держатся на рынке. За качество которых есть уверенность и нет опаски о том, что это было разлито в каком-то подвале или из низкого качества ингредиентов. Также всегда внимательно изучаю составы, чтобы не было моих аллергенов.

3. Стойкость.

Он очень стойкий. Без преувеличения, с утра до ночи он спокойно держится на коже, не сползает, не стирается если потереть это место.

Вот эти 3 пункта покорили меня и я много лет верна этому консилеру.

Давайте посмотрим описание?

Легкий жидкий корректор, который образует регулируемое покрытие от среднего до плотного с естественным матовым эффектом. Делает кожу гладкой и безупречной. Маскирует недостатки, пигментные пятна, неровный тон и темные круги под глазами.

Последний раз приобрела в В Летуаль цена составляет - 2990 руб. При регистрации нового номера телефона дают подарочно 1000 баллов, я конечно их списала. Обошлось в 1990 руб.

Упаковка из картона, матовая.

Сам флакон выполнен из стекла, тактильно приятный и выглядит стильно, не дешево.

Два консилера за эти годы у меня разбились. Один я уронила, а другой украла кошка и поиграла им.

Cyclopentasiloxane, Water\Aqua\Eau, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Tribehenin, Magnesium Sulfate, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Dimethicone, Methicone, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-7, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sorbic Acid, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)]

Оттенок NW15 на руке:

Степень покрытия можно спокойно варьировать, смотря что хотите перекрыть.
Многие говорят о дозаторе и я не исключение.
Он тугой и выдаёт слишком много средства. Но я быстро научилась надавливать так, чтобы брать нужное количество. Медленно и плавно и будет нужная доза.

Что мне вообще нужно маскировать?
Пара пигментных пятен и купероз (который я уже дважды пыталась убрать лазерной коагуляцией).
Также изредка бывают единичные воспаления в виде прыщей, которые я с огромным удовольствием ковыряю.. Потом это безобразие нужно замазать.
Вот кожа ДО:

ПОСЛЕ консилера:

Наношу пальцем чаще всего, мне так быстрее и удобнее. Обычно, это занимает у меня минуты 2, чтобы все тщательно растушевать.
Чаще всего оставляю так, не люблю эффект «перегруженной кожи». Иногда использую пудру. На фотографии без использования пудры.

Никакого дискомфорта кожа не ощущает, ее не стягивает и не сушит. Акне не вызывает.
Какой итог можно подвести?

Стойкий, не вызвал аллергию, подошел оттенок, качественно.

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка с дозатором
  • Идеально скрывает недостатки кожи
  • Наслаивается
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Светлый оттенок
  • Стойкий
  • Хорошо держится
  • Хорошо распределяется
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
  • Тугой дозатор
Асия15рекомендует