Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 19:24

Привет, девчонки!

На Новый Год я получила эту тушь в подарок от подруги. Я сразу начала ей периодически пользоваться и у меня было достаточно времени чтоб составить о ней своё мнение.

Скажу сразу, что с продукцией бренда Oriflame я конечно знакома, но в большей степени это ухаживающая косметика. Обожаю линейку Мёд и молоко, многофункциональные бальзамы, некоторый парфюм, но вот с декоративной косметикой не доводилось связываться.

Описание

Наша легендарная тушь 5-в-1 теперь с обновленной формулой! Тушь, которая умеет все: объём, длина, подкручивание, разделение и уход в каждом взмахе щеточкой! Знаменитая щеточка приподнимает ресницы на небывалую высоту, придает им ошеломительный объем, исключительную длину и безупречное разделение – без комочков до самых кончиков.

Стойкая формула, интенсивный черный цвет, не смазывается и не осыпается, без парабенов, протестирована офтальмологически!

Объем до 16 раз больше

Длина на 68% больше

Изгиб на 119% больше

Обещания громкие и вопросов к этим обещаниям у меня много. Как показывает опыт использования тушей для ресниц, что когда производитель заявляет, что тушь делает всё, значит она может и делает всё, но это всё по-немногу.

Футляр

Обычная классическая упаковка для туши - ничего примечательного.

На футляре имеется информация о производителе, объёме (8мл), сроках хранения.

Щёточка

А вот щёточка интересная. Она как бы двусторонняя.

С одной стороны длинные щетинки, а с другой очень короткие.

Для меня казалось всё очевидным как ей пользоваться пока я не посмотрела способ применения на сайте. Я думала длинные - для верхних, короткие - для нижних ресниц. Отчасти я была права, но как же без громких слов... оказывается тут ещё есть свои секреты:

1) Длинные щетинки для изгиба, разделения и длины.

2) Короткие щетинки для объема и тщательного прокрашивания нижних ресниц

Органолептика

Отдушку я у этой туши не чувствую, есть лёгкий запах, но он настолько неуловимый, что считаю что его нет.

Тушь жидкая, мне хотелось бы немного погуще.

Цвет чёрный, но не самый чёрный какой бывает.

Использование

Тушь ложится ровным слоем, без комочков. Но за счёт того, что тушь очень жидкая - она склеивает ресницы.

Да, она придаёт длину - действительно ресницы ощутимо длиннее, но на этом всё.

Как я и предполагала, одна тушь не может выполнять столько функций на пятёрку. Это как шампунь и кондиционер (2 в 1) - и моет плохо и увлажняет так себе.

На первый взгляд может показаться, что объём есть и зачем я придираюсь!? Но я пользовалась этой тушью почти 2 месяца и ходила с ней на работу (то есть не обновляла макияж целый день). Завиток держится не более часа, потом же ресницы становятся всё прямее и прямее.

Про наслаивание: обычно такой эффект есть только у водостойких тушей - невозможность наслаивания! Здесь ситуация такая: нанесли в один слой, покрутились у зеркала и вам показалось, что маловато туши - добавлю... не тут то было - тушь уже зафиксировалась буквально за секунды и при наслаивании получается такая история:

Паучьи лапки

Я всё таки нашла к ней подход:

Я использую только сторону с короткими щетинками - так туши на ресницах оказывается гораздо меньше и очень быстрыми движениями прочёсываю реснички. Так получается более менее приличный вид: Ресницы длинные, разделённые, присутствует небольшой завиток.

В течение дня она не осыпается и не размазывается.

Для ежедневного простого макияжа неплохо, но это далеко не лучшая тушь и даже оценки 4 для неё многовато.

Рекомендовать её не могу, за такую цену есть туши лучшего качества.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Безбожно склеивает ресницы
  • Мало, что вообще делает
  • Отсутствует объём
Крёстная Кытанькане рекомендует
18.02.2024
У вас и без туши очень красивые ресницы😊
Благодарю
26.03.2024
Вам бы щипцы для закручивания ресниц, эта щёточка очень хорошо разделяет реснички, но по вашим фото этого не видно, все как-будто склеено. А так без туши у вас тоже красивые ресницы.