Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:16

Средства, матирующие кожу, крайне необходимая вещь, если Вас беспокоит избыток кожного жира на лице. Очередная вещь, которая попала в мои руки и с успехом тестируется - матирующий тоник от ТМ "Libre derm".

Это компания предлагает широкий выбор средств для людей с проблемной кожей, поэтому данная продукция встречается не только на полках магазинов косметики, но и в аптеках.

Помогает ли средство?

Производитель утверждает, что регулярное применение данного тоника способствует уменьшению кожного сала, благодаря уникальному составу средства, а именно - содержанию серы и цинка. За неделю использования я не могу сказать, что проблема исчезла, но эффект есть, в течение дня блеск на лице появляется реже😍

Консистенция

Тоник жидкий, не оставляет следа на коже. Немного липкого слоя присутствует, но это практически не ощутимо☝

Экономичность и расход

Объём флакона с тоником составляет 100 мл, я думаю, при регулярном применении его должно хватить примерно на один месяц.

Цена - 520 рублей. По соотношению с объёмом, стоимость немаленькая, но, надеюсь, она себя в дальнейшем, полностью оправдает🤑

Запах

Аромата матирующего тоника лёгкий, цветочный со свежими нотками☘️ К слову, тоник обладает антибактериальным эффектом 👍

Способ применения

Тоник наносится с помощью ватного диска исключительно на чистую кожу, после полного снятия макияжа👶

Процедуру следует проводить дважды в день, утром и вечером. Можно было бы применять средство и в течение дня, если на коже отсутствуют косметические средства. В моём случае, этот вариант не подходит 🙃

В целом, средство заслуживает внимания, эффект есть, посмотрим, какие будут результаты после более длительного периода использования, я пока применяю тоник на протяжении недели 😇

Достоинства
  • Матирование
  • Очень нежный растительный аромат
  • Поры уменьшает
  • Сера и цинк в составе
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Завышенная стоимость
lenovikaрекомендует