Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 13:45

Доброго времени суток ❤️)

У меня кудрявые волосы и для меня невозможен уход за волосами без хорошего стайлинга. Хотя нет, даже не так. Невозможен ОПРЯТНЫЙ вид моих кучеряшек без должной фиксации.

Я стараюсь всегда покупать новые средства, ещё не изученные мной. Уже есть свои любимчики и разочарования, к какой категории относится этот мусс сегодня расскажу)

Общая информация:

• Цена: 320 рублей по скидке. Покупала ещё в июле, но активно пользоваться начала в октябре. Откуда такая цена..? Мне кажется, многовато, лучше брать по более существенным скидкам и акциям.
  • Место покупки: Магнит Косметик. Есть везде, в любом косметическом магазине, очень распространён.
  • Объём: 150 мл. Конечно, сложно оценить, насколько его хватит, ведь выдавливаем мы облачко стайлинга, которое увеличивается в размерах.
  • Производится в Германии.

Обещания производителя:

Они очень заманчивы, и, полагаю, не только для кудрявых красавиц и красавцев. По большей части они выполнялись.

Без понятия, что там, в составах таких средств не разбираюсь, поэтому оцениваю только эффект.

Консистенция мусса очень устойчивая, плотная.

Её удобно распределять по волосам, не растекается раньше времени. На локонах впитывается, становится жиже.

Цвет пены белый, видно множество пузырьков воздуха.

Запах не противный, даже приятный. Такой пудровый, едва сладковатый. Косметический, не раздражает. На волосах остаётся ненадолго. Мне нравится.

Упаковка - баллончик под давлением, лучше ознакомиться с правилами эксплуатации.

Был очень удобен в использовании, очень лёгкий и вполне компактный, выручал в необходимых обстоятельствах.

Крышка захлопывает клапан сверху, плотно.

Дозатор работал исправно, требуется нажатие без особых усилий, и облачко пены у вас на ладонях.

Но как же я расстроилась сегодня, ведь так хотела сделать укладку именно с этим муссом! Хотела быть самой красивой и эффектной на новогоднем торжестве! Этому было не суждено сбыться, ведь когда я села писать этот отзыв перед конечной в этом году укладкой, он перестал работать.

Просто перестал выдавать мусс. Хотя внутри ещё достаточно много жидкости, на пару раз бы точно хватило. Крышка слетела и больше не надевается. Я её и так, и этак пытаюсь закрутить, вставить, ни в какую. Думаю, не судьба, дальше ковыряться не стала, опасненько, стрельнет ещё.

Конечно, очень расстроилась, ведь придётся спасать ситуацию гелем. А прямо сейчас расскажу, почему мне так нравилась укладка с ним.

Мои волосы: вьющиеся, пушистые и пористые. Мне нужно средство с хорошей фиксацией, так как свои волосы очень лёгкие и тонкие, пряди быстро распадаются, как детские завитки. При этом я не хочу противную жёсткую корочку на волосах, только каст, который будет несложно разбить.

Как применяю?

​​​​​​После мытья волос и прочесывания их с кондиционером, жамкаю волосы, формируя локоны. После этого заворачиваю их в полотенце и жду, пока оно впитает большую часть влаги. Минут через 10-15 снимаю его. Беру по немного мусса в ладони, распределяю и начинаю равномерно покрывать им волосы. Мне обычно требовалось 3-4 порции, это не так мало. Затем я перекидываю волосы с положения вниз головой на спину, немного трясу головой, чтобы они улеглись и приняли положение. После этого жамкаю волосы.

Напомню, на момент нанесения мусса волосы должны быть влажными, но не сухими, и не со стекающей водой. То есть они должны быть, как водоросли, блестящие, сформированые и без выбивающегося пуха, если он будет на этой стадии, значит, причёска в итоге будет пушистой.

После распределения я сушу волосы феном с насадкой диффузор на минимальной температуре и среднем обдуве (замечаю, что после максимального обдува волосы очень пушистые). Или сушу их естественным путём, но так больше фриза. Я люблю очерченные завитки с минимальным количеством пуха.

Итоговая укладка.

Показываю её в разные дни, используя разные шампуни, бальзамы, способы сушки. Иногда использовала вместе с гелем для большей фиксации.

Мои впечатления.

Это ВАУ! Просто вау. Завитки очень хорошо очерчены, более структурированная укладка получается по итогу. Они мельче, чем при использовании геля.

Волосы блестящие и очень объёмные! Это больше напоминает укладку с обложек журналов 80-х. Ещё я очень люблю взять очень маленькие прядки у лица и пожамкать их отдельно. Так мне больше нравится, такие невинные кучеряшки🐩.

Использовала его и как термозащиту.

Не знаю, помогает ли он в этом, но волосы после фена не выглядят хуже. Стараюсь не сушить под горячими температурами.

​​​​​​Каст практически не образуется.

Здесь он заметен. Места, где наносилось больше мусса, более плотные на ощупь. Но стоит их немного потормошить, как от шороховатости не остаётся и следа, мы получаем классную укладку.

Насчёт укрепления не знаю, но мусс немного ухаживает за волосами. После разбивания каста волосы мягкие, послушные и приятные на ощупь, нет той ненавистной корочки, как от многих стайлингов. Локоны гладкие и холодные на ощупь, если они такие, значит, уход подходит идеально. Не склеивает волосы.

Но вот после смывания мусса волосы сухие, намного суше, чем при отсутствии стайлинга. Но тут уж что в приоритете - здоровье волос, или их внешний вид. Я пока выбираю второе.

Эта укладка у меня держится дня 2-3 точно. Но мне этого более, чем достаточно, для праздника уж точно.

Фиксацию не назвать очень сильной, она средняя, но меня устраивает.

Использовала я его регулярно 1,5 месяца по 2 раза в неделю и мне очень нравится результат. Правда кончается быстро и может прийти в неисправность.

Итог. Мне очень нравится это средство. Оно очень эффективное в создании укладки вашей и моей мечты. Я его рекомендую и обязательно возьму снова. Но у неё есть свои нюансы использования и один недостаток, который проявился в самый не подходящий момент.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

✨​​​​​​🎄P. S. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым 2021 годом!🎇 Пусть в вашем доме всегда царит счастье и уют. Родные и близкие пусть всегда будут рядом! А год будет полон радостных эмоций, новых открытий и исполнения всех желаний. 🌠Будьте счастливы и красивы! С Новым годом! ✨

Достоинства
  • Волосы блестящие и мягкие
  • Волосы не склеивает
  • Лёгкий каст
  • Мягкий мусс
  • Объем
  • Подвижная укладка
  • Создаёт структурированную укладку
  • Формирует завиток
  • Хороший состав
Недостатки
  • Без акции дороговато
  • Возможная (но не обязательная) сухость волос
  • Сломался дозатор
CurlyBoomрекомендует
31.12.2020