Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 12:30

Всем привет, Друзья!

Цветные базы для гель-лака очень классная штука: не только красиво, но и быстро. Недавно я купила на пробу 2 оттенка базы IVA nails с замесом блестящих хлопушек.

Флакон стандартный со времен шеллака. Я не очень люблю блестящие элементы на флаконах: на них постоянно остаются отпечатки. Выглядит неопрятно. Я специально не стала протирать. Может, производители обратят внимание и начнут делать иначе.

Кисть ровная, мягкая, удобная.

У этих баз очень классная консистенция: выравнивается за пару взмахов кисти.

При сушке немного печет, и иногда после лампы возникают такие пупырки. Я так не смогла понять, с чем конкретно это связано

Розовые оттенки очень похожи друг на друга, поэтому я взяла молочный и только один розовый.

• # 1 молочный

• # 2 нежно-розовый

Кончики подняты молочно-розовым гелем- поэтому получился легкий бэби-бумер.

При дневном свете можно рассмотреть глубину. Очень красиво🤩

Издалека выглядит как нюд, но если начать рассматривать, свет преломляется в сияющих хлопьях🤩

В носке.

Тут есть нюансы. Раббер базы мягкие, поэтому чаще всего под них нужно наносить укрепление.

Впервые я попробовала эту базу на себе на коротких квадратных ногтях. Наносила на тонкий слой базы Nail Club 5. Все отслоилось с торцов в первую же неделю. Сделаем поправку на то, что у меня вообще плохо носится покрытие. При снятии через 2 недели нет отслоек только на мизинцах.

Второй раз я присылала тонкий слой базы Nail Club акииловой пудрой. Сверху забафила и нанесла камуфлирующую базу IVA nails. Через 1,5 недели словила небольшую отслойку на рабочем пальце, но укоротила длину, и отслойка ушла. И немного выпилила изнанки. И так эти ногти пережили полноценный ремонт (со шпатлеванием, затиранием, краской и тд). Квадрат уже не так четок, но отслоек нет.

Этот способ рабочий.

Здесь тоже было укрепление акриловой пудрой и выпиливание изнанок. Но в данном случае было несколько отслоек по бокам на ногтях, которые сильно скручиваются. Но ничего критичного.

Кстати, обратите внимание на кончики. Если будете выпиливать изнанки, кончики поднимайте белым, молочным или нежно-розовым акригелем, потому что данная база не очень хорошо пигментирована. Ну и конечно, этот момент можно обыграть в дизайне.

Снимается некрупными хлопьями. Мой пылесос справляется не очень хорошо, но в глаза не долетает. Фрезу не забивает, при снятии не припекает.

Итог

База IVA nails UNICORN имеет нюансы, но за красивые оттенки и удобное нанесение все же понравилась мне и моим клиенткам. Но в довесок к базе обязательно берите акриловую пудру.

Sieleрекомендует