Опубликовано 23 Март, 2019 - 10:22

3.50 euro
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! ❤️

Сегодня мой отзыв будет немного необычным. А разве можно назвать обычным отзыв на.... друга? Можно, если друг - мягкая игрушка. Но обо всем по-порядку.

? История покупки
Приближался февраль, и соответсвенно, китайский новый год. В этом году год Свиньи. Мы, русские, как известно, в этом смысле самые празднующие люди в мире. Только Рождества и Нового года у нас как минимум два. По старому стилю и по новому стилю, католическое и православное. Иностранцы хватаются за голову и ничего не понимают, а у нас все четко. Католическое Рождество, потом Новый год, потом православное Рождество, затем Старый новый год. Потом святки, Крещение, башмаки за окном и отражение суженого в зеркале. И вот, вроде, все закончилось, гирлянды убраны в кладовку, елка разобрана и отдыхает на антресолях, но нет! Праздники продолжаются! На горизонте Китайский новый год.

И вот в предверии этого праздника, мы с мужем поехали в Икею, чтобы купить какие-то полезные мелочи типа мини-вспенивателя молока. И болтаясь по магазину, наткнулись на большую корзину с забавными плюшевыми существами. Присмотрелись - поросята. Трех цветов. Серый с розовыми пятнами, роовый с серыми пятнами и просто розовый. "Это же знак!", - дружно подумали мы и выбрали розовый символ восточного наступающего года. Когда приехали домой и вышли из машины, встретили соседку. Я показала ей нашу розовую покупку. "А как его зовут?", - спросила соседка. "Пока никак"; - ответили мы. "Давайте назовем его Пинки", - предложила она. Так у нашего поросенка появилось имя.

? Внешний вид
Игрушка сделана из розовой ворсистой ткани, мягкой и шелковой на ощупь. Поросенок очень симпатичный, у него хитрая улыбающаяся мордочка с очаровательным пятачком. Уши большие и очень поросячьи.

Телосложение в меру упитанное. Сзади милый поросячий хвостик.

Наш Пинки стоит на задних лапках, раскрыв передние, словно хочет нас всех обнять. В общем, очень жизнерадостный и делится своей радостью со всеми.

? Небольшое дополнение к первоначальному образу
"Ну что же", - думаю, - "Раз приближается новый год, нужно нашему герою обновку справить". Сказано-сделано. Поискала я по сусекам и нашла остатки шерстяной пряжи. И у Пинки появился модный свитер а-ля Хемингуей. Наш друг преобразился, но все-таки чего-то не хватало. Опять поскребла по сусекам и на этот раз откопала свой старый октябрятский значок. Со значком Пинки стал и вовсе важным и даже нет-нет и сгоняет в спальню полюбоваться в зеркало))))

Фото в свитере а-ля Эрнест Хемингуей.

Сзади нашлось место для хвостика

Пинки мы все обожаем. Он участвует во всех наших семейных делах и даже стал, как и мы, поклонником группы "Квин". Характер у него немного легкомысленный, он отказывается учиться, при слове "школа" подает в обморок, а на мои обещания купить ему книжку, загадочно улыбается и прячется за подушку. Зато любит смотреть фильмы. Самый любимый - "Блондинка в законе". )))
Вот такой симпатичный член семьи появился у нас.

? Водные процедуры
Вообще-то Пинки не любит мыться. Поросенок одним словом. И к тому же не хочет снимать любимый свитер. Но иногда мне удается уговорить его принять ванну. Пинки я мою детским мылом в теплой воде, и после этого он становится еще красивее и розовее.

? Вывод
Игрушку KELGRIS я рекомендую к покупке как детям, так и взрослым. Вы обязательно полюбите этого милого поросенка и, я уверена, у него появится своя история и характер. А если вам и вашим детям нравится шить и вязать, то простору для фантазии нет предела! Я, например, подумываю уже о летней кофточке для нашего Пинки.

Спасибо, что прочитали мою историю ❤️

Желаю всем оптимизма и покупок, которые приносят радость!

-----------------

Заходите в гости, возможно, найдете для себя что-нибудь интересное.

Достоинства
  • Имеет характер
  • Легко моется
  • Приносит радость
  • Симпатичный
Growfasterрекомендует
Какая милота!!! У меня была крыса серая из IKEA
А у нас тоже есть белый мышонок. Друг Пинки. Wink
Хе хе! Какой холёсенький Пинки! У меня похожий дома лежит Shy
Да, они очаровательные!
25.04.2020
Пинки даже в октябрята приняли Laughing out loud Чудесный Друг! Да, иногда игрушки становятся частью мира, очень дорогими и важными!
26.04.2020
Да, Пинки у нас единственный в мире октябренок))) Он очень смешной и обаятельный, иногда кажется - и как мы без него жили? А всего лишь мягкая игрушка из икеевской корзины.