Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 23:33

Купила в одной из лавочек с семенами - семена производителя Аэлита с названием: "Петуния Джоконда F1 многоцветковая, стелющаяся, каскадная" за 100 рублей. Давно читала в интернете на форумах, что это очень красивый вид петунии, пышноцветущий, и мне захотелось такую посадить. Семена купила в июле, сразу посеяла в большой подвесной горшок и вывесила на лоджию, где тепло, много света. Ухаживала, как положено. Появились росты, я обрадовалась, но моя радость длилась недолго, когда я поняла что растет... Об этом ниже.

Упаковка семян выглядит так:

Аэлита заявляет себя качественным производителем, и что семена соответствуют ГОСТ.

Инструкция по посадке и описание сорта:

Аэлита себя так рекламирует, что и ГОСТ семена проходят, и качество гарантирует, тогда как производитель объяснит, что у меня из петунии Джоконды F1, выросла, как Вы думаете? Нет не обычная петуния, это было бы еще ничего. У меня выросла Бегония! Да еще и некрасивая, а квеленькая с двумя маленькими цветочками.

Вообщем я этому производителю больше не доверяю, и Вам не рекомендую.

НатальяAkulaне рекомендует
21.12.2016
Обидно так нарваться конечно. Потратить время и обеспечивать уход, а получить совем не то, что ожидалось.
22.12.2016
Не то слово Sad Просто читала отзывы именно про Аэлиту, что вырастает действительно шикарная петуния, а на деле шиш с маслом
24.12.2016
Обидно. Расчитываешь на шикарный цветок, тем более за такую цену, а в ответ получаешь пшик.
26.01.2017
Так еще и семена как пыль, их попробуй вырасти, тяжелый долгий труд
kub аватар
kub
27.01.2017
У меня они даже не взошли Sad
28.01.2017
Может это и к лучшему, а то бы силы вложили, а толку ноль... их правда очень тяжело выходить, семена как пыль. Потом еще и вырастает не красота, а бегония. Бегонии тоже красивые бывают, но эта не ахти. Может кому-то и повезло вырастить петунии из этих семян, кто его знает. Но я больше покупать не буду.
kub аватар
kub
28.01.2017
НатальяAkula, согласна про покупку в дальнейшем. Три упаковки этих семян не взошли, а петунии из семян за 7 рублей прекрасно себя показали. Хотя, если честно, меня сразу насторожил оранжевый цвет Джоконды, ни разу в жизни не видела такую расцветку!
31.01.2017
Сейчас же, селекционеры что только не скрещивают, получают в итоге различные виды и расцветки. Поэтому сложно сказать, если ли такая расцветка или нет. Я когда выбирала, там было вариантов 10, так что меня не насторожило, просто понравилась.
Una аватар
Una
20.12.2017
Подскажите, а как вы выращиваете петунию сразу в горшке да еще и подвесном? Или вы их ничем не накрываете? Пикировку тоже не проводите? Раньше получалось так вырастить петунию?
Все семена оказались бегонией?
26.02.2018
Нет, я сначала выращиваю в торфяных таблетках, сверху накрываю пакетом или покупаю мини теплички в фикспрайсе. Пикировку не провожу, сею в торфяную таблетку, когда подрастет в ней же пересаживаю.Все семена оказались бледнорозовой бегонией.
24.06.2020
У Вас из всех семян выросла бегония?
Иногда так не везёт. Но я бы посоветовала не отказываться от этого сорта. Лично у меня он - фаворит. Попробуйте ещё раз посадить, напишите на почту производителю, может он Вам компенсирует затраты. Может быть в садовом киоске вскрывали пакеты а потом перепутали. Я 15 лет сею Джоконду. Всё всегда отлично.