Опубликовано 19 Март, 2022 - 22:54

Каждую зиму я начинаю смотреть мелодрамы с рождественской и новогодней тематикой, которых у меня довольно много в списке )) Люблю эту атмосферу, праздник, которые они передают и еще историю которые они рассказывают. Например о первой любви, как фильм "Желание на Рождество".

Завязка сюжета проста - главная героиня Амелия работает в крупной корпорации в Вашингтоне,

ее работа состоит в том что бы проверять доходность фирм, в которые они инвестируют и если нет варианта помочь фирме сократить штат, траты. Не самая приятная работа, но Амелия с ней хорошо справляется .... пока работа не забрасывает ее в городок, где прошло ее детство.

И по счастливой случайности хозяином небольшой фабрики игрушек оказывается ее первая любовь со школы Джесси

Он отчаянно пытается спасти семейное мероприятие и снова радоваться жизни после смерти жены

Старые чувства вспыхивают с новой силой, но ... между ними стоит то что героине нужно радикально поменять фабрику.... или же попробовать ее спасти

Фильм довольно предсказуемый, но при этом вполне милый, добрый. Есть небольшая интересная "волшебная" тема с Сантой и конечно же уделено время теме Рождества. Правда именно рождественских приготовлений я не заметила, все больше крутится вокруг другой проблемы сюжета фильма.

Мне не понравилось отсутствие химии между героями. Я так и не поверила что Амелия была когда то влюблена в Джесси, хотя актер очень старался, но здесь они (исполнители главных ролей) просто наверное не сошлись .... Когда такое происходит мне всегда сложновато ждать финал... хочется что бы фильм скорее закончился, ведь я итак знаю чем он закончится ))

Так что в данном случае скажу что фильм неплохо, но без "изюминки", на один раз и с несколько обрезанным, скомканным финалом ))

tata_nowрекомендует