Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 15:16

Studio professional осветлитель отзывы

Последний год я использовала для осветления своих волос уже привычную и проверенную пудру, но душа снова потребовала новизны и экспериментов и я приобрела сразу три разные обесцвечивающих порошка от бренда Kapous Professional. Сегодняшний мой отзыв о перовом из них - Microgranules Blue из серии специальных продуктов Studio Professional.

Kapous пудра для осветления волос отзывы

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маисовый крахмал и каолин, которые защищают волосы и кожу головы от пересыхания.

Сине-фиолетовый нейтрализующий агент, способствующий максимальному обесцвечиванию желтых и оранжевых пигментов.

Не увеличивается в объеме, не стекает.

Капус обесцвечивающий порошок с антижелтым эффектом

Полное название: Обесцвечивающий порошок для волос Kapous Studio Professional Bleaching Powder Microgranules Blue.

Выпускается в одноразовых саше, рассчитанных на одно применение и в пятисотграммовых пластиковых ведёрках.

Упаковка чёрного цвета с ярко-синими акцентами.

На обратной стороне подробная аннотация на русском языке.

Дата изготовления проставлена на шве саше, срок годности три года от этой даты, после вскрытия - один год.

Обесцвечивающий порошок серии Bleaching Powder выпускается двух видов:

Microgranules Blue

Menthol Green

Я выбрала синюю версию, она содержит сине-фиолетовый нейтрализующий агент и исходя из информации на упаковке он способствует максимальному обесцвечиванию жёлтых и оранжевых пигментов, а это при осветлении ну уж точно никогда лишним не будет.

Капус порошок для осветления отзывы

На упаковке можно увидеть шкалу от одного до десяти и выделенную цифру «7», что означает, что данный порошок обесцвечивает до семи тонов.

Мой натуральный цвет волос тёмно-русый, что равняется шестому уровню, а осветляюсь я примерно до десятого уровня, таким образом получается, что в моём случае мне необходимо обесцвечивание всего на четыре тона и по идее Bleaching Powder Microgranules Blue должен легко справиться с этой задачей.

Обесцвечивание волос в домашних условиях

Kapous Studio Professional Bleaching Powder Microgranules Blue отзывы

По цвету порошок соответствует своему названию - Microgranules Blue, помол мелкий, как у пудры.

Смешивается с окислителем в пропорциях 1:1 или 1:2, в зависимости от выбранной техники, закрытой, либо же открытой.

У меня открытая техника, поэтому на саше с тридцатью граммами порошка, мне потребовалось шестьдесят грамм окисляющей эмульсии.

Её я купила тоже от этого же бренда, чтобы взаимодействие двух компонентов было наилучшим.

После смешивания порошка и окислителя, производителем рекомендовано дать смеси постоять одну минуту и затем снова её размешать и я чётко следовала всем рекомендациям.

Обесцвечивание волос в домашних условиях
Осветление волос в домашних условиях

Смесь я наношу только на отросшие корни.

Время выдержки на волосах индивидуально, но максимально для этого порошка - это пятьдесят пять минут, хотя в аннотации сказано, что если окислитель с низким процентом - 1,5% или 3%, то даже допускается передерживание.

И хотя при осветлении своих волос я всегда использую трёхпроцентный оксид, у меня никогда не возникает необходимости держать смесь на волосах больше получаса, так как путём множественных проб и экспериментов, я уже поняла для себя, что держать дольше в моём случае нет никакого смысла, так как конечный результат от этого совершенно не меняется.

Капус порошок для осветления как разводить

Волосы с Bleaching Powder Microgranules Blue осветлились до нужного мне уровня, но желтизна была довольно ярко выраженной.

! Сразу отмечу, что на всех фото "после" волосы уже после того, как я тридцать минут держала на них оттеночный бальзам для нейтрализации желтизны и то всё-равно желтизна ещё очевидна и мне потребовалось ещё несколько процедур тонировки, а до использования бальзама я и вовсе была прямо-таки лимончиком.

Осветление волос дома
Осветление волос порошком

С одной стороны вроде как требовать от пудры холодного оттенка волос, ну или хотя бы мало-мальской нейтрализации нежелательной желтизны глупо, ведь пудра создана для того, чтобы только обесцвечивать волосы, для придания волосам какого-либо оттенка на помощь приходят уже иные средства: краски, прямые пигменты, тонирующие маски и бальзамы, а с другой стороны производителя никто за язык не тянул и если он сам пишет на упаковке:

Содержит сине-фиолетовый нейтрализующий агент, способствующий максимальному обесцвечиванию жёлтых и оранжевых пигментов.

то почему бы и не придраться к обещанному?

Обесцвечивание волос дома

Обесцвечивающиму порошку для волос Kapous Studio Professional Bleaching Powder Microgranules Blue от себя ставлю три с плюсом, ну или четыре с минусом.

Даже если не брать в расчёт все эти бла-бла-бла про нейтрализующие агенты, всё-равно я пробовала пудры, которые при такой же стоимости, времени выдержки и на таком же проценте оксида показывали лучший результат своей работы.

Как быстро осветлить волосы в домашних условиях

✔✔✔

Страна бренда: Россия

Страна-изготовитель: Италия

Объём: 30 гр.

Цена: 120 руб.

Место покупки: магазин профессиональной косметики

Kapous осветляющий порошок отзывы

✔✔✔ Пудра Eslabondexx Bleach

✔✔✔ Пудра Londa Professional BLONDORAN

✔✔✔ Пудра OLLIN Professional OLLIN BLOND Performance White Classic

✔✔✔ Пудра Sergio Professional COLOR&BLONDE Bleaching Powder Blue

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
Полезный отзыв Smile
Какой эффект классный!
22.04.2024
Очень интересная процедура.
11.05.2024
Красивый результат Smile .
22.05.2024
Скажите, пожалуйста, а какую пудру, Вы используете постоянно? Какая Вам больше всего нравится?