Опубликовано 3 Июль, 2022 - 13:46

Добрый день!

Сбылась мечта! У меня, как и у многих, по периметру кухни множество разнообразных розеток, удлинителей, выключателей, рейтингов, всяких висюлек... Все это создаёт визуальный шум и НЕ чистоту поверхностей, особенно для тех, кто любит минимализм. И вот, наконец-то у меня появился измельчитель 7 в 1, полностью подходящий мне и удовлетворяющий максимальные требования. Он измельчает, режет, перемешивает продукты, колет лёд, рубит мясо, делает фарш из него. И при этом очень компактный, отлично стоит на кухонной полке, где я его храню. Расскажу подробнее.

Вот в такой симпатичной матовой коробке с крутым дизайном приехал ко мне Polaris PFC 0408 CordLess

Упакован в матовую коробку

Посмотрим, что там внутри...

Есть инструкция по эксплуатации. Но скажу честно, я не читала. Настолько измельчитель прост в использовании

Есть инструкция по использованию

Упакован в мягкий картон, ничего в коробке не болтается, не гремит. Для каждой детальки свой, повторяющий форму, отсек. Поэтому измельчитель не поврежден

Мягкий картон полностью закрывает детали измельчителя

Каждую деталь производитель упаковал в индивидуальный пакет

Компактный измельчитель

А свободные полости, чтобы ничего не болталось, проложил мягким воздушным картоном

Каждая деталь упакована

Вообще, упаковка это очень важно на мой взгляд. Берешь в руки и понимаешь - вещь!

Чаша измельчителя объёмом 0.5 литра (самый оптимальный объем), стеклянная, значит в продукты не будут попадать вредности пластика, к которому мы уже так привыкли. Да и для экологии пластик очень вреден, пора от него отказываться

Чаша измельчитель стеклянная. На дне резиновый коврик

На дне чаши крепится резиновый коврик. Резина очень мягкая, по столу не скользит. Так получилось, что в процессе приготовления еды я разлила воду на стол и в качестве эксперимента попробовала чашей поскользить по мокрой поверхности. Чаша как буд-то присосалась к столу ковриком. И в тоже время поднять со стола её легко. Нужная фишка!

Резиновый не скользящий коврик

Работает измельчитель от аккумулятора. Он встроенный и перезаряжаемый литий-ионный. 2000 мАч, 11,1 В. Такие характеристики обеспечивают оптимальное время работы и производительность. И работает аккумулятор без подзарядки до 10 минут. Это очень много. На одно измельчение уходит несколько секунд. Конечно смотря какой продукт измельчать и перемешивать. Это примерно 20-40 циклов работы измельчителя. Зарядка идёт в комплекте. Время зарядки аккумулятора 5 часов. Включил в розетку и забыл на какое то время

Зарядка в комплекте

Разъём на корпусе прикрыт мягкой резинкой

Разъём для зарядки

Разъёмы зарядного проводка usb и type-c. Я таким телефон и планшет заряжаю. Для меня это отдельный плюс, потому что если потеряется один проводок, вполне можно заменить другим

Разъём usb и

Оптимальная мощность для работы без провода – 400 Вт.

На матовом корпусе есть световая индикация работы и уровня заряда аккумулятора приятного глазу зелёного цвета

Индикатор заряда аккумулятора

Вообще, все характеристики измельчителя Polaris можно посмотреть подробнее здесь и и здесь

Характеристики

У этого бренда много всяких интересных прогрессивных штук. Вот например чайником Polaris я пользуюсь уже давно и не перестаю получать от этого кайф.

У стеклянной чаши есть крышка. Нарезала нужный продукт, закрыла крышкой и убрала в холодильник. Она герметично закрывает чашу и получается просто ёмкость для хранения продукта. Такая вот стеклянная симпатичная кастрюлька.

Ножи измельчителя Double Blades расположены в двух уровнях. Даже большой объем, например мяса, они рубят так, что не приходится трясти чашу или как-то вручную перемешивать фарш, чтобы смешать в однородную массу

Но расположены в двух уровнях

они из нержавейки

Ножи очень острые

Заточены ножи очень остро

Лезвия

На ножах есть пластиковые защитные чехлы. Когда не использую, то храню именно так, чтобы случайно не порезаться и сохранить пальцы моей семье)

Для безопасности и сохранности заточки, ножи в защитных чехлах

Два режима работы. Это уже кому какой нравится. Я нажимаю их интуитивно, смотря с каким продуктом работаю

Два режима

По цене этот измельчитель примерно 5500-6000 руб, это со всеми скидками в интернет магазинах.

А учитывая, что измельчитель с технологией PROtect+ – защита двигателя (от перегрева и перегрузки), то измельчитель прослужит долго. Работать будет надежно. Тем более, что на него 2 года гарантии.

Так что вполне приемлемо для кошелька.

Polaris выпускает измельчитель не только в белом цвете, как у меня. Есть ещё и в чёрном. Это уже кому как подойдёт.

Корпус у измельчителя матовый. Он хоть и белый, но практичный. Отпечатков пальцев на нем не остаётся.

После приготовления салата у меня осталось немного палочек от зелени, их измельчитель отлично перерубил. Именно перерубил, а не превратил в кашу. И это несмотря на совсем маленький объем

Маленький объем зелени

Экономика должна быть экономной

Давайте не будем выбрасывать продукты, использовать их становится легче с этим измельчителем

Очень маленький объем зелени

Кнопки для нажатия очень лёгкие, буквально легким прикосновением запускается механизм

Отлично справился с маленьким объемом

Такой маленький объем я конечно в чаше хранить не буду, уберу в пакет и в морозилку

Перерубленая зелень маленького объема

Сейчас стало модным вести здоровый образ жизни, в том числе употреблять смузи. Я люблю пикантный вкус, поэтому делаю из любых ягод и фруктов с добавлением зелени. В этот раз у меня грейпфрут, замороженная облепиха, укроп с петрушкой

Будем делать смузи из компонентов разного размера, консистенции, состояния

Сначала перемешаю зелень со льдом. Можно все ингредиенты измельчить вместе, но я хочу половину зелени со льдом отложить, поэтому делаю частями

Лёд измельчает с одного нажатия на кнопку

Лёд после измельчения стал мелкими льдышечками. Кладу грейпфрут и замороженную облепиху

Измельчения мелких ягод

Вот как выглядит получтвшееся смузи

Смузи (зелень+грейпфрут+облепиха+лед"

Очень полезно! Лёд добавляет прохлады в эти жаркие дни, когда на улице +30

Готовое смузи

Теперь мне не приходится часами стоять на кухне с теркой, чтобы приготовить заготовки замороженных овощей на зиму. С крупными твердыми кусками моркови большого объёма измельчитель справился на 5 с плюсом

Крупные куски твёрдой моркови. Большой объем

Он очень тихий. В сравнении с моим старым блендером практически бесшумный

Бесшумно измельчение большого объёма и крупных кусков
Именно измельчил, а не перетер в кашу

Можно накрыть крышкой чашу и убрать в холодильник. В данном случае я пересыплю в пакет и уберу в морозилку

Удобно сразу переспать морковь в пакет для заморозки

Вот такие получились кусочки морковки

Кусочки измельченной моркови

Моется измельчитель легко, простым споласкиванием водой. Мыть, кстати, можно и в посудомойке

Моется простым споласкиванием

После споласкавания самого корпуса измельчителя я не увидела следов грязных пальцев, вообще каких либо следов. Очень практичная вещь в использовании.

Впишется в любой интерьер

Мне очень понравился этот измельчитель. Старый маленький и шумный блендер полетел в помойку, он теперь не нужен.

Идеально вписывается в любой интерьер, даже там где не предусмотрены розетки

Рекомендую измельчитель всем тем, кто любит прогрессивную кухонную технику и бережёт свое время и деньги!

Достоинства
  • Антискользящее дно
  • Беспроводной
  • Быстро заряжается
  • Быстро и легко мыть
  • Заряда хватает надолго
  • Компактный
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Мощный
  • Надежно фиксируется на столе
  • Режет, измельчает, смешивает
  • Стеклянная чаша
  • Стильный и качественный
  • Тихий
  • Удобный
  • Функциональный
Недостатки
  • Не нашла
Пионырекомендует
06.07.2022
Какой классный!
11.07.2022
Задумалась о приобретении проводного, когда хотела приготовить крем-суп, а электричество отключили Puzzled
11.07.2022
Какая удобная вещь! Вот для смузи всяких - и правда удобно!