Опубликовано 13 Март, 2024 - 01:51

В межсезонье моя кожа особенно страдает от потери влаги, из-за чего может появиться дискомфорт, вызванный ощущением стянутости и сухости. Чтобы этого избежать, я стараюсь максимально увлажнять кожу в этот период, особенно налегая на сыворотки и маски. В отзыве расскажу об обновленной версии легендарной сыворотки для лица от Clarins.

Двухфазная увлажняющая сыворотка для лица Clarins Hydra-Essentiel Bi-Phase Serum

Ориентировочная стоимость 6 500 руб (30 мл)

Информация от производителя:

Сыворотка для лица с двойной текстурой, состоящей из водной и липидной фаз, обеспечивает интенсивное увлажнение. В ее основе лежит комплекс [HYALURONIC POWER COMPLEX +], который включает два вида гиалуроновой кислоты и органический экстракт каланхоэ.

Комплекс гарантирует непрерывное, многоуровневое и продолжительное увлажнение. Органический экстракт каланхоэ в сочетании с гиалуроновой кислотой мгновенно наполняет и увлажняет кожу. Ацетилированная гиалуроновая кислота – основной компонент формулы – отвечает за пролонгированное и интенсивное увлажнение. Полифенолы цветков шафрана восстанавливают баланс микрофлоры кожи. Экстракт плодов земляничного дерева нормализует активность сальных желез, сужая поры и улучшая текстуру кожи. При регулярном использовании средства заметно улучшается состояние кожи, ее баланс восстанавливается, усиливается сияние.

Увлажняющая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой обладает легкой, нежирной текстурой, быстро впитывается. Подходит для всех типов кожи.

Сыворотка продаётся в небольшой картонной коробочке, на одной из граней которой имеется русифицированная наклейка с информацией.

Флакон из хрустального стекла с градиентом синего цвета выглядит очень стильно, им приятно пользоваться и просто держать в руках. Флакончик стал более экологичным по сравнению с прошлой версией - производитель убрал металлизированное кольцо.

Колпачок изготовлен из переработанного пластика и окрашен в цвет флакона. Сверху расположена фирменная гравировка бренда.

Сыворотка имеет помповый дозатор, что, на мой взгляд, намного удобнее и гигиеничнее (поскольку отсутствует контакт с кожей), чем пипетка. Дозатор нажимается с небольшим усилием, остатки продукта в нём не засыхают. А ещё такой формат позволяет сохранить свежесть средства, поскольку предотвращает контакт текстуры с воздухом.

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DICAPRYLYL ETHER. ISONONYL ISONONANOATE. PROPANEDIOL. BETAINE. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. ALCOHOL. TOCOPHEROL. TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. CI 61565/GREEN 6. [V4193A]

Состав обновлённой сыворотки отличает наличие сразу двух видов гиалуроновой кислоты (с высокой и низкой молекулярной массой), которая действует на разных уровнях кожи.

💠 МОЙ ТИП КОЖИ

У меня комбинированный тип кожи со склонной к жирности Т-зоной и сухими щеками. Кожа чувствительная, может отреагировать покраснением на перепад температуры, солнце, ветер и слишком активные ингредиенты косметики. В межсезонье кожа особенно склонна к появлению сухих участков. Чтобы этого не допустить, я стараюсь максимально увлажнять кожу.

Мои требования к сыворотке для лица: лёгкая текстура и приятный аромат, полное впитывание без липкости, хорошее увлажнение кожи до самого вечера.

💦 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Сыворотку от Clarins я использую в течение месяца, преимущественно в утреннем уходе (на вечер выбираю активы).

Сыворотка двухфазная, состоит из водной и липидной фаз, перед использованием её необходимо встряхнуть. В итоге во флаконе получится очень необычная текстура со множеством пузырьков.

Невооружённым глазом это не очень заметно, но макро-фото отлично передаёт множество мельчайших пузырьков разного размера. Сыворотка жидкая, чуть маслянистая (но не жирная!), имеет нежно-голубой оттенок.

Аромат у сыворотки сладковато-фруктовый, очень вкусный и ненавязчивый, на мой нос отдалённо пахнет земляникой. Запах ощущается при нанесении, но на коже не остаётся.

Способ применения:

Небольшое количество сыворотки согрейте между пальцев. Нанесите, прикладывая ладони к лицу и шее. Выполните дренажный массаж, надавливая ладонями от центра лица к краям и вниз по шее: 3 нажатия на щеках, 3 на лбу и по 3 с каждой стороны шеи. Поверх сыворотки можно нанести крем Hydra-Essentiel для оптимального увлажнения кожи.

Производитель даёт очень грамотную рекомендацию по нанесению средства ⬆️, но я использую продукт привычным методом.

Я наношу сыворотку на чистую, чуть влажную после умывания кожу. Поскольку текстура текучая, я выдавливаю сыворотку на тыльную сторону ладони, после чего пальцами другой руки переношу на лицо.

Сыворотка легко скользит по коже и хорошо распределяется, при нанесении никаких ощущений не вызывает. Полное впитывание текстуры происходит за 2-3 минуты, после чего сыворотка даёт совсем лёгкий сияющий финиш, кожа будто светится изнутри. Липкости и жирного блеска после себя не оставляет.

Сыворотка мгновенно увлажняет кожу, убирает ощущение стянутости и дарит комфорт. При наличии сухих участков сыворотка визуально сглаживает их. Увлажнения моей коже хватает до самого вечера, продукт обладает выраженным пролонгированным эффектом. Тактильно после нанесения сыворотки кожа очень мягкая и бархатистая, к лицу хочется прикасаться.

После нанесения сыворотки для лица Clarins Hydra-Essentiel Bi-Phase Serum

При регулярном использовании сыворотка оказывает себорегулирующее действие, в течение дня Т-зона заметно меньше блестит, поры сглаживаются (но в области носа всё равно остаются заметными).

Также сыворотка ускоряет восстановление кожи, что я заметила после того, как любимое пушистое создание 🐈 случайно поцарапало мне щёку. Всем известно, что кошачьи царапины заживают очень долго, поэтому я расстроилась до слёз: кому понравится ходить с заметной царапиной на лице? Но уже через три дня царапинка подсохла, ещё через два дня сошла корочка, и за пару дней кожа полностью восстановилась. Если присмотреться к фото, примерно по середине щеки осталось маленькое пятнышко - это та самая царапина. Никакими заживляющими средствами я не пользовалась (из-за чувствительной кожи лица боюсь таких продуктов).

Поскольку текстура полностью впитывается кожей, при дальнейшем нанесении крема сыворотка не скатывается. А ещё она настолько комфортная, что иногда я вовсе забываю закрыть её кремом. На тёплую весну и лето это даже плюс - средство можно использовать соло под пудру с SPF.

За время использования средство не забило поры, не вызвало аллергии, покраснения кожи или другой нежелательной реакции.

📝 Краткое РЕЗЮМЕ

Обновлённая версия сыворотки Clarins Hydra-Essentiel Bi-Phase Serum превзошла все мои ожидания!

Бренд поддерживает тренд на экологичность, поэтому флакончик «потерял» металлизированное кольцо и обзавёлся колпачком из переработанного пластика. Помповый дозатор позволяет точно дозировать продукт и защищает средство от контакта с воздухом. Двухфазная текстура со множеством пузырьков имеет приятный аромат, легко разносится по коже и полностью впитывается в течение пары минут. Сыворотка мгновенно и надолго увлажняет кожу, делает её бархатистой, регулирует выработку себума и ускоряет заживление. Однозначно рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляет липкости
  • Восстанавливает кожу
  • Глубоко увлажняет кожу
  • Двухфазная текстура со множеством пузырьков
  • Красивый и экологичный флакон
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Регулирует работу сальных желез
Irysikkisikрекомендует
13.03.2024
Попалось это средство в пробнике, вот хочу сейчас купить, но цена блин кусается хоть и понравилось оно мне ☺ жду скидок)
13.03.2024
Я тоже отметила, что Т-зона блестит намного меньше с тех пор, как начала использовать эту сыворотку.
13.03.2024
Любимая серия у clarins 🌷сыворотка просто находка, нереально увлажняет и смягчает! Лучшая из сывороток 👌