Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 17:24

Чем больше ты погружаешься в процесс творчества, тем больше начинает крутится двигатель прогресса: лень заставляет придумывать или приобретать всякие штуки, облегчающие процесс труда. Так и тут мне пригодился этот кусочек дерева:)

Так в чем, собственно, дело.

Сухое валяние состоит из однообразного тыканья иглой в шерсть, и поначалу это немного надоедает, НО лишь до того момента, когда ты уже непосредственно начинаешь включать фантазию и делать не просто рельеф, а создавать шерстяную скульптуру, делать лапки, валять нос и проч.

И часто очень неудобно работать просто иглой, без держателя. Особенно если это грубая игла, а шерсть уже плотно лежит.
До покупки я старалось найти альтернативу держателю: брала резинку для волос и делала из нее рукоятку.
Но приобретя этот предмет, поняла, что он незаменим!

О держателе:

Маленький деревянный штырек позволяет, если вы закончили работать - спрятать иглу внутрь ручки, а если начали - поставить в рабочее положение.

Рукоять гладкая, надеюсь, занозу не посажу)

Единственный минус был у упаковки, т.к. не могла нормально открыть.

Еще отзывы

Шерсть для валяния

Об игле № 25 для валяния

о полимерной глине с Китая

Фурнитура для украшений с Китая

Достоинства
  • Гладкая
  • Удобная
Bachelorette Bu...рекомендует
28.12.2015
Красота! Поделки сказочные просто Love
28.12.2015
какое чудо))
29.12.2015
милейшие работы у вас получаются)))
29.12.2015
вот так золотые ручки!!!!
Спасибо большое)) очень приятно))
29.12.2015
Ничего себе! У вас талант!
Shy
04.01.2016
Удобная штука.
04.01.2016
До чего же здорово получается! Удобное приспособление в рукоделии - вещь незаменимая.
Спасибо:)
Ой, они потрясные. Love
12.01.2016
Какое все аккуратненькое и красивое!!! У меня терпения на такое не хватает Smile))
12.01.2016
Какие прелестные вещички вы делаете!!!! Очень такие люблю, они такие уютные)
Классные поделки!
Вы просто талантище! Crown
23.01.2016
честно говоря, даже не представляю, как этот процесс выглядит, но конечный результат приводит меня в восхищение!)
Shy
И только я углубилась в Ваш отзыв, он раз и закончился Sad пишите ещё про ваших валяшек