Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 23:18

Девочки, привет) Пока эмоции свежи, напишу вам про маску, постараюсь культурным словами описать в формате рассказа, а не обзора. Скажу сразу, покупая на столько бюджетный продукт, ещё и маску, ещё и за 100 рублей, от него многого не ожидаю. Главное, чтобы не худшее, но об этом далее.

Цена: 99 р.

Изготовитель: Беларусь

100 мл продукта

Маска-желе для лица Белита-Витэкс Охлаждающая ЖИВИТЕЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И СВЕЖЕСТЬ Moisturising & Freshness серия "Косметолог и Я"

======================================

Вообще, Белорусская Косметика - это уже оттельный бренд на языке блогера. У меня были и есть хиты, которые за свою стоимость превосходят люкс. (кроме упаковок, конечно). Покупала эту маску потому что хотелось попробовать маску-желе, а то, что она охлаждающая - вдвойне интересно, особенно в такую жару.

Объём большой, хватит, наверное, применений на 10-15. Смотря как наносить, я предпочитаю жирный слой. Это была ошибка номер раз.

В инструкции чётко написано, что наносить нужно тонким слоем, но зачем её читать... Тут мой косяк, признаю.

======================================

Маска обещает все, ну как обычно :

• Упругая кожа;
  • Свежесть и комфорт;
  • Тонизирование;
  • Насыщение клеток влагой;
  • Устранение следов усталости ;
  • Здоровое сияние и т.д.

Крупным шрифтом указаны самые продаваемые слова в ухаживающей косметике за последние 2 года: алое и гиалуроновая кислота. А то, что в маске есть ментол, едрен батон, крупным шрифтом не написали, упоминание есть только в составе! Кстати, этот компанент находится в середине списка, по моим ощущением, воды там нет, один ментол.

======================================

Переходим к эпичным действиям.

P. S. Кожа у меня нормальная, склонна то к сухости, то к жирности. В общем и целом, комбинированная.все прошло гладко (более менее) потому, что на лице не было ни одного воспаленного участка. На поражённые ни в коем случае наносить это средство нельзя!

1. Конечно, тюбик был запаян фальгой.
  2. Когда я её сняла, запах ментола начал меня пугать.
  3. Маска реально голубого цвета, по текстуре как не плотное желе.
  4. Нанести её так, чтобы лицо стало голубым как на картинке тюбика, у меня не получилось). На фото маска уже на всем лице, кроме области под глазами.
  5. И тут начался капец! Она реально холодит, но это не самое страшное. А ментол так бьёт в глаза, что я еле сделала фото. Наносить следует очень далеко от глаз! Наверное на логти или колени)
  6. Ощущения, мягко говоря, не приятные. К такому экстриму я вообще не привыкла. Мне начало становиться страшно за кожу лица, за глаза, за себя в целом.
  7. Смыла я её практически сразу. После первого раза кожа оставалась красной около 5 минут. После второго применения покраснений практически не было.
  8. Но я знала, что меня ждёт, поэтому сделала фото с первого раза. Потом сразу побежала в ванную смывать. Кстати, смывается она отлично! Тут бы другим маска у неё поучиться)

В итоге :

• Минусы
  • Мечтаю никогда не купить эту маску, жалко даже 99 рублей)
  • Лицо от неё краснеет. Глаза тоже.
  • Аромат ментола Слишком сильный
  • Увлажнение, тонирование и т.д. Оценить не смогла, так как больше 1 минуты эту маску нереально держать на коже.
  • Плюсы
  • реально хорошо смывается водой
Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Легко смывается
  • Низкая цена
Недостатки
  • - плохой состав
  • В первые три минуты вызвала неприятные ощущения
  • Жутко жжёт глаза
  • Лицо краснеет
  • Ментол
  • Щиплет глаза
Виктория Кизиль...не рекомендует
14.06.2019
Точно покупать не буду.(
Хотела бы я себе сказать тоже самое месяц назад Sad( только выкидывать придётся (
14.06.2019
Жалко, обычно у этой фирмы хотя бы без вреда Sad
Думаю, что многим эта маска нравится. Ведь я видела обзоры на 5 звёзд, но я не представляю, какой выдержкой надо обладать, чтобы не впасть в панику от этой маски Big smile
16.01.2020
Заказала её на свой страх и риск. Мятная экспресс-маска от Агафьи вызывала сильное жжение. Буду надеяться, что мне подойдёт.