Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 20:33

Расскажу я вам о трёх книжках одного автора и одной сути. Суть - помочь детям или даже взрослому в том, чем заняться в свободное время или как организовать интересную игру для друзей в трёх разных ситуациях: природа, дом и улица.

Напишу о каждой поподробнее.

КНИГА №1. ЛУЧШИЕ ИГРЫ НА ОТДЫХЕ

В этой книге говорится о том, что можно придумать, когда находишься в лесу, на пикнике или в походе в компании друзей, одноклассников, одногруппников или даже просто с семьёй. Тут показаны самые интересные идеи. Ну например, как собрать палатку, как сделать из зонтика или, верёвки и камня - пещеру, землянку, ну или как сделать шалаш из шестов и т.д. . Какие игры можно придумать на отдыхе, например "В ритме лимбо", игра, где надо проходить под палочкой не задев её, различные игры с мячами.

КНИГА №2. ЛУЧШИЕ ИГРЫ ДОМА

Здесь представлены различные идеи о играх и ручных поделках. Также представлено, как самому можно сотворить настольную игру. Например, игра мозаика или мемори. Из подделок представлены: как сделать открытку, как сделать оригами и т.д.

КНИГА №3. ЛУЧШИЕ ИГРЫ НА УЛИЦЕ

Здесь описываются игры для улицы, такие как жмурки, прятки, городки, в мячик или с воздушными шариками. Да с чем угодно, что подходит именно для развлечений вне дома.

Плюсы и минусы этих книг.

ПЛЮСЫ:

• Яркие и красочные книги
  • С иллюстрациями
  • Есть пояснения с боку страницы о том, на сколько человек принадлежит игра, нужна ли помощь и сложность в виде звёздочек

• Всё понятно описано и расписано в пояснениями к играм и заданиям

Вот такой отзыв. Минусов я не обнаружила. Книга подойдёт для детей любых возрастов, хорошо развивает кругозор в области игр и такого предмета, как труд. Ребёнок благодаря такой книге, научится делать различные поделки или развлекать друзей игрой. Яркая книжка не оставит без внимания ваше чадо, да ею даже удобно пользоваться при организации праздников и мероприятий для сценаристов, например как мне. Я педагог-организатор, и эти книжки мне очень помогают при написании сценариев. Поэтому уважаемые читатели и родители, не пройдите мимо этих книг.

Достоинства
  • Всё понятно написано и расписано в правилах игр
  • Всё понятно написано, как делать поделки
  • Действительно книга для развития.
  • Для любых возрастов
  • Много игр и заданий
  • Много разных идей
  • Помогает при написании сценария
  • Хороший помощник для организации праздников
  • Хорошо иллюстрированная
  • Яркая и красочная