Опубликовано 27 Март, 2024 - 14:43

Анальгин - это лекарство первой необходимости, которое, насколько мне известно, никогда не было в дефиците даже во времена молодости моей мамы. Стандартная дозировка анальгина в аптечных таблетках - 500 мг. Стоимость совсем смешная. За упаковку 20 таблеток я отдаю 50 ₽. Наличие в любой аптеке. Продается без рецепта.

Обезболивающее средство Анальгин

Основное действующее вещество:

Метамизол натрия

Препарат обладает обезболивающим, жаропонижающим и спазмолитическим действием. Как я понимаю, противовоспалительным действием анальгин не обладает и об этом необходимо помнить. То есть, если у вас есть воспаление в месте боли, то воспаление необходимо снимать другими препаратами.

Упаковка анальгина стандартная картонная. Таблетки круглые.

Когда я использую Анальгин?

✔️ 1. Во время головной боли (стандартной, не мигрени). В этом случае анальгин хорошо справляется с болью уже после приема одной таблетки 500 мг (минут через 30 после приема ощущается обезболивающий эффект).

✔️ 2. Очень хорошо помогал мне анальгин при зубной боли. Причем для большего эффекта я клала таблетку на больной зуб и медленно рассасывала. Анальгин обезболивает прямо местно. Помогает часа на 2-3. Потом приходится прием повторять. Но лечить зуб всё равно обязательно.

✔️ 3. Иногда можно принимать анальгин при невралгии (боль в спине, руке и др.). Может помочь, а может и нет, тут зависит от причин и интенсивности боли. Я в этом случае пью анальгин, только если нет других более мощных обезбаливающих.

Еще я знаю, что принимают препарат и при ожогах, и при коликах. Но я не пробовала. Тут ничего сказать не могу.

Если подытожить, то лично я Анальгин использую очень редко. Сейчас есть большой выбор более современных и безопасных обезболивающих средств (но при этом и более дорогих). Но если ваш бюджет ограничен, то анальгин тоже вполне неплохой препарат.

Улучшает сон, помогает при тревожном расстройстве, снижает и лечит нейропатическую боль. Эффект привыкания при не привышении дозировки минимален

Достоинства
  • Действенные
  • Не нужно рецепта врача
  • Недорогие
Недостатки
  • При больших дозировках токсичен
Gloria.ksрекомендует