Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 18:46

Приветствую всех!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни". Эту книгу я нашла на просторах Букмейта.

Напомню, что все книги я читаю по подписке Яндекс.Плюс с опцией Букмейт. Очень удобно и выгодно.

В последнее время я увлеклась биографией и мемуарами. Уже узнала больше о жизни вебкам модели. | Заглянула к детям знаменитых британских маньяков. | Познакомилась больше с историей девушки, которая отсидела в колонии 8,5 лет вместо своего мужа. | И посетовала на мужа-психопата.

Мне всегда импонировала Мэрилин и я не смогла пройти мимо этой книги.

Аннотация

Мэрилин Монро - секс-символ всех поколений, легенда при жизни и легенда после смерти. Она была воплощением соблазна, ее красота и шарм до сих пор сводят мужчин с ума. Однако сама Мерилин хотела вовсе не этого. Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что она способна играть драматические роли - вот что было ее действительностью. В своем последнем интервью Мерилин скажет: "Иногда слава идет мимо, я всегда знала, что она непостоянная. Но по крайней мере это то, что я испытала, и это не то, чем я живу".

В книге описаны детали жизни Мэрилин Монро с самого раннего детства. Хоть я и увлекалась ее историей, о многих вещах, которые описаны здесь я не встречала информации на просторах Интернета.

Отзывы о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни"

В книге время от времени вставляются цитаты знаменитой актрисы.

Отзывы о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни"

Книга начинает описание с самого рождения актрисы до ее смерти. Один из главных вопросов, который мучил тогда еще не Мэрилин Монро, а Норму Джин, кем же был ее настоящий отец. Ответа не знала даже родная мать, ведь она меняла мужчин "как перчатки", после того как сбежала от второго мужа, заявив что семейная жизнь для нее слишком скучна.

Отзывы о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни"

Еще одним страхом, который преследовал Мэрилин всю ее жизнь, был страх сойти с ума. Ведь ее родственники по материнской линии были неуравновешенными с большим количеством псих(-ических/ -ологических) проблем. Дед, бабка и мать попали в сумасшедший дом, да и Мэрилин временами была в рехабе.

Отзывы о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни"

Мэрилин Монро вспоминала, что именно эта бабушка пыталась задушить ее в младенчестве. А попала она в сумасшедший дом именно из-за приступов безумия, во время которых становилась опасной для окружающих.

Отзывы о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни"

Также Мэрилин Монро, по ее словам, пережила насилие в 9-летнем возрасте. Правда это или нет, но Мэрилин выросла с "целым букетом" психологических проблем. У нее была жажда внимания, ей очень хотелось заботы, безопасности и любви. То, чего у нее никогда не было, начиная с детства. Первые семь лет своей жизни Мэрилин Монро провела в приемной семье. Да и после, она постоянно вынуждена была переезжать из одной семьи в другую, из одного приюта в другой.

Отзывы о книге "Я - Мэрилин Монро. История моей жизни"

Большой пласт в книге занимает уже взрослая Мэрилин и ее путь к славе и популярности. Как она готовилась к ролям? Как она вела себя на съемочной площадке? Как люди отзывались о ней? И что в эти моменты она переживала в жизни? А также ее романы и стремление стать хорошей женой и матерью.

Мое мнение

Мне понравилась эта книга. Читается легко, не перегружена лишними подробностями, прочесть ее можно за один вечер. Еще понравилось, что автор не дает информацию просто со слов Мэрилин, но и проверяет(когда это удается) могло ли это быть правдой или это все фантазия Мэрилин. Однозначно, советую.

Достоинства
  • Быстро читается
  • История жизни Мэрилин Монро
  • Легко читается
  • Настоящая история
  • Факты
  • Цитаты
Недостатки
  • Нет
mrttrtрекомендует
28.02.2024
Люблю Мэрлин Монро, спасибо, не слышала о этой книге, обязательно прочту.
28.02.2024
Wink