Опубликовано 12 Май, 2024 - 19:27

Денек был тот еще, я успела замерзнуть, свариться и намокнуть за 10 минут ходьбы по улице, любимый ребеночек, счастье в моей жизни, вынул мозг и высушил его, нога болит, погода не шепчет. Короче, домой я пришла слегка ненавидя весь мир. Грело душу только осознание того, что болеющую деточку не нужно завтра утром никуда вести. Но до отхода ко сну нужно еще дожить, я решила, что в этом мне поможет стакан антиозверина кефира и тканевая масочка, которую я только что принесла домой.

Это набор тканек от Planeta Organica, видимо и правда новинка, потому что раньше я их маски видела только в небольших паучах, как от детского питания. Я пробовала два вида, один мне ОЧЕНЬ понравился и я его всем насоветовала, а второй совершенно не понравился и я его просто выкинула без лишних сожалений.

Когда я увидела в продаже набор из семи тканевых масок, я их купила вообще не раздумывая. Сегодня забрала и сразу же попробовала, выбрав по описанию ту, что мне сегодня казалась более подходящей. Мне явно требовалось обновление, иначе я рисковала взорваться и всё забрызгать вообще не шоколадом.

Оформлены маски все в одном стиле, приятные такие. Белый матовый фон в глянцевых "пузыриках" компоненты того, что добавлено в маску. Сегодня у меня два вида водорослей и коэнзим. Подробнее о составляющих написано на обороте. Кстати, всё на русском! Хотя произведена маска в Китае, но по заказу Планеты Органика.

Oxygen. Aqua boost + обновление — сахалинские водоросли насыщают клетки кислородом и запускают антивозрастные процессы. Коэнзим Q10 активирует местный метаболизм, а ламинария наполняет влагой.

Там же состав, информация о производителе, способ применения и все то, что обычно ожидаешь увидеть на обороте конверта с одноразовой маской. Есть зарубки для быстрого и легкого открывания, прям с двух сторон, у меня с одного раза открылась.
Внутри масса прозрачной жиденькой эссенции с ненавязчивым приятным и едва заметным ароматом. И маска для лица в двойном исполнении - с плотной пластиковой вкладкой. Я такое не люблю, уж проще тонкую маску распутать, чем этот дубовый слой раскладывать. Но может я чего-то не понимаю. В общем, я ее как-то сняла с основы и напялила на себя без помощи пластиковой вставки.Лекало тонкое, приятное, хорошо садится по лицу, очень-очень напитанное, аж стекает. Я намазала шею, руки, зону декольте... На лице сидит комфортно. Очень тоненькая, никуда не соскальзывает, но лучше сидеть молчком)) Пока она на лице, немного покалывает кожу, как делают маски с активным действующим веществом. Но мне было вполне приятно, я в ней спокойно отсидела положенных минут 15. Потом сняла, втерла остаток и подождала, пока он впитается или высохнет, уж не знаю)

Финиш у маски очень приятный, вообще не липкий. Эссенция до конца впитывается в кожу и она становится слегка матовой, приятной на ощупь, бархатистой. Просто лучший из тех, что был в масках, которые якобы не надо смывать. Конечно, я потом обязательно умоюсь, но с этой маской ну очень комфортно даже такой привередливой зануде как я.

Из того, что заметно сразу - маска "успокоила" мой болючий подкожный прыщ на щеке, которому было прям не очень, когда мы возвращались домой. А после маски заметно полегчало. Кожа выровнялась, гладкая, приятная, бархатистая, более ровный тон кожи. По ощущениям, она достаточно напитанная, не требует дополнительного увлажнения.

Окончательно умылась я часа через 3. Оказывается, впиталась не вся эссенция, было что смыть водой. Но умывание вышло прям быстреньким, эссенции на мне было немного. Кожа осталась приятной, увлажнения не требовала. Я обычно пользуюсь ночной маской и сейчас это сделала, но прям большой потребности в увлажнении не было, это просто обычный мой рутинный ритуал, отказываться от которого я не планировала)
К утру, конечно, все приятные эффекты от маски ушли в ноль, но мне понравилось, в любом случае.

до/после

Плюсы:

• Очень симпатичная всесторонне новинка. Миленькая упаковка.
  • Комфортное и хорошо прилегающее лекало.
  • Приятная по действию.

И что в итоге?

Мне ну ОЧЕНЬ понравилась маска. Хорошее лекало, очень тонкое, комфортно по лицу распределяется и не сползает. Эффект от нее мне тоже понравился, она хорошо успокаивает, неплохо питает и увлажняет. От меня 5* и рекомендация! Маска меня успокоила и порадовала))

Rinaiaрекомендует
20.05.2024
Мне тоже больше нравятся тряпочки без всяких основ.