Опубликовано 12 Июль, 2021 - 05:27

полгода или более

Всем доброго времени суток!

А вы любите бессульфатные шампуни?

Я полагаю, в нынешнее время люди всё чаще задумываются, какова "начинка" средств, которыми они пользуются. Центральное место на сцене косметического разнообразия частенько теперь занимают представители натуральных составов. Natura Siberica одна из них.

Хочу поделиться впечатлениями об опыте использования шампуня Natura Siberica "Питание и восстановление" с эффектом ламинирования для ослабленных и повреждённых волос.

Бальзам + шампунь Natura Siberica

Я бы не сказала, что у меня ослабленные и повреждённые волосы. Но бережный уход любым волосам не помешает. Я также приобрела бальзам, речь о нём пойдёт в другом отзыве.

Шампунь Natura Siberica облепиховый "Питание и восстановление" с эффектом ламинирования для ослабленных и повреждённых волос
Покупала данный шампунь не единожды, пользовалась долго, впечатления остались сугубо положительные.

🔸️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип средства: шампунь для волос
  • Бренд: Natura Siberica
  • Изготовитель: ООО «Натура Сиберика», Россия, г. Москва
  • Назначение: для ослабленных и повреждённых волос
  • Объём: 400 мл
  • Срок годности: 3 года; 12 месяцев после вскрытия

Информация от производителя:

Деликатно очищает волосы, интенсивно восстанавливает их повреждённую структуру и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчёсывания. Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масло семян сибирского льна, арктическая роза и кладония снежная сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения шампуня волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Звучит неплохо! ↑ Защита от термовоздействия - то, что нужно. Я часто сушу волосы феном. Хотя, на мой взгляд, шампунь всё же не может обеспечить должную защиту волосам. Всё-таки это смываемое средство.

Производитель обещает эффект ламинирования, заявление громкое, но вполне способное претендовать на правду.

🔸️ УПАКОВКА

Шампунь упакован в высокий пластмассовый флакон лазурного цвета. Красиво оформлен цветочно-ягодными элементами. Свежо и оригинально, такой флакон приятно видеть в ванной на полке.

Крышка золотистого цвета, по типу диск-топ, максимально удобная в открывании - через нажатие на один край. Дополнительной защиты, естественно, при таком типе крышки нет.

Шампунь Natura Siberica облепиховый "Питание и восстановление" упаковка
Флакон закрывается герметично, не протекает. Он непрозрачный, оценить вид средства до покупки невозможно, так же как и оставшееся количество в процессе использования, однако не нахожу это серьёзным недостатком.

Эстетически и функционально меня полностью устраивает упаковка.

В данный момент у меня шампунь заканчивается, я его ставлю верхом книзу, подперев к стенке в ванной, для более удобного извлечения остатков средства (чего и вам могу посоветовать, ибо средство тягучее и под конец эксплуатации извлечь его непросто).

🔸️ СОСТАВ

Указан на упаковке. ↓

Шампунь Natura Siberica облепиховый "Питание и восстановление" состав

Aqua with infusions of Abies Sibirica Needle Extract* (экстракт пихты сибирской), Cetraria Nivalis Extract* (экстракт кладонии снежной), Argania Spinosa Kernel Oil* (марроканское масло арганы), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло семян сибирского льна), Diplazium Sibiricum Extract* (экстракт диплазиума сибирского), Pinus Pumila Needle Extract* (экстракт кедрового стланника), Rosa Damascena Flower Extract* (экстракт арктической розы), Rubus Idaeus Seed Extract (экстракт арктической малины), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Panthenol, Coco-Glucoside , Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (Витамин E), Biotin (витаминH), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.(*) -органические ингредиенты

Состав прекрасен, не содержит вредных и опасных компонентов, пестрит натуральными ингредиентами. Thanks, Natura Siberica!

Когда я вижу подобный состав, мне даже не столь важно, будет ли средство оказывать какой-то ламинирующий или какой-либо другой эффект. Главное, чтобы выполняло основную функцию шампуня и ✅не вредило✅ волосам. При том, что для меня шампунь - средство ежедневного использования.

🔸️ ВНЕШНИЙ ВИД | КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь ярко-янтарного цвета, с характерным запахом облепихи. Если вам не нравится запах облепихи, то для вас этот шампунь не подойдёт, т.к. запах весьма ощутимый, ядрёный. Но мне он нравится, натуральный, не отдаёт химическими нотками.

Шампунь Natura Siberica облепиховый "Питание и восстановление" консистенция
Консистенция шампуня гелеобразная.

Расход довольно экономичный.

🔸️ МОИ ВОЛОСЫ

Тип моих волос - жирный, преимущественно у корней. Волосы сохраняют чистое состояние 2-3 дня, но из-за ситуации с корнями всё равно мою каждый день. Да и к тому же мне нравится свежий вид.

Вид волос до мытья:

~

Вид волос на 3-ий день

По структуре волосы у меня тонкие, вьющиеся, пушистые, мягкие. Непослушные. Неокрашенные.

🔸️ ПРИМЕНЕНИЕ | ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я уже упомянула, расход экономичный, ибо пенится шампунь просто шикарно. Я раньше думала, что хорошую пену даёт Schauma, но я ошибалась, Natura Siberica здесь уверенно выхватывает пальму первенства.

Шампунь Natura Siberica пенообразование
Распределяется по волосам легко, к тому же, представленного на фото выше количества шампуня на руке с излишком хватает на всю поверхность головы.

Вымывается шампунь легко, излишек не оставляет, при этом очищает волосы не до скрипа.

После мытья оставляю волосы высыхать естественным путём.

Так выглядят волосы после полного высыхания, без применения дополнительных средств:

Волосы после применения шампуня Natura Siberica с эффектом ламинирования
Результат хорош! Мне кажется, с феном было бы даже ещё намного лучше. Однако и так волосы вполне гладкие (при своей структуре), блестящие, свежие.

Можно наглядно оценить очищающие свойства шампуня (фото до/после):

⚘⚘⚘⚘⚘

Есть ли эффект ламинирования? Лёгонький, но да. Не профессиональное салонное ламинирование (такое вообще сложно достичь с помощью обычного шампуня), но небольшое разглаживание, усиление блеска есть. Результат меня устраивает.

Для оценки эффекта ламинирования можно произвести сравнение с состоянием волос после применения шампуня Schauma, который я использовала как раз до, а то и чередуя с облепиховой Натурой Сиберикой: ↓ ↓ ↓

Natura Siberica даёт более выраженный блеск.

Так что да, обещания производителя, на мой взгляд, выполнены! Но стоит учесть, конечно, что эффект не бомбезный, всё-таки способности шампуня в этом отношении логично ограничены.

🔸️ ДОСТОИНСТВА | НЕДОСТАТКИ

Шампунь богат на достоинства, среди них:

- отличнейший состав, натуральные компоненты;

- приятные органолептические свойства (но на любителя);

- массивное пенообразование;

- экономичный расход;

- действительно эффект ламинирования;

- термозащита;

- возможность ежедневного использования в связи с щадящим составом;

- легко промывается, не оставляя излишек.

Насчёт улучшения состояния волос точно сказать не могу, в одном уверена - оно не ухудшается от данного шампуня.

Недостатки:

- серьёзно?

Их нет!

🔸️ ИТОГ | КОМУ ПОДХОДИТ

Поскольку моим волосам подошёл, то могу порекомендовать людям с жирным типом волос, с тонкими, пушистыми, непослушными волосами.

Считаю, что облепиховый шампунь Natura Siberica прекрасно подходит для ежедневного использования, обеспечивает хорошее состояние волос после мытья. Можно использовать как основное средство длительного использования. Годится для покупки на постоянной основе.

В данном случае, эффект ламинирования, хоть и незначительный, - вишенка на торте. 😄

Wild Peonyрекомендует
12.07.2021
Мне данный шампунь подошёл!
12.07.2021
Он очень хорош Smile
Шампунь и бальзам с эффектом ламинирования это просто бомба, уже 100 раз их покупала, постоянно в приятном шоке от эффекта