Опубликовано 26 Март, 2018 - 16:45

140 руб

Невкусного мыла всем заглянувшим! Не вкусного, а полезного и подходящего!

Предисловие

После того, как я открыла для себя трехступенчатую систему умывания по - корейски, умывание мылом отошло на второй план.

Почему так? Как и многие, начитавшись о полезных свойствах дегтя и его целебном воздействии я бросилась скупать черные кусочки в несметных количествах.

• Мыло обладает подсушивающим, заживляющим и дезинфицирующим воздействием, что очень характерно для лечения и профилактики воспалительных процессов на коже.
  • Противомикробное и противовирусное действие очень эффективно в борьбе с вирусами, вредоносными микробами, грибками, бактериями.

И как говорится, заставь дурака молиться - он и лоб расшибет. Я пользовалась дегтярным мылом ежедневно и в итоге получила эффект совершенно противоположный ожидаемому.

Что бывает, если злоупотреблять очищением "до скрипа"

Жирная кожа становится жирной обезвоженной. Нарушается собственная защитная функция кожи, она из последних сил пытается выработать еще больше кожного сала. Итог вполне предсказуем - подкожные воспаления в феерических масштабах.

Это и заставило меня отказаться от умывания мылом практически полностью. Почему практически?

Временами бывает ощущение, что я питаю верхние ороговевшие чешуйки кожи, состав словно лежит на поверхности кожи. Время призвать на помощь пилинг - скатку, скраб либо мыло. При наличии воспалительных элементов я выбираю мыло.

В этот раз остановила выбор на мыле Сера деготь от крымского производителя "Дом природы". Деготь есть, но его меньше, вторым бактерицидным компонентом идет сера. Что называется: "И на елку взобраться и руки не ободрать"

Несколько слов о Мануфактуре в целом и о мыле в частности

Мануфактура Дом природы - крымская мыловаренная компания, которая в последнее время существенно расширила свой ассортимент. Помимо мыла у них теперь есть масса других продуктов: масла, крем-суфле, крема и много-много чего еще.

Мыло этого производителя я для себя подразделяю на лечебное бактерицидное (деготь, сера деготь, грязь, стевия, мелисса) и все остальное. Ко всему остальному отношу различные вкуснопахнущие составы вроде вина, абрикоса, ежевики.

В них, помимо красителей, отчетливо слышно ароматизаторы. Например винное мыло пахнет отдушкой мускатель, еживика - синтетической химозной отдушкой. Нет, я не против ароматизаторов, мне просто не понятно зачем производитель обзывает отдушку экстрактом. Поэтому я беру у них исключительно лечебную серию, без странных компонентов.

О ПРОДУКТЕ

Общая информация

Вес -100г

Цена: Полная стоимость 140 рублей, мне со скидкой по дисконтной карте оно досталось за 126 руб

Где купить: Я приобретала в магазине крымской косметики. Для иногородних - два интернет - магазина на выбор: этот либо этот

Про деготь повторяться не буду, разберем другие активные компоненты.

Сера

При нанесении на кожу, сера образует сульфиды и пентатионовую кислоту, которые обладают противомикробным и антипаразитарным действием.

Облепиховое масло

Масло обле­пихи реко­мен­ду­ется при сухой коже лица, нередко стра­да­ю­щей от огру­бе­ния и шелу­ше­ния.

Большинство полезных свойств облепихи теряется при реакции омыления, здесь оно всего лишь смягчает действие антисептиков и придает мылу красивый цвет.

Аннато

Натуральный косметический и пищевой краситель желто-оранжевого цвета, получаемый из семян дерева Bixa orellana (Бикса орельяна).

Описание производителя:

Медицинская сера и деготь – популярные в дерматологии средства для лечения жирной себореи, псориаза, экземы, дерматитов, грибковых заболеваний, нарывов.

Мыло обладает антисептическими, противопаразитарными, противовоспалительными свойствами, улучшает кровообращение, облегчает болезненное состояние проблемной кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка и внешний вид.

Картонная коробочка нейтрального персикового цвета с изображением компонентов.

Внутри брусок завернут в вощеную бумагу. Само мыло желтовато - коричневого цвета

Аромат.

Характерный медицинский аромат дегтя здесь скрадывают эфирные масла. Он не резкий, в нос не бьет, но спутать его с чем-либо невозможно.

Эффект

Моя кожа жирно - сухого типа. Тот самый эксклюзивный тип кожи: от недостатка увлажнения жирниться, а от недостатка питания - сохнет. Я нахожусь в постоянном поиске баланса в уходовых средствах. Накануне особых дней месяца у меня меняется гормональный фон и образуются воспаления.

При использовании раз в неделю мыло дает потрясающий эффект под названием: "Загрузка прыщей остановлена" Воспаления перестают разрастаться и затухают. Что немаловажно - воспалительные элементы не переезжают жить на соседний участок кожи, они словно усыхают изнутри, без образования белой головки. Уж простят меня эстеты за такие подробности.

Но вместе с тем, мыло сушит всю кожу в целом, поэтому без увлажнителей не обойтись. Настоятельно не рекомендую пропускать этап тонизирования - тоник либо тонер нужен в обязательном порядке.

Кожа после мыла гладенькая и чистая, аж скрипит, есть соблазн не пользоваться больше ни чем. Не поддавайтесь искушению, иначе попадете в замкнутый круг под названием "чем больше очищаю - тем больше жирнится".

В качестве увлажнителя подойдет сыворотка либо гель. Хорошо, если в составе средства будет гиалуроновая кислота либо алоэ.

Как усилить действие

Состав полностью натуральный, поэтому для усиления эффекта я добавляю в мыльную пену 1 каплю масло каяпута. Это как чайное дерево, только сильнее в несколько раз

С чем лучше не сочетать

Крайне не советую сочетать мыло Сера - деготь с аптечными мазями, содержащими серу, деготь, цинковую пасту. Получается переизбыток компонента, кожа зудит, настолько пересушена.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ: Впечатление о продукте у меня сложилось неоднозначное: с одной стороны мыло хорошо очищает и дезинфицирует кожу. А с другой стороны - ощутимо подсушивает. Поэтому порекомендую лишь обладательницам жирной и комбинированной кожи. Не часто и в сочетании с увлажняющими средствами.

О неизвлекаемом креме от Мануфактуры

С благодарностью за внимание, Ваш занудный скептик Лайтман

Кел Лайтманрекомендует
сама давно не умываюсь мылом, спасибо за ценные советы)
Спасибо за внимание.
26.03.2018
Мазь вишневского по запаху напоминает?)
Очень отдаленно - в нем больше серы, чем дегтя)))
26.03.2018
ух, ты, дёготь - точно! хочется иногда чего-то полезнейшего! запах- ерунда, главное, чтобы помогало от воспаления! спасения!
26.03.2018
Мыло очень хорошее полезное , несмортря на запах!
спасибо. Попробуем)
у меня было одно мыло этого производителя, сестра с Крыма привозила, отличное
26.03.2018
Покупала полтора года назад в Евпатории аналогичное с сакской грязью. Мне понравилось Smile Даже для лица Smile
26.03.2018
Отзыв полезный. В свое время тоже увлеклась дектярным мылом.. И добилась противоположного эффекта ..
Да, им явно не следует злоупотреблять
26.03.2018
Хорошее сочетание для проблемной кожи: сера идеготь
26.03.2018
Сама не так давно закупывалась дегтярным мылом, но в жидком виде...в начале эффект был, потом так же стал противоположным, но как показывают мои наблюдения, то не у всех так. Но лично мне больше помогает от небольших проблем на спине. Отзыв интересный, развернутый)
Не у всех конечно, но лучше все же без фанатизма
26.03.2018
Мне нравится мыло этого производителя с розой, правда аромата розы нет, скорее присутствует лёгкий аромат лаванды.
Я нюхала их розу. Я за версту слышу химический ароматизатор..
Советы дельные, давно не отмываю кожу лица "до скрипа" и никому не советую Smile
26.03.2018
Помню, когда-то дерматолог рекомендовала мыть дегтярным мылом голову. Если делать это не чаще раза в неделю, вполне благотворный эффект был.
26.03.2018
И я сто лет назад умывалась мылом)) действительно главное не злоупотреблять, не зря говорят: " в ложке лекарство, а в чашке яд".
Тоже вспоминала эту фразу когда писала отзыв
Знаю такое Big smile Весьма термоядерная штука! Big smile Что называется, можно, но очень осторожно Wink
27.03.2018
Интересно было прочитать! Хочу попробовать крымскую косметику)
согласна со всем сказанным. после умывания мылом обязательно требуется увлажнять кожу. при этом, как вы заметили, кожа бывает такая гладкая, что порой и не хочется пользоваться кремами. Но надо!
27.03.2018
Мыло с берёзовым дёгтем не универсальное, кому-то подходит, а кому-то нет Smile .
27.03.2018
Очень давно мылом не умывалась, в основном корейские пенки. Но мыло явно не плохое, может подойти людям с жирной кожей Smile
дизайн упаковки приятный
27.03.2018
Было у меня дегтярное мыло их производства. Давно это было, родственница привезла в подарок. Потом уже я нарыла магазин и затарилась на века их мылом Big smile
Именно из этой серии у меня было с солью и водорослями (использовала для лица, также раз-два в неделю, эффект очень радовал) и сейчас открыла абрикосовое как раз, да Laughing out loud
Оно вообще не имеет аромата абрикоса, лишь поначалу был, ну и цвет его выдает. А ежевичное их из серии Восточный базар, что ли... Вот оно меня покорило. При увеличении в макро, я видела реальные кусочки ягодного пюре. Ну, иначе это назвать я просто не могу Shock Ну и аромат! Настолько тонкий и практически незаметный.
Но я, в общем, соглашусь - все-таки абрикос и ежевику тоже на лицо не использовала! Но более чем довольна их мылами. Еще осталось в закромах с того улова куска четыре. Закончатся - новый набег совершу на магазин, заодно какие новинки куплю, тем более что тот крем я так и не купила пока что Tired
Если случай представится, обратите внимание на мыло со стевией. Хороший дизинфицирующий эффект и какая-то совершенно другая, мягкая пена. Бывает только редко, словно производитель каждую партию подолгу обдумывает
27.03.2018
Ого! Не знала что у них есть со стевией и еще такой хороший эффект имеет. Спасибо за наводку, надеюсь, попаду на него когда буду отовариваться! Smile
28.03.2018
я после того, как кожу пенками подсушила вообще перестала с мылом возиться(( понимаю, что всякие такие черные очищают и на кожу влияют, но как бы не попасть ещё круче Tired
Поэтому я его так.. Изредка
Доброго!
Нам привозили подобное мыло, даже упаковка один в один. Вот аромат понравился, а эффекта не смогла оценить, из-за качества нашей проточной воды кожа зашелушилась как от любого куска мыла. В связи с чем хотелось бы уточнить, при каком качестве воды был затест мыла?
Доброе) У нас вода средней жесткости, но при этом ее часто и сильно хлорируют. Я таким из крана не умываюсь, кипячу.
Еще такой момент - существует схожее по упаковке дегтярное мыло, но производят его не в Симферополе, а в Ялте. Такой себе закос под Мануфактуру. Оно черное как смоль и в нем превышено содержание самого дегтя. Вот от него кожа идет мелкими здравствуйте иными шелушинками с первого применения.
28.03.2018
Интересно эффект назвали, надо запомнить) Хорошо, когда мыло подходит коже)
28.03.2018
Мне такие мыла критически сушат и без того сухую кожу - она как сморщенный огурец становится после умывания. А вот папе бороться с псориазом - милое дело.
28.03.2018
Никогда не пробовала мыла с дегтем
28.03.2018
Раньше тоже любила умываться дегтярным мылом, у меня было обычное, самое простое из магазина. Smile Для жирной кожи с воспалениями оно отлично помогает.
28.03.2018
интересное сочетание ингредиентов, но запах мне бы не понравился
28.03.2018
Мылом раньше умывалась, сейчас стараюсь так не делать, тип кожи похож на Ваш, ну и пеиесушивать кожу тоже умудрялась, да и не раз)
Двоякое мнение, если честно, сложилось об этом мыле. Smile
Мне понравился его состав. Деготь сбалансирован с другими полезными компонентами. Соответственно нет бешеной дозировки как в однокомпонентных продуктах.
Но мыло естт мыло. Злоупотреблять нельзя! Smile
Полностью согласна с вами. Оно явно не подходит для частого использования. А вот раз в неделю - самое то
29.03.2018
И как говорится, заставь дурака молиться - он и лоб расшибет.

ой, это же прямо про меня ))
И про меня тоже)))
29.03.2018
Много полезного слышала о нем, вид не самый мимимишный, но самое главное здесь - результативность.
29.03.2018
такое мысло нужно рассматривать исключительно как лечебное)
29.03.2018
Для тела мне бы подошло такое Smile
29.03.2018
Блин, я помню пробовала мыло с дегтем...Брррр, слава богу, что это не вонючее совсем)
За счет серы меньше дегтя
29.03.2018
Интересное мыло, мне нравится запах дегтя, а мужа он бесит просто.
29.03.2018
упаковочка очень красивая, а то что подсушивает не очень..
29.03.2018
Тыщу лет не покупала подобные мыла))
29.03.2018
Отличное мыло, главное, что натуральное!
30.03.2018
Судя по всему, мне это мыло подойдет) Я комбикожник с уклоном в жирную кожу(
Ещё 7 комментариев