Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 22:21

399 руб

Очередной суетной денёк сборов на дачу. Опять беготня по строительному магазину. Снова закупка продуктов. Я вот заметила, что закупка продуктов на дачу опустошает кошелек в два раза сильней, чем обычное питание в городе. Не знаю, почему так. Вроде все те же самые продукты, кажется и не очень и много... Мистика, да и только.

И как всегда, в этот день абсолютно некогда готовить. Ловкость рук и упаковка пельменей оказывается в моей продуктовой тележке, а потом и дома. В этот раз это пельмени Аппетитные от Сибирской коллекции.

Пельмени Сибирская коллекция Аппетитные

Черный пластиковый пакет с прозрачными окошками, где можно рассмотреть пельмешки. Объем упаковки 700 грамм. Стоят 399 рублей. Изготовлены опять с участием лимузина (это такая порода быков - очень массивное и длинное тело).

Пельмени Сибирская коллекция Аппетитные

В магазине пельмени особо рассматривать не стала, обратила внимание просто на срок годности, размер и цену. Размер у пельмешек средний. Лепка самая обычная, классическая, никаких юбочек и оборочек по краям не предусмотрено. Меня это абсолютно устраивает, иногда хочется таких вот простых рабоче-крестьянских мотивов. Мелкие пельмешки меня тоже не впечатляют. В общем, размер меня полностью устроил.

Пельмени Сибирская коллекция Аппетитные

Посмотрела и калорийность, она средняя для пельменей, на 100 гр пельменей Аппетитных от Сибирской коллекции приходится всего 270 калорий, из них белки 10 грамм, жиры 14 грамм, углеводы 25 грамм. Для любителей считать калории, прошу заметить, что в пельменях Аппетитные меньше калорий, чем в среднестатистических макаронах. Так что, кто хочет похудеть - выбирайте пельмени! Шутка, конечно..

Пельмени Сибирская коллекция Аппетитные

Состав пельменей Аппетитных от Сибирской коллекции меня порадовал, ничего криминального я в нем не обнаружила. Кстати, вот интересно, Сибирская коллекция частенько пишет на своих пельменях, мясо каких коров в них использовано. Есть покупатели, кому это важно? Действительно для вас имеет значение, участвовал в производстве фарша бык лимузин или наша родная волынская порода (думаю, все видели белых буренок с черными пятнами по всему телу).

Состав фарш – говядина, свинина, лук репчатый свежий, сливки питьевые, вода питьевая, соль, перец черный молотый, сахар; тесто - мука пшеничная в/с, вода питьевая, меланж яичный, масло растительное, соль.

Итак, открываем пакет с Аппетитными пельменями от Сибирской коллекции. Пельмешки одинаковой формы, ровненькие, кругленькие, пузатенькие, не ломанные. Но очень очень много изморози было внутри пакета, я так понимаю, это уже магазин виноват, нарушил условия хранения. Но пельмени не слиплись, значит не так уж все и плохо.

Пельмени Сибирская коллекция Аппетитные

Готовлю пельмени проверенным "дедовским" способом - отвариваю в подсоленой воде с черным перцем, лаврушечкой, сушеным укропом. Варить их рекомендуется 5-6 минут после всплытия. Так и сварила, не зря же у меня есть таймер над плитой.

В процессе варки ни одна из пельмешек не пострадала, не потеряла форму, не порвалась, не лопнула. Только немного увеличились в размере, что было ожидаемо. Разломала одну пельмешку, вам показать и самой посмотреть. Тесто тонкое, мяса не скажу, чтобы прям много. Внутри теста есть довольно много места для бульона. Раз есть много места, значит там не хватает мяса. Мяса и правда могло бы быть и побольше, когда я ломала пельмешку, чувствовала, что она плавает внутри оболочки из теста, ускользает от вилки.

Пельмени Сибирская коллекция Аппетитные

Сама мясная начинка мягкая, однородная, без хрящиков и прочих неприятностей. Кстати, и на вкус тоже ничего так, вполне вкусные. Я бы так сказала, что это достойный представитель в своей ценовой категории. Есть пельмени и повкуснее, но они и дороже.

Вывод. Мне пельмени Аппетитные от Сибирской коллекции понравились, мужу тоже. Но ему вообще 99% пельменей нравится. Моя оценка 5 из 5.